Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

JB-катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • JB-катушки

    Обсуждаем Jerk катушки.

  • #2
    Вопрос к ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ нижеуказанных катушек. В чем существенные различия между Абу Гарсиа С4 и JB в одинаковом размере? Как они сказываются на процессе ловли, Ваши ощущения?
    Написанное выше расценивать, как лично моё мнение. С уважением.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от IRON5704882 Посмотреть сообщение
      Вопрос к ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ нижеуказанных катушек. В чем существенные различия между Абу Гарсиа С4 и JB в одинаковом размере? Как они сказываются на процессе ловли, Ваши ощущения?
      По Абу Гарсиа С4 ни чего не скажу- нет у меня, а вот Абу Гарсиа JB не убиваемый боченок. Минимум подшипников-все на бронзовых втулках. 2 раза за год полная разборка и чистка-.. без нареканий уже 3-4 сезона.
      А Абу Гарсиа С4, если память не изменяет на подшипниках. Да наверное передатка разная.
      Бросил всё, ушёл на рыбалку

      Комментарий


      • #4
        Чтобы про ощущения сказать - надо иметь в арсенале и с4 и JB. Ну, или у кого-то была с4, а потом перешел на JB. Вот такие люди если есть, пусть поделяться. Одного не пойму - ты ж купил уже катушку... Или сомнения появились?)))

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от sasha69 Посмотреть сообщение
          По Абу Гарсиа С4 ни чего не скажу- нет у меня, а вот Абу Гарсиа JB не убиваемый боченок. Минимум подшипников-все на бронзовых втулках. 2 раза за год полная разборка и чистка-.. без нареканий уже 3-4 сезона.
          А Абу Гарсиа С4, если память не изменяет на подшипниках. Да наверное передатка разная.

          Бронза в С4 как раз, а там вроде стальные, и это про шестерни. А подшипники в С4 обычные, а в JB качения.

          Добавлено через 28 минут
          Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
          Одного не пойму - ты ж купил уже катушку... Или сомнения появились?)))

          Да это он паходу меня тролит потихоньку что я собираюсь JB заказывать

          Комментарий


          • #6
            Моему товарищу привезли JBшку, когда ее разобрали для осмотра обнаружили что ведущая шестерня желтого цвета, а ведомая серебристого (стальная). В этих катушках заявлено - передача сталь по стали, а здесь такое... Может ведущая шестерня покрыта чем? Подскажите?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от vcdevnull Посмотреть сообщение
              Бронза в С4 как раз, а там вроде стальные, и это про шестерни. А подшипники в С4 обычные, а в JB качения.
              :) а что обычные подшипники не качения? Если например вы разбирали любую мясорубку то там все подшипники качения. Подшипников скольжения на которые под давление подается масло наверно не бывает в катушках.

              Сообщение от sasha69 Посмотреть сообщение
              Минимум подшипников-все на бронзовых втулках. ...
              А Абу Гарсиа С4, если память не изменяет на подшипниках. Да наверное передатка разная.
              Свершенно верноЖ

              В С4 такие стоят такие шариковые подшипники качения http://www.castawaytackleshop.com/Ab.../abu-13472.htm

              В JB втулки http://cgi.ebay.com.my/ws/eBayISAPI....m=400297066807

              Инфа 100%
              http://www.abugarcia.com/sites/defau...0C4%200700.pdf
              http://www.abugarcia.com/sites/defau...CJB%201301.pdf
              Просто любитель

              Комментарий


              • #8
                я уже потом сам вспомнил что названия перепутал )) но забыл зайти поправить. Спасибо что бдите =)


                P.S. ничего не могу с собой поделать, ну коробит меня ваш аватар с щукой за глаза

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от PRESS Посмотреть сообщение
                  Моему товарищу привезли JBшку, когда ее разобрали для осмотра обнаружили что ведущая шестерня желтого цвета, а ведомая серебристого (стальная). В этих катушках заявлено - передача сталь по стали, а здесь такое... Может ведущая шестерня покрыта чем? Подскажите?
                  ну желтый цвет -ет может быть напыление нитрида титана для повышения поверхностной твердости.. Хотя делать это, оставляя обычную поверхность на второй шестерне -ну я не знаю..
                  Может стоит поскрести надфилем на боковой поверхности? проявится серебристый цвет, значит сталь.. Хотя в принципе, напыление не делают по всей поверхности (действительно, ну нафик оно на боковой поверхности шестерни??), так что, думаеццо что оно все таки бронза..
                  Что тоже неплохо :), а в моменте даже и лучше, чем сталь по стали - прочность такой пары незначительно ниже, чем чисто стальной. а вот трение в точках контакта -гораздо ниже...
                  С наилучшими пожеланиями

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от vcdevnull Посмотреть сообщение
                    я уже потом сам вспомнил что названия перепутал )) но забыл зайти поправить. Спасибо что бдите =)


                    P.S. ничего не могу с собой поделать, ну коробит меня ваш аватар с щукой за глаза
                    No problems. Кстати собираюсь в США на 2 месяца после НГ, если что могу привезти катушку за небольшое вознаграждение. :)
                    Потом потру
                    Просто любитель

                    Комментарий


                    • #11
                      В США насколько я знаю JB не поставляются... JB вроде чисто товар для Европы. Я бы может и был бы не против, но найдете ли там ее вы :(

                      Комментарий


                      • #12
                        И в штатах вроде бы продают исключительно праворукие мульты.
                        Лови момент!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от vcdevnull Посмотреть сообщение
                          В США насколько я знаю JB не поставляются... JB вроде чисто товар для Европы. Я бы может и был бы не против, но найдете ли там ее вы :(
                          Да вы правы, но мало ли передумаете и другую захотите или ещё кому надо будет

                          Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                          И в штатах вроде бы продают исключительно праворукие мульты.
                          тут не согласен, на том же кабеласе хватает и леворуких, там куда планирую будет один из них http://www.cabelas.com/stores/store_...p?pageName=018 Надеюсь усё получится :)
                          Просто любитель

                          Комментарий


                          • #14
                            Да просто самая ходовая С4 на Кабеласе 100 стоит, но может кто и откликнется. Саш, а может приманки будешь брать какие ? или ты только по легким джеркам ? если бы привез чего или отписал оттуда что там есть какие цены, я бы с удовольствием набрал 5-10 приманок. Ну а за вознаграждением дело не застоится, это не проблема, и споем и спляшем на Джеркфесте шучу конечно, придумаем что-нибудь ;)

                            Комментарий


                            • #15
                              Налетай, мужики! "Шарики" к Абушкам пришли!!!!!!!!!!

                              С Уважением.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X