Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всё о собаках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всё о собаках

    Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
    ...Даже если ты новичок как собаковладелец, лишний раз лучше подергаться. Потому что... идет все как обычно, ты втайне радуешься здоровью своего пса, ставишь себе чуть ли не в заслугу, а потом бац -- и немного что-то не так, что не так -- объяснить толком не можешь даже себе.Но боясь выглядеть нелепо или паникером, можешь элементарно упустить время. Так что лучше всегда быть начеку. Чтобы в нужный момент включилась тревожная кнопка. А животные... они же видят твое беспокойство, им даже может показаться, как нашему псу, что он тебя огорчает. Готов и свое недомогание терпеть, только бы хозяин был радостным...
    Ветеринарные клиники Минска
    Последний раз редактировалось UGO; 04.04.2015, 10:46.

  • #17
    А вообще любая собака хороша - главное как воспитаешь.
    BY, почти согласен! Почти - потому что есть порода, с которой не нашел общего языка - ет московская сторожевая.
    А шерсти сыпется много с любой породы, кроме жесткошерстных (там выщипывать надо :))
    какую породу посоветуете ,как спутника на рыбалку. Задача для собаки-оставаться одной у палатки для охраны на длительное время. Реально ли оставлять непривязанной?
    Евгений, из доступных пород ответ только один - хорошо дрессированный немец, особенно если пес должен оставаться один. Азиаты оч хороши, но габариты... Можно поискать среди северокавказских пастушьих пород, там песики имеют относительно небольшие габариты при приличных возможностях. Но все эти собаки не для содержания в квартире
    Странник, что яг пойдет на кого угодно, включая лося или там слона :) ет понятно, но каковы его шансы на этой охоте? +Там же и бегать много надо, причем по тайге, а он все таки всего около 7 кг весу. ИМХО, яг - незаменимая собака на любых норных зверьков, и может быть еще водоплавающую птицу. Не зря у нас охотники за его щенка отдаться готовы :D
    Кстати, из разряда хохм. Однажды я выгуливал Барса в парке и на него напал яг.. К счастью, Барс не сразу усек, что от него хочет этот клоп (на маленьких собак он вообще не реагировал), и я успел его взять на поводок. А то наверно стало бы два яга ;):D
    С наилучшими пожеланиями

    Комментарий


    • #18
      По поводу поведения - дрессировка - что от собаки хочешь, то и получишь.Мы своей привили основные команды, но учитывайте , что мы Челси нашли ,когда ей был уже год, поэтому с дрессировкой были проблемы. Вообще это полноценный член семьи.
      13-й, мой стафф попал ко мне когда ему было 2,5 года. Первые пару месяцев я его вообще не спускал с короткого поводка, пока не убедился. что собака ко мне привыкла, и безоговорочно выполняет все команды. По команде "ко мне!" он отходил даже от течной сучки. Единственная проблема была, когда он видел достойного (по его мнению) противника.. Тут уже мог даже поломать карабин, будучи привязаным. Когда я его взял, у него была слабость - кошки. И мне оч быстро надоели неожиданные сногсшибательные рывки в сторону :), когда он замечал кошку раньше меня. Короче говоря, меньше чем через месяц, котенок дома спал у него под ляжкой, а проходя мимо кошки на улице, он отворачивался в другую сторону (конечно же, когда я был рядом или он был на поводке ;))
      С наилучшими пожеланиями

      Комментарий


      • #19
        Е.К.
        Хорошая собака-дорогая
        Сопрут,ведь ясно дураку
        Не спит собака, палатку охраняет
        а я не сплю- собаку стерегу.

        Комментарий


        • #20
          Е.К.
          По поводу русского спаниэля, думаю что эти собаки , найдут всё, что захочешь!
          10 лет назад, первый раз, своей сучонке, дал понюхать спичку, которую хорошо потёр своими руками. Не было ни одной тренировки. Она как бешеная бросилась искать и просить не надо. Аж зубы у неё стучат от азарта. Если после находки, угостишь её кусочком колбаски, то она всю квартиру перевернёт, чтобы найти то, что положено. В свои 11 лет, нисколько не утратила и умения и азарта.

          Комментарий


          • #21
            Женя я советую спаниеля только русского - на рыбалках в походах на охотах(если натаскать хорошо) мне кажется незаменимая сабака(ИМХО)
            За рыбой я хожу в магазин!!!
            Клуб "БС"

            Комментарий


            • #22
              Е.К.:
              А про колли не думал? Заодно будет вполне реальная нянька для ребенка. Вменяемая, легко обучаемая собака, в немотивированной агрессии не замечена.

              Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

              Комментарий


              • #23
                Тяжело русским в Прибалтосии,даже спаниэлям.За кусок колбасы на уши хату поставят.
                А по поводу боев?Есть собаки которые для этого были созданы человеком ,есть которые природой.У меня была азиатка-это природный боец.Бои -это собачья работа,больше ничего.Трусы не бьются,их на ринг не выгонишь.
                С уважением.
                Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                Комментарий


                • #24
                  Позвольте заметить, что любимая собачка должна еще и прекрасно переносить комариков, оводней, жару. Короткошесные, знаю точно, страдают от этих напастей.

                  Комментарий


                  • #25
                    Раньше, когда была у меня азиатка, на рыбалке оставить одну, непривязанной - почти без проблем. Никто не подойдет, на людей не кидалась, только грозила(правда и этого многим хватало, вид весьма угрожающий - кто азиатов и кавказцев видел, знает).
                    Проблема одна. Ну не переносит мотря азиатская других собак на дух. Рвет.
                    Особенно не любила доберманов.

                    Вот тока воспитать таких собак - весьма непростое дело.
                    Так что, лучше брать что-нибудь изначально дружелюбное - как спутника, но не как охрану.

                    Комментарий


                    • #26
                      Женя я советую спаниеля только русского - на рыбалках в походах на охотах(если натаскать хорошо) мне кажется незаменимая сабака(ИМХО)
                      Михалыч, а как насчет высокой травы и кустиков погуще? завязнет ведь спаниель? Если брать собаку с этой точки зрения, имхо, самое то ет дратхаар.. И шерсть не лезет, и продерется через любые колючки, и достаточно мощи, чтоб пробиться через заросли, и психика уравнвешенная.. Вот габариты да.. В рюкзаке как спаниеля не унесешь :)
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • #27
                        Мирон - спаниель - сабака предназначенная для болот, камышей, она охотник на водоплавающую птицу (еще раз подчеркиваю - если натаскать хорошо) следовательно и плавают они хорошо - поэтому не страшно и влодку взять
                        единственное это конечно - спаниели русские и английские страшные холерики они не могут если не спят долго сидеть на одном месте им хоть чуть чуть двигаться надо
                        За рыбой я хожу в магазин!!!
                        Клуб "БС"

                        Комментарий


                        • #28
                          Нет, лучше лаба нет. Если лаба привязать к лодке и впереди на штекере поместить кусок пайки, то и мотор не нужен. При хорошей дрессуре ныряет на 8 метров, под водой видит, т.к. имеет двойное веко как у крокодила. Ну просто конкурент (напарник) Рыжему.
                          Кто - нибудь видел, как собака гуляет по грудь в воде опустив под нее голову и повиливая при этом хвостом. Рыбок наверно наблюдал. Ну просто жаба какая-то. Из воды не выгнать. А еще видел, как он сидя в воде, одна башка сверху, вилял под водой хвостом. Лабы в воду не входят, они в нее влетают.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                            А по подосиновикам?:D
                            А риально, собаки токо зрением грибы ищут или могут искать по запаху?
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                              Е.К.:
                              А про колли не думал?
                              Как не думал?:D Кто о Лесси не мечтал ребёнком!
                              Но к ней надо бы отару овец,без них ей счастья не будет:D
                              Лабрадор хорош конечно. Но настоящий без восточных кровей небольшой немец тоже вариант.Пока время есть подумать ,присмотреться.
                              Лучший вариант -выбирать собаку глядя на собак друзей. Вот ротвейлера расхотел,когда поехал сначала с одним в компании на рыбалку,ночью вышел до ветра,а сделав шаг обратно по направлению к палатке услышал тихий такой рык ... так и стоял замерев пока хозяин не проснулся.Видимо как только я вышел за условный круг-превратился в чужого и меня следовало сьесть ,на всякий случай.
                              Другой ротвейлер оставленный около палатки привязанным к дереву выел всю траву вокруг до земли и хватал на лету падавшие осенние листики и сьедал. Думаю -дать ему батон колбасы и можно было бы уносить палатку.
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • #31
                                Дратхаар-forever.Мечта,После своего дома. Беру щеню!!!!
                                Осознание смерти дает нам силы жить дальше (Пауло Коэльо)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X