Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

JB-оснастка (шнуры,поводки,застежки и прочие снасти...)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • JB-оснастка (шнуры,поводки,застежки и прочие снасти...)

    Обсуждаем Jerk шнуры.

  • #17
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    riba720, так кислотное бревно не пугает щуку, а блеск поводка глаз режет мне..
    чувствуешь разницу?:cool:
    Я ж написал выше, что мне так хочется :)..
    если конечно это не будет связано с какими то супер-пупер техпроцессами.. Тогда да, забью на это дело..
    Ты прикалываешся ;) ну если тебе глаз режет тогда даааааа у хлорное железо или маркером ;)
    «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

    Комментарий


    • #18
      Вообще чернение или воронение никакого отношения к травлению не имеет-) для того чтобы получить более менее устойчивое покрытие нужно 400-700 г/л едкого натра+ 150-200 г/л смеси нитрита и нитрата натрия и эта адская смесь еще разогревается до температуры 150 градусов-) это для нелегированных сталей-) проще всего покрыть черным хромом-).........а приглушить блеск.....да в раствор марганцовки суньте-)

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
        Ни разу не пользовался такими девайсами, как-то все руками...
        У лип-грипа, насколько я знаю, есть хорошая фишка- петелька с мощным вертлюгом. Если ее нет, и щуку на лип-грипе держать жестко, а щука начнет трепыхаться и вращаться- хана щучьей челюсти однозначно.
        100500 Однозначно! Особенно если щук больше даже 2-шки! Уж лучше руками, или подсачиком, а то больно уж неприглядный вид имеет такая выуженая щука. А об отпуске и речи нет, без челюсти...
        «Важно то, что в середине»

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
          Ни разу не пользовался такими девайсами, как-то все руками...
          У лип-грипа, насколько я знаю, есть хорошая фишка- петелька с мощным вертлюгом. Если ее нет, и щуку на лип-грипе держать жестко, а щука начнет трепыхаться и вращаться- хана щучьей челюсти однозначно.
          Подтверждаю :) Руками, по старинке :D.(14 секунда. на видео )
          Липгрип вещь нужная , хотя бывает забываешь и по старинке руками, в лодке вещь не заменимая в плане удержания зубастой во время снятия с крюков . Пользуюсь сезон липгрипом , сломанных хребтов и вывернутых челюстей у щуки не было ,нужно "зубатую" поддерживать свободной рукой под брюхо и всё будет О.К :cool:
          http://www.youtube.com/watch?v=WM5HZzjVfzM

          Комментарий


          • #21
            Jerk приманки промышленного производства и техника ловли на них.

            Обсуждаем Jerk приманки промышленного производства.

            Комментарий


            • #22
              Жаль на видео не видно, как мои пальцы попадают на острые зубки этой сударыни, в момент ее гневного танца. Потом пришлось ловить с перемотанными тряпкой (бинта не было) пальцами... :(
              С Уважением.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
                ... в момент ее гневного танца. Потом пришлось ловить с перемотанными тряпкой (бинта не было) пальцами... :(
                Вот эти танцы особенно с джерком и "якорями" не маленькими, в лодке не есть хорошо .
                Тут мне лично и помогает липгрип усмирить эти пляски :p , даже когда зубатая взята рукой .

                Комментарий


                • #24
                  Чтобы не травмировать ни себя ни рыбу - хороший подсак решает все проблемы!

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от al59 Посмотреть сообщение
                    Чтобы не травмировать ни себя ни рыбу - хороший подсак решает все проблемы!
                    вот именно ХОРОШИЙ а не ... (видяха старая но :D:D:D)

                    http://www.youtube.com/watch?v=gWwETUoMD_o

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от alligarh Посмотреть сообщение
                      вот именно ХОРОШИЙ а не ... (видяха старая но :D:D:D)
                      ЖЕСТЬ! :o Как можно с таким сачком для бабочек ходить по реке за щукой?
                      Лови момент!

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от alligarh Посмотреть сообщение
                        вот именно ХОРОШИЙ а не ... (видяха старая но :D:D:D)
                        Таких номеров я ещё не видел :)
                        Просто любитель

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от alligarh Посмотреть сообщение
                          вот именно ХОРОШИЙ а не ... (видяха старая но :D:D:D)

                          http://www.youtube.com/watch?v=gWwETUoMD_o
                          Не представляю, КАК (!) такую "торпеду" рукой одному взять? Только с берега.
                          Написанное выше расценивать, как лично моё мнение. С уважением.

                          Комментарий


                          • #29
                            А я кальчужку испльзую. Небольшую беру за головой, большую под жабры. Или еще так...http://video.yandex.by/users/dmitry91/view/1/#

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от PRESS Посмотреть сообщение
                              А я кальчужку испльзую. Небольшую беру за головой, большую под жабры. Или еще так...http://video.yandex.by/users/dmitry91/view/1/#
                              Кольчужка хорошо, наверное..... Но вот от якорей вряд ли защитит.... И если, не дай Бог, попал на крюк, то освободиться будет сложнее. Да и надевать ее геморно перед каждой рыпкой, и с ней ловить не будешь...
                              Под жабры брать - вроде как нормуль, но пару раз жалел об этом - все руки в крови. Может, опыта не хватает?)
                              Мое ИМХО - подсак и только подсак!!! Рыба не травмируется, приманку доставать легко - прижал коленом легонько и проводи ей операцию.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
                                Кольчужка хорошо, наверное..... Но вот от якорей вряд ли защитит.... И если, не дай Бог, попал на крюк, то освободиться будет сложнее. Да и надевать ее геморно перед каждой рыпкой, и с ней ловить не будешь...
                                Под жабры брать - вроде как нормуль, но пару раз жалел об этом - все руки в крови. Может, опыта не хватает?)
                                Мое ИМХО - подсак и только подсак!!! Рыба не травмируется, приманку доставать легко - прижал коленом легонько и проводи ей операцию.
                                Не в коем случае не против подсачека, просто с кальчужкой адреналина больше :o

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X