Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

JB-самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • JB-самоделки

    Обсуждаем Jerk самоделки.

  • #32
    Дима, делал я подобное. Правда не столь гламурное- без плавников и "чешуения"...
    Играет офигенно. Не ловит нихрена.

    (может просто потому, что с составниками не спелись мы? Зато у сынишки это одна из любимых "рыбок".)
    С Уважением.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
      Дима, делал я подобное. Правда не столь гламурное- без плавников и "чешуения"...
      Играет офигенно. Не ловит нихрена.

      (может просто потому, что с составниками не спелись мы? Зато у сынишки это одна из любимых "рыбок".)
      Ну теперь то у сына кастинговая снасть есть :) разловит еще ;)

      Комментарий


      • #34
        Миша, Игл Клав и Овнер это фирмы-производители.
        У каждой своя классификация крючков, они во многом схожи, но есть и различия.
        Не вникай(пока).
        Одно могу тебе сказать, если ты решишь для своих мутантов использовать тройники Owner, это сведет на нет все твои попытки сэкономить на джерках.
        Ценник далеко не детский...:(
        Но качество...

        Комментарий


        • #35
          тройники S-Owner Treble №1 и 1/0 это одинаковые размеры? Если нет, то в чём различие?
          Различие в размерах - 1/0 больше, чем 1 (это смежные размеры)..
          Миша, забей в поисковик и глянь международную нумерацию крючков..
          Поисковик наверняка выкинет и ее соответствие советской...
          С наилучшими пожеланиями

          Комментарий


          • #36
            Миша, ты сложи в кучу все финансовые затраты на производство джерка, прибавь еще 20 тыр за крючки;).
            Я думаю, тыр 60-80 выскочит.
            То есть, в два раза дешевле, чем недорогие промышленные прототипы.
            И, кстати, ни какой уверенности, что твои мутанты ловить будут, поскольку опыта ловли на джерки и вообще понятия о такой ловле, у тебя - НОЛЬ.:(
            Так вот, может, чем клонировать два десятка мутантов, проще было бы купить 5-7 джерков промышленного производства и осваивать их весь предстоящий сезон?
            В этом случае ребята с удовольствием тебе бы помогли, поскольку сами пользуют такие приманки и знают о них всё, чего нельзя сказать о твоих клонах.
            Но ты, я вижу, легких путей не ищешь, дорогу в джеркинг ты выбрал свою, практически, как Ильич: "Мы пойдем другим путем!":D

            По поводу тройников ничего тебе не скажу.
            Не вникал.
            Если и меняю, то на цену и маркировку не смотрю, беру то, что нравится, подходящего размера.

            Комментарий


            • #37
              Но почему-то весь мир занимается изготовлением "мутантов". Неужели все идут по пути Ильича?
              Тёзка, никто не отрицает, что делать то можно.. Но по моему, Алексей говорит немного о другом..
              И, кстати, ни какой уверенности, что твои мутанты ловить будут, поскольку опыта ловли на джерки и вообще понятия о такой ловле, у тебя - НОЛЬ.
              Так вот, может, чем клонировать два десятка мутантов, проще было бы купить 5-7 джерков промышленного производства и осваивать их
              С наилучшими пожеланиями

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Клёв
                Но почему-то весь мир занимается изготовлением "мутантов". Неужели все идут по пути Ильича? :D
                А "весь мир" - это сколько?!
                Многие занимаются рукоделием, но только единицы действительно могут похвастаться результатом.
                Миша, ты можешь похвастаться результатом?
                Сначала люди приобретают опыт, и только потом уже экспериментируют, набивают шишки в муках творчества, выдумывают своё, единственное и неповторимое...
                Миша, ты придумал что-то своё?
                Какую цель ты преследуешь пытаясь по-дилетантски клонировать своих мутантов?!
                Сэкономить деньги?!
                Ну так и экономь втихаря, не надо об этом ставить в известность общественность.

                Честно говоря, я уже устал тебе это объяснять...
                Больше не буду...

                Комментарий


                • #39
                  Делаю спининговые приманки, в том числе джерки, уже не первый год. Так что, Михаил , могу поделиться опытом.

                  Комментарий


                  • #40
                    петр1
                    делись-) мне например интересно "непрокусываемое покрытие" ежели таковое есть-)

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • #41
                      Свои самоделки крашу аэрографом, краски автомобильные.Для финишного покрытия пробовал многое , на данный момент использую EPOXY 520 и отвердитель 921 ОП. Мое мнение, что непробиваемых покрытий возможно и нет, хотя если попробовать довести финишный слой до 3мм может и получится, я лично не пробовал. Данное покрытие использую с августа, на одном воблере прокус был до белого грунта, капелькой смолы легко устранил. Воблеры покрываю двумя слоями, для джерков думаю четыре хватит.

                      Комментарий


                      • #42
                        петр1
                        ты немного не понял-) если сделать джерк из пенопласта например-) про акриловые грунты слышал-)7 или фиг его знает как они обзываются.............ну типа салмовских джерков............кроют же чем то

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от A.D. Посмотреть сообщение
                          А "весь мир" - это сколько?!
                          Многие занимаются рукоделием, но только единицы действительно могут похвастаться результатом.
                          Миша, ты можешь похвастаться результатом?
                          Сначала люди приобретают опыт, и только потом уже экспериментируют, набивают шишки в муках творчества, выдумывают своё, единственное и неповторимое...
                          Миша, ты придумал что-то своё?
                          Какую цель ты преследуешь пытаясь по-дилетантски клонировать своих мутантов?!
                          Сэкономить деньги?!
                          Ну так и экономь втихаря, не надо об этом ставить в известность общественность.

                          Честно говоря, я уже устал тебе это объяснять...
                          Больше не буду...
                          Моя джерковая рыбалка началась одного фирменного недоджерка (размер маловат), лровил на реке с довольно быстрым течением. В общей сложности было часа 4 рыбалки и один пойманный щупак около килограма. Понял моя рыбалка.
                          После этого начал делать свои джерки, с тех пор в моей коробке не пахло НИ ОДНИМ фирменным джерком.
                          Правила существуют чтоб их нарушали, а авторитеты чтоб их подвигали ;)
                          С уважением.

                          Добавлено через 2 минуты
                          Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                          петр1
                          ты немного не понял-) если сделать джерк из пенопласта например-) про акриловые грунты слышал-)7 или фиг его знает как они обзываются.............ну типа салмовских джерков............кроют же чем то
                          Утверждать не берусь, но похоже что Сальмовские джерки (полиуретановая пена) грунтованы гелькоутом. ;)

                          Комментарий


                          • #44
                            Михаил, из всего что пробовал EPOXY 520 больше всего понравилась. Я думаю с эвиратексом они схожи,так как работы по покрытию схожи и нюансы тоже. Цена EPOXY 520 (1л) и отвердителя (0,5л) обошлось мне 1200 российских рублей.

                            Комментарий


                            • #45
                              Колючий
                              очень даже может быть-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • #46
                                оно то да........но 20 кг это застрелится.............+ я с гелькоутом не работал, видел готовое изделие-) им была покрыта деревянная форма для отливки........была у меня и такая мысль-)

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X