Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всё о собаках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всё о собаках

    Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
    ...Даже если ты новичок как собаковладелец, лишний раз лучше подергаться. Потому что... идет все как обычно, ты втайне радуешься здоровью своего пса, ставишь себе чуть ли не в заслугу, а потом бац -- и немного что-то не так, что не так -- объяснить толком не можешь даже себе.Но боясь выглядеть нелепо или паникером, можешь элементарно упустить время. Так что лучше всегда быть начеку. Чтобы в нужный момент включилась тревожная кнопка. А животные... они же видят твое беспокойство, им даже может показаться, как нашему псу, что он тебя огорчает. Готов и свое недомогание терпеть, только бы хозяин был радостным...
    Ветеринарные клиники Минска
    Последний раз редактировалось UGO; 04.04.2015, 10:46.

  • Есть вопросы по нахождению собак в охотугодьях, заповедниках, зонах покоя ( ? ) и т.п. ?
    Это для всех пород ? Во все дни ?
    Где почитать ?

    Комментарий


    • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
      Есть вопросы по нахождению собак в охотугодьях, заповедниках, зонах покоя ( ? ) и т.п. ?
      Это для всех пород ? Во все дни ?
      Где почитать ?
      Юра, всё там же. Указ 580.

      - - - Добавлено - - -

      Если вкратце - нахождение с собакой охотничьих пород, спущенной с поводка, в охотугодьях считается охотой.

      Комментарий


      • Меня с моими трохи погоняли. Мол зона покоя. А мне докладную на этот счет не подавали.

        Комментарий


        • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
          Меня с моими трохи погоняли
          Кане-корсо и беспородная собачка - это не охотничьи породы. Попросил бы ты их назвать пункт Правил, на основании которого трохи погоняли.
          Могут, правда, пристрелить на основании:
          132. Охотникам разрешается ..., отстрел бродячих кошек и беспородных собак при любом законном нахождении в охотничьих угодьях в целях охоты....
          Бродячими считаются кошки и беспородные собаки, находящиеся без владельцев в охотничьих угодьях далее 300 метров от населенных пунктов.

          Комментарий


          • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
            трохи погоняли.
            Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
            пристрелить на основании:
            Если честно , то малость напрягает неимоверное количество индивидов , имеющих гипотетическое право "погонять" и "пристрелить" !!!
            Что есть "погоняли" ? Типа дуй отсюда пока не прижучили ? А за что ? На каком основании ? Номер статьи адм.кодекса ? Обязаны разъяснить , довести до сведения , предупредить об ответственности и т.д. . Сам пару раз сталкивался "в угодьях" . Просто диву даешься , что делает с человеком наличие зеленых штанов (даже не желтых :)) и шеврона на рукаве ! Я нарушил ? Зачитывай статью и составляй протокол !!! Так нет . Нужно гордо расправив крылья капать на мозги и упиваясь призрачным наличием типовласти , дурить человеку голову . Лучше всего в таких случаях достать из кармана телефон , навигатор , да хоть брелок от сигналки и предупредить собеседника , что с этой вот минуты ваш разговор записывается для дальнейшего обращения в вышестоящую инстанцию , с целью выяснения законности действий прыдставициля уласци . Проверено , работает !

            А на счет "пристрелить беспородную , находящуюся без владельца" , так это вообще может тюрьмой закончиться ! Один единственный вопрос к стрелявшему : " На каком расстоянии от владельца животное считается бесхозным ? "

            Я это к чему ? При каждом удобном случае нужно напоминать человеку , наделенному хоть какой то властью , что власть - это прежде всего высокая ответственность , а уж потом возможность ! Что б не забывали !!!


            А собак я люблю ...
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
              А собак я люблю ..
              Я тоже люблю. Но даже у меня в яйцах желток сворачивается, когда вдруг в лесу встречаешь ротвейлера с грустными глазами без намордника, без поводка и с хозяйкой в 20 метрах в сторонке. И аргументы типа "да она у меня мухи не обидит" не кажутся состоятельными.
              Последний раз редактировалось UGO; 28.10.2017, 09:38.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Уважаемый UGO страшней двортэрера собаки нет ( не шутка) .

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  а в друг в лесу встречаешь ротвейлера
                  Да я про людей хотел сказать , которых "вдруг в лесу встречаешь" .


                  Сообщение от hdr Посмотреть сообщение
                  страшней двортэрера собаки нет
                  И таксы ! При Маковзе есть такая девочка . Увидев тебя летит со всех ножек лая и размахивая ушами , а подбежав шлепается тебе на ботинок попой :) . А что , тепло , сухо . И сидит так пока уходить не соберешься , а сгонишь ее с насиженного места , развернешься , а она тебя сзади за щиколотку цап !!! Хитрый и коварный хищник ...
                  Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                    И таксы !
                    Такса вообще самая страшная собака. Пару дней назад вышли гулять, я дверь закрываю (второй этаж) а моя карликовая такса (7 лет, детей боится как огня) спустилась до первого и ждет меня. Тут на первом открывается лифт и дикий нечеловеческий крик разрывает перепонные барабанки - девочка лет семи-восьми с дикими от ужаса глазами орет и тыкает во все кнопки лифта, пока он не закрывается и едет обратно наверх. Я в ауте, собака чуть не обделалась, дитё, наверное уже. В общем, все умерли (с)
                    Теперь животное вообще боится спускаться на первый этаж.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • У меня в подъезде тоже как ни странно живёт такая девочка.И происходит всё ровно также.Спускаемся с таксой на лифте вниз.Когда лифт останавливается у неё на этаже (тоже вниз хочет ехать) начинается истерический крик.
                      Юрий

                      Комментарий


                      • Такса - самая страшная охотничья собака.
                        Рыба - большое спасибо.

                        Комментарий


                        • Лифт-страшное место встречи...:D
                          Нам повезло,лифта нет
                          Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                          Комментарий


                          • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
                            Лифт-страшное место встречи...

                            Комментарий


                            • I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

                              Комментарий


                              • Может кому щенки надо ? Крупные, но дворики. Подкинули под гараж.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171107_105345.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.4 Кб
ID:	3868593
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171107_121217.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.2 Кб
ID:	3868594
                                Последний раз редактировалось SHMALYAR; 07.11.2017, 12:14.
                                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                                ФАРТОВЫЕ TEAM

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X