Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Аксаковщина (Радиологический центр) и окрестности, Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Аксаковщина (Радиологический центр) и окрестности, Минский р-н

    Малое водохранилище Аксаковщина образовано в верховьях р. Ислочь, в санаторно-курортной зоне, Лихачи и Черемуха - малые водохранилища (пруды) на притоке Ислочи - р. Чернаруч.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.06.2011, 12:32.
    Бочка с водкой - на каждом углу: нет работе, слава бухлу!!!

  • #17
    Однако же, уважаемый Вам важно количество выловленой рыбы или собственно процесс ловли.
    Поверьте мне, даже если на этом водоеме не окажется того количества рыбешек, на которое Вы рассчитывали, -- непередаваемое удовольствие от местных красот Вам обеспечено.
    а вобще, даже если в воде плавают три окуня, то нормальный адекватный рыбак найдет способ (конечно в рамках дозволенного) их выловить, хотя зачем вылавливать последнюю рыбу - моветон, если действительно нужно много -- есть рыбхозы, где за умеренную плату Вам набьют (не лицо!) полный багажник Вашего авто.
    По-моему интерес состоит в том чтобы даже на малорыбном водоеме суметь таки словить тот необходимый минимум, на который Вы собственно и надеялись отправляясь на рыбалку...
    с уважением...
    Последний раз редактировалось Юранд; 01.03.2007, 16:51.
    Бочка с водкой - на каждом углу: нет работе, слава бухлу!!!

    Комментарий


    • #18
      Здравствуйте, Юранд!
      В каком-то смысле Вы правы, но не во всем. Просто созерцать красоту водоема и плавающий поплавок... Вы слишком большой романтик, а рыбхоз- это не рыбалка.
      От рассвета до заката губы шепчут:"Надо, надо!"(на рыбалку)

      Комментарий


      • #19
        на поплавочную удочку принципиально не ловлю, предпочитаю более активные приемы ловли, которые дают несколько больший конечный результат, опять же по особенностям своего здоровья не могу долго находиться на одном месте...
        а красота водоема - она всегда, думаю, играет пложительную роль в рыбалке, немаловажный фактор, скажу я Вам, а что рыбхоз - не рыбалка- да - это способ быстро реабилитироваться перед женой за отсутствие дома в выходные.
        а советую, даж настоятельно - поедемте, граф, на это озерцо - Вам понравится...:D
        с уважением,
        Бочка с водкой - на каждом углу: нет работе, слава бухлу!!!

        Комментарий


        • #20
          Вчера был на озерце. Приехал около 8 часов.Закармливал Серовым (плотва) До 12 часов не было поймано ни одной рыпки. Наживка разная: опарыш, червь, перловка, манка. Ни одной поклевки. Рядом ребята сидели, видно из местных, говорили, что рыба есть но почему-то вчера она отказывалась клевать категорически.
          Ваша самая большая возможность может находится рядом с вами

          Комментарий


          • #21
            Ziazia
            Этот водоем очень капризный,кормовая база очень хорошая.Рыбы много и разной.
            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

            Комментарий


            • #22
              Филин
              Мне наверное не повезло, хотя погода способствовала клеву. Попробуем в другой раз.
              Ваша самая большая возможность может находится рядом с вами

              Комментарий


              • #23
                Вчера, чтобы унять зуд в руках (> 2 недель без выездов!) прокатился на этот водоем. Ни разу тут не был, решил посмотреть. Стартанули вместе с женой после работы. Пока вырвались из центра, пробились через аварийную пробку на кольцевой, в общем приехали только в 19-10. Место сразу разочаровало многолюдием. Народ из санатория гуляет дружными толпами. Такое ощущение, что ты в городе собрался рыбки половить, шашалыка поесть. Из приятного - только очень прозрачная вода в водоеме. Поимел только одну нереализованную поклевку на пикер, насадка опарыш. Нереализованную, т.к. отвлекся на разжигание костра. Больше ничем озеро не порадовало. :) После ужина увидев как окушок погнал малька побросал немножко спин, без особой надежды, чисто что бы навык не терять. Облом, ессно. :)
                ИМХО. Водоем малоинтересный. По мне так главный смысл рыбалки сбежать подальше от людей. А тут побег получился неудачный :)

                Комментарий


                • #24
                  Там только на живца. Окуня ловить.

