Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всё о собаках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всё о собаках

    Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
    ...Даже если ты новичок как собаковладелец, лишний раз лучше подергаться. Потому что... идет все как обычно, ты втайне радуешься здоровью своего пса, ставишь себе чуть ли не в заслугу, а потом бац -- и немного что-то не так, что не так -- объяснить толком не можешь даже себе.Но боясь выглядеть нелепо или паникером, можешь элементарно упустить время. Так что лучше всегда быть начеку. Чтобы в нужный момент включилась тревожная кнопка. А животные... они же видят твое беспокойство, им даже может показаться, как нашему псу, что он тебя огорчает. Готов и свое недомогание терпеть, только бы хозяин был радостным...
    Ветеринарные клиники Минска
    Последний раз редактировалось UGO; 04.04.2015, 10:46.

  • Прикольный котярус. Похоже, что он чувствует себя собакой. :D
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Луна и Джим на речке

      Недавно на речке прибилась к нам одна симпатичная собачка,-- дружелюбная, молодая, но судя по худобе, -- то ли потеряшка, то ли хозяин держит ее в спортивной форме. На жетоне обнаружили кличку, телефон. Хозяин по телефону ответил: да, моя, а я тут, на рыбалке. --Можно вздохнуть и пофотать майское настроение. Любуюсь. Ссылка на альбом:

      http://keep4u.ru/album/RYa

      Комментарий


      • Жена Яцыка, роскошный фотосет!
        Военно-юридический аппарат был великолепен.
        «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

        Комментарий


        • Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
          Недавно на речке прибилась к нам одна симпатичная собачка,
          Хаски очень красивые собаки
          Последний раз редактировалось UGO; 20.05.2018, 14:22.
          Берегите природу и она о вас не забудет

          Комментарий


          • Ребят в конце этого подледного сезона на Отолово пропала прямо из под носа Карело-финская лайка как раз вечером когда наша братия по домам расползалась если она вдруг кому то надоела я без претензий заберу и еще денег дам

            Комментарий


            • Случайно попал на эту ветку, собаки нет уже более 6-ти лет. Был замечательный кокер спаниель английский (девочка). Прожили верой и правдой рядом 13 лет. Ни одного дурного слова не скажу. Замечательная собака. Ласковый и нежный друг. К детям очень хорошо относилась. Иногда видел: терпит через силу их приставания, но закатит глаза и позволяет себя терзать малышам. Умирала на руках (просто от старости) - плакали оба и я и она. Так и держал её за лапу, пока не отошла. Блин.. Пока писал, слёзы выступили.. Думал, что больше в жизни собаку не заведу. Нет! Такого же щеночка кокера взял через месяц. Абсолютно другой характер был у неё, но ласка и привязанность - на первом месте. На 7-м году жизни приболела. А я тогда уже развёлся и не мог наблюдать её. По словам жены, видимо, головные боли её донимали, т.к. скулила и рвала лапой голову. Я приехал, забрал и повёз в клинику. По-моему Альфа-вет (на Академической). А Алиска моя всю дорогу супер-гипер-активная была. И там в клинике тоже, ни секунды на месте не могла усидеть. Я её такой и не помнил. А доктор (я его, кстати частенько по телевизору видал) говорит, что "это просто активная собачка у вас, всё нормально, ничего страшного". Выписал какое-то лекарство и отправил домой. Не буду ничего говорить про доктора (хотя негатив и присутствует, мягко говоря), но вот хотелось бы дать по рукам тем, кто всячески "подкармливает" бродячих животных, выбрасывая отходы из окна под балкон. Моя собака, гуляя между пятиэтажками, частенько хватала чего-нибудь на улице, как раз под балконами. Видимо заразилась чем-то.
              В общем жена бывшая отвезла её на Гурского и отдала на усыпление, т.к. приступы начались у неё каждый час. Разодрала себе всю кожу на голове.
              Я даже попрощаться не успел.
              Жаль.
              Возможно приглашу нового четвероногого друга, когда обзаведусь загородним домом. В городе не хочу мучать ни себя ни собаку.
              Извините за сумбур. Нахлынуло.
              Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем... Омар Хайям

