Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аксессуары поплавочника

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аксессуары поплавочника

    Народ!
    Озаботился намедни приобретением штекера и соответствующих аксессуаров к нему. Прошу по сему поводу совета. Кто что может посоветовать насчет откатника. У нас в славном г. Могилеве в продаже есть только Джексон, 50 см., модель РР-А502, 65 тыс. руб. Подскажите стоит ли брать? Меня что-то смущает его некоторая хлипкость что-ли. Впрочем я пока не специалист по данным воппросам, поэтому с благодарностью приму любые советы по откатнику.

  • #32
    Набор начинающего штекериста

    1)Штекер
    2)Стульчик
    3)Откат
    4)Резина+мотовила
    5)Подсак
    6)Мягкое ведро
    7)Поплавки
    8)Леска
    9)Крючки
    10)Грузики
    11)Глубомер
    12)Экстрактор
    13)Садок
    14)Мотовила для оснасток
    15)Чехол и сумка
    16)Коннекторы
    17)Тубус
    Последний раз редактировалось Irvin; 18.01.2007, 13:25.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
      Набор начинающего штекериста

      1)Штекер
      2)Стульчик
      3)Откат
      4)Резина+мотовила
      5)Подсак
      6)Мягкое ведро
      7)Поплавки
      8)Леска
      9)Крючки
      10)Грузики
      11)Глубомер
      12)Экстрактор
      13)Садок
      14)Мотовила для оснасток
      15)Чехол и сумка
      16)Коннекторы
      17)Тубус
      о вот это уже не так страшно 8-)
      былобы вообще здорово увидеть все это на практике в свободном общении, или даже попробовать. 8-)
      А.Рейтингу вам поможет ...

      Комментарий


      • #34
        былобы вообще здорово увидеть все это на практике в свободном общении, или даже попробовать.
        Любые соревы,а вот насчёт попробовать-как договоритесь! ;)
        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
          Набор начинающего штекериста

          1)Штекер
          2)Стульчик
          3)Откат
          4)Резина+мотовила
          5)Подсак
          6)Мягкое ведро
          7)Поплавки
          8)Леска
          9)Крючки
          10)Грузики
          11)Глубомер
          12)Экстрактор
          13)Садок
          14)Мотовила для оснасток
          15)Чехол и сумка
          16)Коннекторы
          17)Тубус
          Я бы назвал это набором для малых раубич на первые 2-3 рыбалки со штекером.
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #36
            Я бы назвал это набором для малых раубич на первые 2-3 рыбалки со штекером.
            Сана ловил рыб таким набором и на БР, и на Немане и улов был внушительный!
            Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

            Комментарий


            • #37
              Валера,
              Я с таким же набором нормально на любую реку съездить могу, причем даже без пункта 3... А пункты 7, 8, 9, 10 и 14 можно объединить одним словом - готовые оснастки, которые вы делаете дома... Хотя кое-какие мелочи брать надо, но зачем тащить с собой поплавки без оснасток, большой набор грузиков и т.д.? Раньше я таскал, теперь перестал... Это может пригодиться, если едешь больше чем на 2 дня или на совершенно незнакомое место. Причем второе мало реально, т.к. предугадать условия можно... Ну в крайнем случае штекер переоборудуется в полудонку или даже мини-фидер на сильном течении... (это если оснасток подходящих нет)... Но опять же это мое ИМХО
              С уважением,
              Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
                но зачем тащить с собой поплавки без оснасток, большой набор грузиков и т.д.?Но опять же это мое ИМХО
                Запасной поплавок нужен в случае если используемый поплавок приходит в негодность, или если нет запасной дополнительной оснастки с точно такимже поплавком.