                  Комментарий


                  • #25
                    Собственно тут уже все уже сказано. Но от себя добавлю, лет этак 10-12 назад когда еще угольный спин и катухан хороший бы далеко не у всех а спином не увлекалось столько людей, этот водоем был просто акуневым эльдорадо, и окунь за килограмм там был далеко не редкость.
                    Длилось такое чудо только один год. В улове тогда у парня видел сразу 6 штук и все в районе кило. Сам тогда поймал своего рекордного и этот рекорд до сих пор не побит мной, хотя побывал за это время уже много где.
                    Думаю хехе два-три спиннингуя с правильными приманками очень хорошо подчистили тогда популяцию крупного окуня. Вот. В прошлом году там даже уже небыл, в позапрошлом был и ничего не поймал. Зато на соседнем озерце тот что по трасе напротив санаторя на право если из минска ехать еще поклевывал местами акушок.
                    Вот собственно и все. :)
                    "Papugajchiki" Spinning team.

                    Комментарий


                    • #26
                      был. Учора. утречком рано. 6 окуньков - грамм по 250 - отличный полосатый, только вот брал неактивно, может наступление жары влияло - но сражалсо отменно)))) понравилось. Кто на след выхах соберется - звоните, маякуйте - с удовольствием составлю компанию))))
                      Бочка с водкой - на каждом углу: нет работе, слава бухлу!!!

                      Комментарий


                      • #27
                        У меня дача находится недалеко возле этого озера. В этом году много было окуня и щуки, ловились в основном на живца, хотя попадались и на спиннинг.
                        Раньше лет 10 назад поверху в тёплые солнечные дни ходили большие карпы. Сейчас что-то не особо видно.
                        Рыба есть, правда огорчает браконьерство местного населения, ставят сети никого не боясь.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сегодня. За 3часа -6 окуньков(10-15см, самый большой -ладонь) . На игру-мотыль. Cо дна поклевки -несеклись. Местные ходили на бабку(по местному-черт) -не видел , что было , но ходили по всему водоему.
                          Перед этим заезжал на Черемухи- где колючка , где -ноль. Что-то нето стало с этим водоемом.

                          Комментарий


                          • #29
                            У меня там дача. Так что уже лет 20 я знаю этот водоём.
                            Добраться можно маршруткой , которая идёт на Раков, или на Новое поле с заездом в Аксаковщину. Расписания не знаю. т.к. на авто.
                            Ранее в Аксаковщине был санаторий для партийных шишек. Въезд по пропускам, огороженная территория, дорожки плиткой в лесу и вокруг прудика. Ну и соответствующее зарыбление. Но это всё накрылось с приходом новой власти. Сначла сделали НИИ радиационной медицины. Местные потиху сняли плитку с дорожек. Потом стырили забор. Потом выгребли рыбу, попросту спустив водоём. Поэтому сазан уже не греет спинку в сентябре:(:( на поверхнсти воды. А ранее это было зрелище не для слабонервных.
                            Сейчас лечебное учреждение - реабилитационный центр для пациентов после травм, инфарктов и т.д. Построили новый корпус.

                            Не раз пробовал там охотиться, но только однажды встретил зачётную щуку на 5 кг. Да и прозрак там бывает раз в 3 года. Окунь - до 300 грамм. Плотву выгребли, когда спускали. Сейчас крупной не встречал. А ранее была более килограмма. Ловить её надо было исключительно ночью на донку. Карась золотой и серебряный в оч. незначительном количестве. На удочку скорее редкость.
                            Что и как ловить? Окунь и только окунь. Ждём жарищи в конце июня, июле. И как только чуть пройдёт дождик - скорее берём ультралайт или живцовую удочку. И скорее на водоём. Лучше в 17.30 и до сумерек.
                            Мне лично живцовка интереснее. Живец - либо мелкий карасик, либо местная рыбка - горчак (горкуша) или уклейка. Можно отвести душу, но весь окунь до 300 грамм. Жор картковременнен. На следующий день может быть 0.
                            По щуке - если 0.5 кг - это для вас интересно, то можно помаслать. Крупнее - просто не успевает вырасти, т.к. местные рыболовы оч. часто маслают. Плюс дачники, плюс ставочники зимой, плюс отдыхающие и т.д. А водоём хоть и проточный - скорее пруд по размерам. На поплавочку никогда не ловлю кроме как на живца. Вот серьмяжная правда, так сказать.
                            Последний раз редактировалось Sniper1; 05.01.2010, 21:03.

                            Комментарий


                            • #30
                              По поводу чистоты - мутняк после дождя такой, что вообще нет прозрачности. В этом году вода так и не прояснилась до ледостава.
                              Последний раз редактировалось Rammstein; 08.01.2010, 16:40.

                              Комментарий


                              • #31
                                Заезжал 8-9го числа. На мотыля слабо-иногда мелкий окунек (самый большой-100гр). Иногда только со дна . У местных ребят на личинку поденки(по местному-черт) окунь крупнее и берет чаще , даже были обрывы крючка при вываживании .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X