Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

JB-оснастка (шнуры,поводки,застежки и прочие снасти...)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • JB-оснастка (шнуры,поводки,застежки и прочие снасти...)

    Обсуждаем Jerk шнуры.

  • #32
    У Зальта есть перчатка специальная. Я ее в Минске на Притыцкого видел... А перчатка из кольчужки мясниками используется, если не ошибаюсь, чтобы пальцы топориком не оттяпать. Да?

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
      Мое ИМХО - подсак и только подсак!!! Рыба не травмируется, приманку доставать легко - прижал коленом легонько и проводи ей операцию.
      Жень, а каким подсаком ты пользуешься? Дай ссыль.
      У меня был раскладной алюминиевый подсак с "забралом" треугольной формы польской фирмы "Konger". Но к сожалению он однажды в шторм соскользнув с борта лодки безвозвратно утонул на большой глубине :(.
      Плохо, что ручки подсаков не из плавающего материала.
      Лови момент!

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
        Жень, а каким подсаком ты пользуешься? Дай ссыль.
        У меня был раскладной алюминиевый подсак с "забралом" треугольной формы польской фирмы "Konger". Но к сожалению он однажды в шторм соскользнув с борта лодки безвозвратно утонул на большой глубине :(.
        Что-то подобное, только не алюмяшка! Полотно - толстая леска, чтоб крюки меньше путались.
        Будет время - сфотаю и скину.

        Комментарий


        • #35
          Имею Stren Sonic Braid 0.35 (49.6 kg) Отловил сезон... Есть минусы-не круглый, а именно плоский, 49 кг - очень сомнительно, производитель сам себя похвалил, по ощущениям не больше 30... Отстрелов приманок не было... Но второй раз не возьму именно из-за того, что плоский, периодически врезание витков, что иногда напрягает... Коллеги, посоветуйте что-нибудь круглое, а?

          Комментарий


          • #36
            Олег я сам не юзал, но слышал очень лестные отзывы о Sufix 832 Braid Lo Vis. Производитель Rapala (Финляндия).
            Осенью довелось пощупать пальцами шнур Sufix диаметром 0,15 (ораньжевый). По моим ощущениям он очень гладкий, достаточно жёсткий (торчащий конец шнура стоит как проволока) и плетение очень плотное.
            Лови момент!

            Комментарий


            • #37
              Михаил 0,15 и 0,46 будут очень сильно различаться по круглости... мне кажется нашего сечения наверное и не бывает идеально круглых шнуров... имхо

              Комментарий


              • #38
                Ребята, идеального ничего в этом мире нет, но хотелось бы всё же покруглее... :)))

                Комментарий


                • #39
                  Кстати, у Димы АЛЬФА вроде бы Sufix 832 0,42 намотан на ABU. Может он ответит тебе.
                  Лови момент!

                  Комментарий


                  • #40
                    А как вам такой вариант ?


                    хостинг фото

                    Комментарий


                    • #41
                      По моему клёвый вариант! Только слишком много приманок вешается до кучи имхо. Из какого материала тело поводка и поплавка?
                      Лови момент!

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                        В общем, я пока что юзаю поводки из нержи ф примерно 0.6 мм, которая оч незадорого продается на часто рекламируемом мной сайте ;) (Аллигаторович, привет! )..
                        С застежками тоже не заморачиваюсь - делаю скрутку ..
                        И, по большому счету все бы ничего, но хочется чтоб поводки были матовыя и темненькия.. А они, хады, не скажу что блестящие, но оч светленькие ..
                        Вопрос - как их затемнить?
                        Порылся в сети -рекомендуют либо калить в масле :o, либо красить.. Думаеццо, что всем понятно, что данные способы в этом случае неприемлемы..

                        Добавлено через 42 минуты
                        Значит, говорите 60 поводков по 30 см менее чем по 2,5 бакса каждый?:cool:
                        Считаем:
                        64 метра за 31 бакс (11 баксов проволока + 20 баксов доставка, если выписать только этот моток и больше ничего) - это 160 поводков 30 см + 2х5 на формовку окончаний..
                        Если этим и ограничиться, и делать скрутку, получается круглым счетом 5 центов за поводок..
                        Но даже если купить отдельно застежки Stay-Lock (или Fast-Lock), + приплюсовать расходы на термофитный кембрик для заделки навивок, то общие расходы навряд ли перевалят за 50 центов на поводок..
                        ЗЫ. А ведь проволоку можно купить и не на кабеласе (дешевле доставка).. Или купить не только проволоку :) (как мы с другом и сделали)
                        В общем, я за простую скрутку..
                        Может http://www.bookol.ru/domovodstvo_mai...stvo/24328.htm это поможет. Кстати, в охотнтчем магазине видел состав для воронения, цену не помню. Давно было.

                        Комментарий


                        • #43
                          Мое ИМХО. Хороший подсак это:
                          -цельная аллюминиевая рама минимум 70х70см.;
                          -надежное соединение с рукояткой;
                          -жесткая лесочная сетка с размером ячеи от 50мм.;
                          -плавучесть.
                          ЗЫ. Несколько раз был свидетелем "сминания и уничтожения" польско-кетайских изделий крупным рыпом. В часности, карпом и щуком.)
                          Написанное выше расценивать, как лично моё мнение. С уважением.

                          Комментарий


                          • #44
                            А какой подсак удовлетворяет все выше перечисленные требования?
                            У нас такие продаются или опять на кабелас и ебей?
                            Лови момент!

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
                              У Зальта есть перчатка специальная. Я ее в Минске на Притыцкого видел... А перчатка из кольчужки мясниками используется, если не ошибаюсь, чтобы пальцы топориком не оттяпать. Да?
                              Так оно и есть. Перчатки от мясника.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от PRESS Посмотреть сообщение
                                Может http://www.bookol.ru/domovodstvo_mai...stvo/24328.htm это поможет. Кстати, в охотнтчем магазине видел состав для воронения, цену не помню. Давно было.
                                Понравилось :D
                                V. ВОРОНЕНИЕ В СИНИЙ ЦВЕТ

                                На железном металле возможно воспроизведение самых разнообразных тонов
                                А если спросить автора, есть ли, скажем оловянный металл, он наверно ответит что нет
                                PRESS, проблема в том, что поводки - из нержавейки, которая гораздо хуже, чем обычная углеродистая сталь (обработка которой и описана по ссылке) поддается всякого рода хим. воздействиям
                                С наилучшими пожеланиями

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X