Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хит-парад колебалок 2012

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хит-парад колебалок 2012

    Хотелось бы увидеть фото Ваших рабочих блесен с привязкой по виду рыб.
    Прошу четко указывать название бренда и модель рабочей блесны. Учитывая тот факт, что многие производители выпускают одну и ту же модель в довольно широком весовом диапазоне, желательно также указывать весовую категорию (-ии) блесны (в граммах или унциях), в котором (-ых), по Вашему мнению, данная модель наиболее востребована.
    Дополнительная информация, как то, метод проводки, любимые цветовые решения и т.д. и т.п. только приветствуются.
    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все!

  • #17
    Сообщение от GRIFFON Посмотреть сообщение
    С колебалками у меня пока не очень,по видимому из-за того что пренебрегаю ими,но одна меня в этом сезоне порадовала.Это Acme Little Cleo 9,4g
    Одна из самых любимых в прошлом)) и настоящем колебалок. Присоединяюсь.Только раскрас другой))
    Команда "".

    Комментарий


    • #18
      мепс циклоп 1,2 в белом цвете
      http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

      Комментарий


      • #19
        Зима, снег, не за горами твердая вода.
        Ультралайтовый комплект я не доставал уже более месяца, подошло время подвести итоги этого рыболовного года.
        А ловил я в этом году легкой снастью преимущественно используя колеблющиеся блесенки в ультралайтовом размере (от 1,3 до 5г).
        Ловля происходила с весны по глубокую осень, потому разобью фаворитов по предпочтениям подводных обитателей, которые часто открывали свой рот в надежде получить лакомый кусок.

        Голавль
        Этого подлеца на реках погонял от души. Вообще голавль полностью замылил мне глаза и я забыл что такое ловля не крупной (до 1кг) щуки.
        Неимоверной силы удары, борьба до последней капли крови.
        Мягко говоря я в восторге от этой рыбы.

        1 место - SV Fishing Lures Koketka 3,8g
        2 место - SV Fishing Lures Individ 3,9g
        3 место - SV Fishing Lures Glisser 2,5g

        Koketka и Individ больше всего понравились лобатим друзьям в цветах Р01, FL02, FL04, PS27.
        Glisser применял более точечно, его ареал это граница водной растительности и открытой воды + непролазные топляки кустарника.










        Жерех
        Шереспера я ловил накоротке, далекие забросы рыба не требовала, ловил среди корчей и у всевозможных укрытий (опоры мостов, нависшие деревья).

        1 место - SV Fishing Lures Koketka 3,8g
        2 место - SV Fishing Lures Individ 3,9g
        3 место - SV Fishing Lures Panic 4.8g

        Koketka и Individ аж никак нельзя назвать "классическими жереховыми" блеснами, они не позволяют сделать скоростную проводку, но жерех их кушал с превеликим удовольствием.
        Самый рабочий и любимый жерехом цвет оказался РОЗОВЫЙ (FL04), затем натуральный с прокрашенными розово-синим боками (S05) и белая с розовой точкой на хвосте (PS10).
        Panic - совсем другая история, она пройдет и по самой струе, вести ее можно и медленно и очень быстро. Игра бесподобная.
        Именно на эту блесенку мой товарищ поймал свой рекорд - жерех 58см.
















        Окунь

        Окуня в этом году ловил посредственно, полосатый чаще попадался на Днепре при ловле судака или голавля на бровках или на границе водной растительности.

        1 место - SV Fishing Lures Individ 3,9g
        2 место - SV Fishing Lures Metal Twitch 4g
        3 место - SV Fishing Lures Glisser 2g

        На черный с зеленой точкой Individ на бровоке спокусил неплохого горбача, грамм этак на 600.
        Больше всего конечно поймал на Metal Twitch, окуню явно нравится хаотичная проводка этой блесны.
        Ну и там где воды было по щиколотку был незаменим Glisser.










        Судак

        По клыкастому лучше всего работали классические продолговатые блесны, чуть хуже, а быть может потому что ловил ими реже, оказались пузатенькие колебалки. Ловил ими и днем и ночью. Лучшими в моем рейтинге оказались следующие приманки:

        1 место - SV Fishing Lures Metal Twitch 4g
        2 место - SV Fishing Lures Individ 3,9g








        Щука
        Зубатая в 2012 году для меня особого интереса не представляла, но периодически садилась на крючок. Пару блесен потерял из-за отсутствия поводка, ловил применяя тонкий флюр.
        Щука предпочитала следующие приманки:

        1 место - SV Fishing Lures Metal Twitch 4g
        2 место - SV Fishing Lures Koketka 3,8g
        3 место - SV Fishing Lures Panic 4.8g














        Красноперка
        Несколько рыбалок посвятил ловле красноперки. Забирался в густые заросли заливов реки или ловил у коряг на течении. Красноперка часто попадалась довольно таки не мелкая.

        1 место - SV Fishing Lures Koketka 2,6g
        2 место - SV Fishing Lures Glisser 2g
        3 место - SV Fishing Lures Flash Line 1,3g







        P.S. В моем рейтинге колебалки только фирмы SV Fishing потому что другими я не ловлю, а вышеизложенные результаты меня более чем устраивают.
        Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все!

        Комментарий


        • #20
          1. Атом 2, 15г, серебро, лучшее, что есть у меня в коробке по колеблу, старая и надежная блесна!

          Комментарий


          • #21
            1 Синуоза от Pontoon21
            2 Рассанен от Kuasamo
            3 Ваблер on Williams

            Комментарий


            • #22
              Здравствуйте!Подскажите пожалуйса где можно купить блёсны Kuusamo Professor?
              Сергей

              Комментарий


              • #23
                Komsa-mol@tut.by, видел их вертушки и рассанена на Перекате, возможно и колебло там есть... Можно позвонить, так не обратил внимания :( Больше на ум ничего не приходит. Видел на выставке еще

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от s-pit
                  Подскажите где можно в Минске полюбоваться и купить колебалки SV Fishing?
                  в Минске не видел только тут http://rybomania.shop.by/bl_sna/sv_fishing_lures/
                  Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                  Комментарий


                  • #25
                    Ёпт, здесь хит парад, а не где купить и как продать.
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • #26
                      По поводу вот этого хит-парада.
                      Широким планом прошлась реклама и вот здесь. У нас поддержка не получилась. Хиты на воблерах сидят. Не мешало бы иметь малютки этих длин и в 7 гр., чтобы вниз по струе в 45 градусов облов струи обеспечить. Цена малютки не уступает Acme.

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X