Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

JB-оснастка (шнуры,поводки,застежки и прочие снасти...)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • JB-оснастка (шнуры,поводки,застежки и прочие снасти...)

    Обсуждаем Jerk шнуры.

  • Сообщение от gend0lf Посмотреть сообщение
    Ребята ,курнул ветку,но так и не определился.Порекомендуйте пожалуйста джерковый шнур по цене-качеству.Заранее благодарен.
    Пользую 5 лет PowerPro 0.43mm , (от 40-150 гр.)проблем пока не было. Летит не плохо, распутывается если борода легко. при таком сечении переплачивать за бренды не вижу смысла. ИМХО. Одно но, постоянно приходится пользоваться силиконовым спреем, для пропитки.
    Последний раз редактировалось Jerkom@n; 03.06.2013, 13:42.

    Комментарий


    • Сообщение от Jerkom@n Посмотреть сообщение
      Одно но, постоянно приходится пользоваться силиконовым спреем, для пропитки.
      Зачем постоянно , что особенности шнура ?
      Последний раз редактировалось alligarh; 04.06.2013, 06:38.

      Комментарий


      • Сообщение от alligarh Посмотреть сообщение
        Зачем постоянно , что особенности шнура ?
        Плетение рыхловатое, сильно впитывает воду, но этим можно и пользоваться пропитывая перед рыбалкой шнур спреем-атрактантом , есть в этом и +, силиконовая смазка увеличивает заброс порядка 10 м.
        Последний раз редактировалось Jerkom@n; 04.06.2013, 14:06.

        Комментарий


        • Сообщение от Jerkom@n Посмотреть сообщение
          Плетение рыхловатое, сильно впитывает воду, но этим можно и пользоваться пропитывая перед рыбалкой шнур спреем-атрактантом , есть в этом и +, силиконовая смазка увеличивает заброс порядка 10 м.
          Интересно, захвати на фэст, хочу попробовать.
          ... когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

          Комментарий


          • Сообщение от Дзида Посмотреть сообщение
            Интересно, захвати на фэст, хочу попробовать.
            Саш что? Плетенку, силикон или атрактант?:D
            Последний раз редактировалось Jerkom@n; 07.06.2013, 10:51.

            Комментарий


            • У меня диаметром 0,4 на шпулю С4 вошло 85 метров с остатком до бортика ок. 1 мм.
              http://fisherbook.ru/lines/berkley-f...e-tracer-braid
              Последний раз редактировалось Клёв; 06.07.2013, 17:24.
              Лови момент!

              Комментарий


              • Сообщение от Jerkom@n Посмотреть сообщение
                Плетение рыхловатое, сильно впитывает воду, но этим можно и пользоваться пропитывая перед рыбалкой шнур спреем-атрактантом , есть в этом и +, силиконовая смазка увеличивает заброс порядка 10 м.
                Володь, а пропитка аттрактантом действительно работает? Если конфиденс, то в ЛС.
                Лови момент!

                Комментарий


                • Миша, у меня на С4 влезло 125(вся шпуля) салмо элит. и стоит шнут чуть больше двухсот тыщ.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                    Володь, а пропитка аттрактантом действительно работает? Если конфиденс, то в ЛС.
                    Если честно особой разницы не заметил, но и хуже тоже не стало.

                    Комментарий


                    • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                      Миша, у меня на С4 влезло 125(вся шпуля) салмо элит. и стоит шнут чуть больше двухсот тыщ.
                      Моя шпуля по уже твоей, потому что у меня катушка 4601 С4, а у тебя 5601. ;)
                      Лови момент!

                      Комментарий


                      • Уважаемые! подскажите новичку плз, где приобрести правильные пацпнские поводки? Леша Лаборант выделил пару штук, но с возвратом
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0128.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.0 Кб
ID:	3696573Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0127.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.4 Кб
ID:	3696574
                        80293439714
                        Лишу иллюзий! Дорого.

                        Комментарий


                        • Гмм, моя аднака самневайся малмала, что поводки гламурного голубого цвета - это и есть правельные пацанския павадочки ;)
                          А самому сделать никак? Я юзаю например поводки со скруткой (аналогично обычным спиннинговым), и ничего, нимб с головы не падает :)
                          ЗЫ. Фотки где-то в "Джерк"-е выкладывал
                          ЗЫ1.
                          выделил пару штук, но с возвратом
                          А забрасывать с ними не страшно? вдруг клюнет хтота, погнет, или не дай Бог, поцарапает:cool:
                          И как потом возвращать такое? ;)
                          Последний раз редактировалось Мирон; 10.09.2014, 23:08.
                          С наилучшими пожеланиями

                          Комментарий


                          • Тут не в цвете дело, это сфотано очквидно телефоном при плохом освещении, и баланс белого поплыл. Имеется ввиду тип замка на поводке (пружина и ус), и толщина проволки. В принципе можно купить проволку соответствуещего калибра на кабеласе и предаться творчеству. Я так и поступил, только замок такой не вязал. Раскручиваемая скрутка на толстой проволке у меня тоже не прижилась. Прижился вертлюг мощный с одной стороны , а с другой мощная застежка (непростая такая , которая не расстегивается сама ). Все прикручено к поводку наглухо и испытано под нагрузкой килограмм в 30. Иногда по непрухе меня пробивает на толстенный флюр - но есть ощущение , что это больше плацебо, чем панацея от бесклевья.
                            По теме. Где приобрести именно изображенные поводки не знаю. Но Лаборант точно знает...;). Раз такую хитрую рекламную кампанию затеял...:o ;)
                            Последний раз редактировалось Vlad1333; 11.09.2014, 00:08.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                              Имеется ввиду тип замка на поводке (пружина и ус), и толщина проволки.
                              ну да, под гламуром я не только цвет поводка поразумевал :)
                              Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                              В принципе можно купить проволку соответствуещего калибра на кабеласе и предаться творчеству. Я так и поступил
                              ооо, оказывается, нас не так уж и мало - пользователей правильной проволоки ;)
                              Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                              Прижился вертлюг мощный с одной стороны , а с другой мощная застежка (непростая такая , которая не расстегивается сама )
                              Знаем мы про такие застежки ;), но если по застежке вопросов нет (тип замка - этом дело личного вкуса каждого рыбака), то по вертлюгу есть один - зачем он там??? Неужели плетенка 65-80 лб (а тоньше ты наверняка не юзаешь) так плохо держится на проволоке 0,7-0,8??? Или джерки так закручивают шнур??:cool:
                              И второй вопрос -
                              Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                              Раскручиваемая скрутка на толстой проволке у меня тоже не прижилась.
                              Почему?
                              С наилучшими пожеланиями

                              Комментарий


                              • Без вертлюга на течке иногда крутит плетню. Когда сбивается игра джерка , джерк цепляет на тройник ракушку, ловит "пузным" тройником поводок - и его может начать крутить вокруг оси , сбой чувствуешь - начинаешь быстрее выматывать и усугубляешь это дело. В принципе можно и без вертлюга , конечно, но .... прижился.
                                Скрутка ... как то не прижилась.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X