                Большой набор грузил необходим в случае если слетит грузик с оснастки, если изменится плотность воды в месте ловли соответственно и огрузка приготовленная в домашних условия, если поплавок прохудился, дал трещину, начал пить воду можно добавить или снять грузик.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
                  Сана ловил рыб таким набором и на БР, и на Немане и улов был внушительный!
                  На БР с бетонной дамбы со стульчика, сумневаюсь ;)
                  Что касается Немана, тут ключевое слово САНА ловил, не забывай что человек новичек и от того как он вначале поставит все свои движения будет зависеть, как впоследствии он сможет ловить.
                  Такой набор не обеспечит ему комфортной ловли, то одно упадет, то это выскользнет, не рыбалка а мучения.
                  Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
                    Валера,
                    Большой набор грузиков и т.д.? Раньше я таскал, теперь перестал... Это может пригодиться, если едешь больше чем на 2 дня или на совершенно незнакомое место. Причем второе мало реально, т.к. предугадать условия можно... Ну в крайнем случае штекер переоборудуется в полудонку или даже мини-фидер на сильном течении... (это если оснасток подходящих нет)... Но опять же это мое ИМХО
                    А вот тут смотрим п.1. Ничего тащить не нужно, все находится в ящике.
                    Уместится туда может очень многое, поэтому я вначале и купил ящик и сезон ловил махом, как собственно и Сирожа.
                    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                      На БР с бетонной дамбы со стульчика, сумневаюсь ;)
                      Валера, я, помнится тебе говорил год назад, чтобы ты по началу как минимум полсезона на дамбу не вылазил. Ты не послушал и на первой же рыбалке получил закономерный результат.

                      начинающему штекеристу на дамбе делать нечего!
                      Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                      …Такой набор не обеспечит ему комфортной ловли, то одно упадет, то это выскользнет, не рыбалка а мучения.
                      ОК. с равным успехом можно утверждать, что такой набор не обеспечит комфортной ловли ни махом, ни матчем, ни фидером.
                      Значит, если у вас нет пары килобаксов — оставьте мысли о рыбалке!
                      Александр

                      Комментарий


                      • #42
                        песенку вспомнил
                        "..для настоящего для рыбака
                        удочка только нужна и река.."
                        8-)
                        А.Рейтингу вам поможет ...

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                          ОК. с равным успехом можно утверждать, что такой набор не обеспечит комфортной ловли ни махом, ни матчем, ни фидером.
                          Значит, если у вас нет пары килобаксов — оставьте мысли о рыбалке!
                          Я ж написал что на 2-3 рыбалки на МР, это подойдет, потом человек сам начнет понимать, что не так, и в конце концов начнет мастерить или купит готовое.
                          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                          Комментарий


                          • #44
                            Валера, согласен с тобой на 100%... Но, сначала буду пытаться приспособить то, что уже имеется в наличии, только при отсутствии чего-то пойду в магазин.
                            И я не раз упоминал, что то, про что я говорю, ни в коем разе не относится к рыбалке с дамбы или другого бетонного сообружения! Там другой подход и другая снаряга... А любителю и так много других мест без одетых в бетон берегов, ему не надо, чтобы условия для соседей были более-менее одинаковы, как для спортсменов, которым ровные берега каналов и дамбы водохранилищ - дом родной! :)
                            Так что если новичек решит приобщиться к спорту - тут вы его и поймаете... А пока якорьки для оснасток я буду делать сам, как мне Sana показал - дешево и сердито! :) И столик мне пока не нужен для прикормки... Вот про столик для насадок я подумаю, плюс экспанду... На этот год обновок хватит! :)
                            С уважением,
                            Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                            Комментарий


                            • #45
                              Уже боюсь! Я то собрался начинать осваивать штекер на любимой Чигиринской дамбе. Собственно - это то место, на котором я привык ловить и чувствую себя комфортно. Неужели придется заморачиваться с поиском ровных берегов, исходя из принципа - не важен результат и удовольствие от рыбалки, важно правильное МЕСТО и не сломать штекер. Не радует это как-то.

                              Комментарий


                              • #46
                                tikhon.
                                Не звяртай увагi. Гэта псiхалагiчны нацiск на канкурэнта.

                                Чигиринская дамба - самое то. Я бы там жил.:)
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X