              Комментарий


              • Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
                Не буду ничего говорить про доктора (хотя негатив и присутствует, мягко говоря), но вот хотелось бы дать по рукам тем, кто всячески "подкармливает" бродячих животных, выбрасывая отходы из окна под балкон.
                Если у собаки проблемы - всегда виноват хозяин. Не собака, не врачи, не соседи и не город.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • У тещи была собака, порода вроде алабай, звали Бай, прожил с лета 2000 года до октября 2016. Классная собака, хоть я его и боялся, у меня вообще собакафобия, всех кто выше щиколодки :), а он меня не замечал, но вспоминается мне только с теплом. Все 16 лет прожил в двойном вольере не зная что такое ошейник, дневной вольер, и ночной в три раза больше. Любимое лакомство капустные листья и кочерыжки, а за арбуз готов был Родину продать :). Видно у его были как то не правильно купированы уши, т.к. последние лет 5-6 мучался с отеками (всякая кака внутри), тесть регулярно вычищал. Тоже усыпили собаку когда окончательно упал на задние ноги, когда ветеринарам говорили сколько ему лет почему то не все верили. После него пока не могут завести ни какую собаку, хоть и свой дом,говорят как члена семьи потеряли. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-бай0003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.9 Кб
ID:	3884863
                  Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                  Комментарий


                  • UGO,
                    Согласен. Не досмотрели, не уберегли. Виню больше себя, хотя и не был рядом. А врача я и не виню. Просто отношение не понравилось. По телику - весь такой грамотный и заботливый, а на практике - просто, на отмахнись, отработал очередного пациента и всё. Через неделю собаку усыпили.
                    Вот с первой моей собакой (Анфисой) к 12-ти годам тоже какие-то проблемы со здоровьем начались. Пригласил частного ветеринара. Дорого, но того стоило. Врач пришел, разулся, руки вымыл. У меня детский терапевт участковый себе такого не позволяла никогда - как шла с улицы (зимой, осенью в слякоти), так и поперла ребенка щупать. А этот ветеринар помог ещё год с Анфиской прожить вместе, невзирая на онкологию. Правда, пришлось самому уколы ей делать.
                    Ну а, вообще, да - "мы в-ответе за тех, кого приручили". Правильные слова из недетской сказки.
                    Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем... Омар Хайям

                    Комментарий


                    • Забрали свой зоопарк с дачи. Едут расстроенные.
                      Скучно им дома.
                      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                        Забрали свой зоопарк с дачи. Едут расстроенные.
                        Скучно им дома.
                        Вы их по цвету подбирали?!!! Оказывается и у них отпуск бывает)))
                        Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                        Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                        Комментарий


                        • I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

                          Комментарий


                          • Добрый день.
                            Прошу откликнуться хозяев хаски.
                            Хотелось бы немного пообщаться.
                            У нас щенок 5месяцев, кобель, доминантный.
                            Пытаемся справиться с излишней агрессией.
                            Нужен совет .

                            Комментарий


                            • Сообщение от E.Andrey Посмотреть сообщение
                              У нас щенок 5месяцев, кобель, доминантный.
                              Пытаемся справиться с излишней агрессией.
                              Нужен совет .
                              Води на прогулку в парк в Уручье-6. В парке обязательно спускай с поводка. Там этих хасок по вечерам собак 30-40 тусуются. Ему надо социализация и активность, побегать, лишнюю энергию потратить. А стая быстро обучит правильному поведению. Всё это срочно, потому что ему уже целых 5 месяцев.
                              Спустишь с поводка - агрессия сразу исчезнет. Не будешь спускать - вырастет злым.

                              Комментарий


                              • Вот к стати, тоже это заметил. В сообществе собачников моего района . Кто постоянно водит своих питомцев на поводке, часто собаки раздражительные, не дружелюбные. У тех же, кто не ленится дойти до сквера и там своему собакену дать в волю поносится со стаей разнопородных собратьев - питомцы куда более уравновешенные и социальные.
                                Правда, ко мне , за гуляние без поводка, участковый приходил. Посидели с ним за кофем и разговорами на кинологические темы. Нормальный адекватный парень оказался. Какую-то бумагу по концовке дал мне подписать. Что то типа, он беседу провел а я, в свою очередь, принял к сведению.
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X