Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

JB-удилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • JB-удилища

    Обсуждаем Jerk удилища.

  • Спиннинг BFT Roots 6'7" Jerkbait до 160 грамм

    Недавно приобрёл спиннинг BFT Roots 6'7" Jerkbait до 160 грамм, попробовал на Свислочи - удилище очень понравилось. Рельный тест 40-120 грамм. небольшое видео тестирования

    Просто любитель

    Комментарий


    • Мужики, в джерке я ноль, поэтому сразу дико извиняюсь если что не так. Заимел спиннинг AGAT Northern Pike Jerk Spin 40-140 г. и катушку к нему Shimano CORVALUS 400. Такой комплект пойдёт для начала? Нет ли перевеса со стороны катушки или спиннинга. Ловить собираюсь джерками от 50г и до 100 примерно. И ещё есть Бальтазар 160 до 120г , хотя реально на много наверное меньше, посоветуйте на него бюджетную катушку. Планирую им таскать крупные воблеры как Балисонг130.

      Комментарий


      • Господа, не могу найти на просторах паутиныBROMANNoDELL Special Pike 5.7 40-140gr. Может кто поможет?!

        Комментарий


        • Помогут,месяц назад задал вопрос, тишина....

          Комментарий


          • Для начала комплект само то- сезон покидаешь появятся свои выводы. Корвалусом ловил 2 сезона- надёжная и без изысков.

            Комментарий


            • Сообщение от Spinningist78 Посмотреть сообщение
              Помогут,месяц назад задал вопрос, тишина....
              Ну если никто из активных местных не ловил Агатом и Корвалусом...
              А для начала ... я бы советовал съездить с кем -нибудь из бывалых и прочувствовать "шо це таке" джеркинг. И крайне не советовал бы для старта в тему джеркинга покупать дорогие катушки и спиннинги... Их продавать потом гораздо тяжелее и "минусовее".
              Последний раз редактировалось Vlad1333; 05.01.2016, 12:41.

              Комментарий


              • ну как бы да, верный совет) важнее хоть что-то да поймать и желательно не на десятой рыбалке, а то до поимки рыбы можно и не дотерпеть.
                важнее сразу научиться кидать, почуять уверенность в правильности проводки и вообще в правильности этой идеи для себя лично. что касается этих палок, то судя по тесту сгодятся. дальше понравится будешь ловить чем-то поприличнее, нет, продашь/оставишь коров гонять.

                Комментарий


                • В наших краях с джерковиков ни разу не встречал, освоюсь сам, воблерами ловлю, да и маленькие джерки у меня ловят. Такие как Салмовский Слайдер 7-ка, так что я думаю больших вопросов по анимации не возникнет, просто уже захотелось если можно так выразиться, не дорогую, но взрослую снасть. Комплект брал с рук, катушка новая а спин б.у. так что не дорого обошлось. Летом испытаю. Джерки то-же взял б.у. но фактически не ловленные. А катушка мне понравилась, ощущение мощности и надёжности, не подведёт.

                  - - - Добавлено - - -

                  Может кто подскажет, а чем плох Бальтазар 160 90-120г ? Просто читал что у многих прокручивается гайка, и поломки хлыста на не крупной рыбе. А как он в работе?Так, вроде спиннинг лёгкий, и в руке лежит приятно, пусть он и совсем бюджетный, но на щуку по своему опыту особых изысков и не надо...Как вариант для дёрга крупных воблеров, думаю вполне сойдёт...
                  Последний раз редактировалось Spinningist78; 09.01.2016, 16:51.

                  Комментарий


                  • Из недорогих, как по мне, так баджеровский джерковый мистик предпочтительней Айки. Мой напарник долгое время успешно ловил очень бюджетным джерковым коротышем от Стингера - тоже вариант.
                    Кстати , Слайдер 7 и джерковая глайдерная классика ( Бастер и т.д) имеют очень мало общих точек соприкосновения. И в технике и в снастях ...

                    Комментарий


                    • помогите мне в выборе джеркового удилища!
                      нужна палочка топ сегмента,чтобы надолго и на вырост,и для души и феншуя)
                      длина 2-2,40.
                      тест от 40 до 100-150гр
                      строй Fast ,Extra Fast
                      будет здорово,если будет универсал,но основное твитчинг.
                      палочку такую,чтобы получать удовольствие от использования и не думать,чтобы менять на что то лучше и лучше,о гонке вооружений.
                      стоимость не важна.важен классный инструмент!
                      заранее благодарю за конкретику в советах!)

                      Комментарий


                      • Сообщение от nosorog Посмотреть сообщение
                        помогите мне в выборе джеркового удилища!
                        нужна палочка топ сегмента,чтобы надолго и на вырост,и для души и феншуя)
                        длина 2-2,40.
                        тест от 40 до 100-150гр
                        строй Fast ,Extra Fast
                        будет здорово,если будет универсал,но основное твитчинг.
                        палочку такую,чтобы получать удовольствие от использования и не думать,чтобы менять на что то лучше и лучше,о гонке вооружений.
                        стоимость не важна.важен классный инструмент!
                        заранее благодарю за конкретику в советах!)
                        Сразу видно что данной теме вы новичок.В джеркинге нет одного удилища,минимум 2.А лучше три.Так как под джерки и резину нужны разные спининги(по длине и по строю).Есть два основных лагеря Америкосы и Скандинавы(ну и те кто сними рядом находятся) у первых это в 80 процентах одно частники у скандинавов в основ ном двух(1,5) частники.Америкосы они ленивые,и предпочитают тупа тягать приманки и этими спиннингами врятли сможешь делать рывки,так как хват наш и их различаются.Так что смотри скандинавов(БФТ,Сватзонгер,Абугарсия идр).Самое главное это вес удилища(чем оно легче,тем стоит дороже).В данном виде ловли нужна хорошая катушка(вот тут реально нужны бабки,особенно с нашими ми ценниками4-5 листов$ гатовь?(я так понял деньги есть или так абы ляпнуть?) ) ну и приманки денег стоят.А кайф ты получишь и от удилища и за сто баксов.Но лучше в профильный форум(джеркмания.ру,джербейт.ру,джеркбейт бай)там все разжевано.Тут мало кто этим видом занимается,так как не все просто и деньги надо не маленькие.
                        Последний раз редактировалось viv26; 08.02.2019, 14:46.

                        Комментарий


                        • Джерк это скорее не вид ловли , а целая философия со своим взглядом на жизнь , где поимка рыбы стоит на втором плане. Если чисто на попробывать , то стоит глянуть б/у комплекты.Если понравиться , то со временем определишься в какую сторону двигаться так как удилище выбираеться под условия ловли.Одного универсального не существует.
                          движение-жизнь.знание-сила

                          Комментарий


                          • я тут не соглашусь с вашим мнением. то что посоветовали из скандинавов, это откровенное шило китайское, хорошо пропиаренное. а топовые американцы это действительно топовая вещь.

                            Комментарий


                            • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                              я тут не соглашусь с вашим мнением. то что посоветовали из скандинавов, это откровенное шило китайское, хорошо пропиаренное. а топовые американцы это действительно топовая вещь.
                              Это моё личное мнение не кто не запрещает высказать своё мнение. Это форум

                              Комментарий


                              • nosorog, прислушайся к совету Ильи по поводу Лумиса .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X