Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Вымно и Яновичское (Витебский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Вымно и Яновичское (Витебский р-н)

    Озёра в 30 км к северо-востоку от Витебска.

    Вымно: 2,95 х 1,09 км, 2,1 км кв., наибольшая глубина 9,6 м.
    Яновичское: 2,82 х 0,87 км, 1,46 км кв., наибольшая глубина 7 м.
    Последний раз редактировалось Григорий; 05.01.2011, 13:49.
    С уважением, Сергей.

  • #2
    Озёра Вымно и Яновичское (Витебский р-н)

    оз.Яновичское
    Никогда не относился к данному озеру серьезно, но пришлось закрывать сезон именно здесь и в общем был приятно удивлен. Местный подлещик оказался явно не равнодушен к черту. Лунок море и в каждой лунке присутствовали поклевки. Реализация конечно не ахти ( только учусь :) ), но получил глубокое удовлетворение от самого процесса. На мормыху брала мелкая плотва и густера в пол ладошки как из пулемета, из этой же лунки на черта удовалось уговорить подлещичка 150-300 гр., был один бонус которого протянул только пару метров и он убежал . Около 12 часов пошел нехилый дождик и к 13.00 я уже был как мокрая курица. Пришлось спасться бегством, а жаль. Лично для себя получил огромное удовольствие и закрытие (наверное) сезона считаю удачным. Чего желаю и всем.
    С уважением, Сергей.

    Комментарий


    • #3
      А где ловил-то????
      Там по весне карась класссссный!!!!!!!!!!!
      А летам знаю де ляща лавиць!!!
      Русская натура: Сидеть глубоко в ж..пе, но смотреть на всех свысока!:cool:

      Комментарий


      • #4
        Да ловил куда привезли. Был в первый раз поэтому не особо задумывался. Останавливались возле автобусной остановки и вниз к озеру. Потом немного левее. Глубина меторов 5-6.
        Про карася весной слышал неоднократно, но как-то не удается съездить,наверное близко :) Тянет в глушь.
        а ты что можешь рассказать? Буду очеь признателен.
        С уважением, Сергей.

        Комментарий


        • #5
          Летом при западном ветре 1-3 м/с, лучше ловить со стороны д.Яновичи, на пляже, если ветер больше снесет:o . Я стоял на лодке 100-150 метров от берега (глубина 3-4 метра) брал лещ от 300 до 2000 грамм.
          В принципе ничего необычного: прикормить, забросить, вытянуть:-D :-D !!
          Но надо знать когда он там проклунется (есть осведомитель).....
          Карася ловить только с утра ( с 4 до 8) ловится 200-... максимум был 1кг
          только в тростнике, ловится не только весной, но и летом.

          А ящщщэ ёсць ЛИНЬ, но блин тоже когда проклюнецца
          По щуке..... бить-бьет, но ни на что не возьмешь!! , правда один раз взял случайно на 3,5 кг
          Если чо могу как-нибудь взять с собой.
          А КАКУЮ ГЛУШЬ ОБЪЕЗДИЛ.... КОЛИСЬ!!!:D
          Русская натура: Сидеть глубоко в ж..пе, но смотреть на всех свысока!:cool:

          Комментарий


          • #6
            слышал там клев нормальный только по перволедью и по последнему льду(что касается зимнего сезона)..как то был там позапрошлой зимой,вообще не понравилось..ездил с соседом,так на двоих наверное и кило не поймали..((
            На Беларусi усе куткi прыгожыя.Толькi трэба iмкнуцца тую прыгажосць пабачыць ды пачуць.
            Паляунiчыя i рыбаловы умеюць гэта, як нiхто iншы.(ПiР№472)

            Комментарий


            • #7
              Бывал там не так давно - пару недель назад. Тролингуи бороздят озеро непрестанно. Что ловят - толком не скажу, так как сам не видал их рыбы. сам собирался погонять кружки и поспининговать. В итоге на кружки пару переворотов, но без рыб. на спин одна грамм на 800-900. Порадовала плотва. Пока ловил живца, влетело несколько штук грамм по 300-350. И это практически без закорма. А если закормиться?
              Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

              Комментарий


              • #8
                Сегодня снова доехал до озера. Посмотрел, что погода обещает быть так себе, и решил рвануть за плотвой. Накачался, выплыл и на том же месте, где прошлый раз неплохо клевало, полный ноль. Короче сменил пять-шесть мест - везде как в колодце. Взялся за спининг. В итоге - три хвоста: 0,7, 1 и 2,1 кг. Тролингуи полощут озеро как бабка огород боронует. Говорят, что вся рыба от 5 м. У них щучки и с глубины и около берега. Во всяком случае все с рыбой. Сам сетей не видел, а тролингисты говорят, что со стороны деревни стоит навалом.
                Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

                Комментарий


                • #9
                  оз.Вымно (совхоз им . Угловского)

                  Озеро рядом , частенько бываю там, правда ловлю только окуня, но есть судак, налим и крупный лещ, местный рассказывал этой осенью что в сети судаки по 7 кг влетают, может у кого есть опыт ловли налима, судака на этом озере делитесь !
                  Последний раз редактировалось Григорий; 22.04.2010, 17:02.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сам хочу попробовать.Судака ,думаю,по темному пробовать нужно ловить...
                    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
                      Сам хочу попробовать.Судака ,думаю,по темному пробовать нужно ловить...
                      Что-то про судака я не слышал...Хотя спорить не буду...моит он там и есть!
                      А местные за пузырь тебе и не такого расскажут!:p:p:p
                      Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                      Комментарий


                      • #12
                        А местные за пузырь тебе и не такого расскажут
                        Не за пузырь нормальный местный рассказывал я у него лодку по осени брал, и не один , да и лет 8 назад знакомый грамм на 400 на черта взял, судак там есть реально и налима тоже много только местные его не ловят говорят рака стало много он всю наживку со дна берет.
                        Да еще на брике где то в отчете минского парня читал что в том году лунок 50 пробил но одного судачишку грамм на 200 взял

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                          А местные за пузырь тебе и не такого расскажут
                          Не за пузырь нормальный местный рассказывал я у него лодку по осени брал, и не один , да и лет 8 назад знакомый грамм на 400 на черта взял, судак там есть реально и налима тоже много только местные его не ловят говорят рака стало много он всю наживку со дна берет.
                          Да еще на брике где то в отчете минского парня читал что в том году лунок 50 пробил но одного судачишку грамм на 200 взял
                          Ну тогда сам бог велел хорошенько проверить сей водоёмчик!:)
                          Был там два года назад по осени...троллили потихоньку...Взял счуку на 2 500 да сетку брошенную со дна достал...Бонус из сетки-ведро раков плюс вертушка Сильвер Крик...Впечатления от озера двоякие остались...:(
                          Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                          Комментарий


                          • #14
                            Ну тогда сам бог велел хорошенько проверить сей водоёмчик
                            собирался но блин придурки на стоянке в зад въехали капут фаре и бамперу, крыло в ремонт временно будем на общественом или в прицеп

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                              Ну тогда сам бог велел хорошенько проверить сей водоёмчик
                              собирался но блин придурки на стоянке в зад въехали капут фаре и бамперу, крыло в ремонт временно будем на общественом или в прицеп
                              Это что...моя позавчера пьяного подцепила! Теперь крыло и стекло искать надо!:o
                              Но колёса целы!:p
                              Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X