Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Аксаковщина (Радиологический центр) и окрестности, Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Аксаковщина (Радиологический центр) и окрестности, Минский р-н

    Малое водохранилище Аксаковщина образовано в верховьях р. Ислочь, в санаторно-курортной зоне, Лихачи и Черемуха - малые водохранилища (пруды) на притоке Ислочи - р. Чернаруч.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.06.2011, 12:32.
    Бочка с водкой - на каждом углу: нет работе, слава бухлу!!!

  • #32
    17го после облома на Заславле(карьерах) приехали сюда. На мотыля вымучил штук 15 окуньков(10-15см).
    18го приехал . Погода - караул! За час вымучил 6 окуньков и обморозил кончики пальцев. Так как 19го на работу - решил за одно окунуться в прорруби заранее. Пришел один , пробил пешней прорубь , окунулся . И на удивление пальцы сразу отошли... Шел обратно к машине - уже пришло несколько рыбаков , но видимо клева особо не было .

    Комментарий


    • #33
      Буду в том районе на выходных. Может кто был, знает обстановку на этом водоеме?

      Комментарий


      • #34
        Ситуация такая. В водоёме появилась краснопёрка откуда-то. Но ловилась только в мае. На прошлой неделе ловил на живца. Окунь пока слабо активен. И мелковатый совсем. Соседи поймали щучку до кг весом на карасика. Но выставлено у них было около 10 удилищ. Карась молчит. Плотва тоже не отзывается.

        Комментарий


        • #35
          На неделе пару раз проходил с УЛом . На вертушку местами небольшой окунек( от50 до 100редко) и было отпущено несколько шнурков(100гр). Пробовал воблеры - намного хуже (один окунек и тычки без продолжения). Окунь хитрый- взял 1-2 и нужно идти дальше, так-же если дашь по зубам. Резину не пробовал.

          Комментарий


          • #36
            Сегодня. УЛ- iner 20 окуньков (10-20см)+ 1 обкус(щука). Почти все на резину , воблер- ноль, вертухи (все кроме маньячки)-тоже.
            У берегов в траве плотва чмокала как красноперка.

            Комментарий


            • #37
              Щука молчит, окунь как обычно "психично" клюёт))
              025514-9331

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от ksaxzla Посмотреть сообщение
                Щука молчит, окунь как обычно "психично" клюёт))
                Ок, спасибо.
                Трям унд я, наверное, будем на этом озерце на выходных - в воскресенье вечером с меня развернутый фотоотчет о поездке.
                Бочка с водкой - на каждом углу: нет работе, слава бухлу!!!

                Комментарий


                • #39
                  Был неделю назад с УЛом . На резину 3 окунька, штук 5 позубам, отпущен шнурок(ок200гр) и взял щучку(800гр).
                  Не могу понять , что последнее время с Черемухой твориться? Ловил ли
                  , кто в этом году (окуня)?

                  Комментарий


                  • #40
                    Докладываю.
                    Аксаковщина. Приехали поздновато, поэтому на берегу уже были толпы "болезных" с бутылками. Пробовал полоскать мдж: классика "машинное масло" - один неясный тычок, "лас-вегас" на чебурашке - один сход чего-то грамм 300-400 (состояние расслабленное, во рту сигарета, мысли - где-то в облаках, поэтому опоздал с подсечкой и моя "большая воскресная рыба" ушла), pins'ом 196-м успел на выход малька и таки подцепил окунька небольшого. Вот в принципе и все за полтора часа.
                    Черемухи. Грустно и скучно. Вторым забросом в двух метрах от берега из травички выманил мдж неплохого окунька и все, на этом рыба закончилась: полосатая мелочь слабо трогала мжд за хвостики и тихонько стучала по безхомутовке, но атаковать не желала...
                    Бочка с водкой - на каждом углу: нет работе, слава бухлу!!!

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от yurik57 Посмотреть сообщение
                      Кстати . С Аксаковским прудом чет не то. Второй раз и облом(1окунек). И рыбаков небыло вообще.
                      Кто-то мне говорил, что местные там периодически электроудочками балуются. Может, опять побили рыбу?..
                      Бочка с водкой - на каждом углу: нет работе, слава бухлу!!!

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Юранд Посмотреть сообщение
                        Кто-то мне говорил, что местные там периодически электроудочками балуются. Может, опять побили рыбу?..
                        Не надо так говорить про местных,они никогда этим не баловались,в свое время даже ездили собирали щурят в лужах после разлива рек и сами зарыбляли это озеро,после того как прорвало (или спустили )дамбу в конце 80 годов и щука почему-то пропала. Просто знаю многих местных,которые наоборот много времени уделяют по охране этого водоема.
                        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                        Комментарий


                        • #43
                          есть ли смысл туда ездить с поплавочными удочками и фидером? Можно ли подъезжать на машине к берегу, ловить с берега?

                          Комментарий


                          • #44
                            landlordische
                            Если только с поплавочными удочками, с фидером вряд ли, на дне почти везде тина, вроде нитчатки.
                            Кароль не можа
                            быць краiнаю... ©

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                              Не надо так говорить про местных,они никогда этим не баловались,в свое время даже ездили собирали щурят в лужах после разлива рек и сами зарыбляли это озеро,после того как прорвало (или спустили )дамбу в конце 80 годов и щука почему-то пропала. Просто знаю многих местных,которые наоборот много времени уделяют по охране этого водоема.
                              И все таки грешат электроудочками местные, из Ракова особь одна имеется. Но не аксакал, переехал туда жить из Минска года три назад.

                              Комментарий


                              • #46
                                бывал я как-то на Черемухах, погда была без ветренная июнь месяц ловил на удочку место выбрал поближе к деревне в траве. Прикорм обычный для карася ловил на червя. Сел в 5 утра но клевать начал после 7 и то скромные осторожные поклевки очень редкие (одна в 30 минут). за все время поймал 11 карасей от 200 до 400 грамм. Уехал в районе 1 дня. для такого большого озера я-бы сказал скромновато!!! Пока ловил ко мне подходил местный говорил что поймал карася на 900 грамм правда или нет говорю как есть. Всем хорошего клева!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X