Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Елец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Елец

    ЕЛЕЦ ОБЫКНОВЕННЫЙ (LEUCISCUS LEUCISCUS)

    Белорусское название - ялец, ялец звычайны; местные - ялец, яльчык, клянёк, на Припяти – стовпец.

    Рыба семейства карповых. Длина 10—15, изредка до 30 см, масса до 500 г. Тело умеренно удлинённое, слегка сжатое с боков. Рот небольшой полунижний. Глоточные зубы двухрядные. Спинной плавник усечённый. Хвостовой плавник относительно длинный, выемчатый. Чешуя средних размеров, в боковой линии 46-54 чешуйки. Внешне елец несколько напоминает голавля, отличаясь от него более сжатым с боков туловищем, узкой головой, небольшим ртом, слегка вырезанным анальным плавником серого или желтоватого цвета (у голавля он закруглённый, ярко-красный).

    О ельце подробно
    Елец в Беларуси
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:27.
    хочу на Кубу...

  • #17
    Сообщение от Фотограф Посмотреть сообщение
    Don, если не ошибаюсь, Анграпа в Калининградской области? Тогда мы земляки !
    Ну, за встречу, зёма!
    Ты прав, для открытия ельцового места высылаю карту:
    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
    С уважением, Δοη™

    Комментарий


    • #18
      кто ловил крупного ельца в Р.Б.
      подскажите для ориентира длину и вес реальных,а не журнальных



      с уважением bereg

      Комментарий


      • #19
        Мне случается периодически вылавливать такую рыбину. 150-200 гр. - не больше. Ловлю на Птичи за Осиповичами (25км). Берется на червя возле берега (чаще всего). Случалось также его ловить на кузнечика. Просто на тонкую леску с маленьким крючком вешали пойманного кузнеца и пускали по течению. Он плыл по поверхности, пока его елец не схватывал. Зрелище на пятерку! Я его раньше за голавлика принимал, потом грамотный коллега прояснил вопрос. И на вкус он приятный.

        Комментарий


        • #20
          В воскресенье уловил одного ельца на Эльку 44, пока вытаскивал недоумевал, чего енто так сопротивляется активно :). Заброс сделал далеко за середину реки выше по течению и быстрая проводка по течению. Размерчиком см под 20. после второго заброса - опять удар, но не подцепился, ушел... и после этого как отрезало.
          Рып был отпущен в родную стихию
          gonfs_732ul_t

          Комментарий


          • #21
            Извиняюсь,а что такое Элька 44

            Комментарий


            • #22
              yo-zuri L-minnow 44.
              Последний раз редактировалось БМ-0851; 19.11.2007, 00:20.
              gonfs_732ul_t

              Комментарий


              • #23
                Alex 62
                это первый на воблер или есть опыт.

                Комментарий


                • #24
                  Вот елец, словленный на воблер (не мной, но при мне). Хотя целенаправленно его не ловили, а охотились на голавля. В этот же день товарищ на воблер словил и плотву.
                  Последний раз редактировалось Boomerang; 18.06.2007, 21:41.
                  Бумеранги всегда возвращаются....

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                    Вот елец, словленный на воблер (не мной, но при мне). Хотя целенаправленно его не ловили, а охотились на голавля. В этот же день товарищ на воблер словил и плотву.
                    А можно узнать,что за воблер.

                    зарание благодарен

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                      Alex 62
                      это первый на воблер или есть опыт.
                      опыта ловли ельца нет, словил абсолютно случайно. В эту субботу опять попробовал покидать на том же месте, но уже безрезультатно :)
                      gonfs_732ul_t

                      Комментарий


                      • #27
                        Читал в рыболове что чел споймал ельца вроде 22,5 см. Сегодня решил замерил своего оказалось 24.5 так что придется отослать фото в редакцию и взять приз!!! Ловил на червя хотя недельку назад на оршитку а сегодня пришел и *** нашел её. Вода после дождя поднялась на см.40! Мож кто видел в рыболове в предыдущем номере фото ельца скока там он точно по длинне а то моя газетка где то делась!!!

                        Комментарий


                        • #28
                          [QUOTE=LoveNet;138681]Ловил на червя хотя недельку назад на оршитку а сегодня пришел и *** нашел её.

                          Что есть оршитка

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от LoveNet Посмотреть сообщение
                            Мож кто видел в рыболове в предыдущем номере фото ельца скока там он точно по длинне а то моя газетка где то делась!!!
                            22,5 в № 11.

                            Комментарий


                            • #30
                              оршитка есть ручейник

                              Комментарий


                              • #31
                                Ручейник. Несомненно самая уловистая насадка для ельца. Можно ловить разными способами. Понравилось нахлыстом-к подлеску поводок с крючком,грузиком и в пол-воды.
                                Ручейник лучше искать который повзрослее,не серый,а зелёненький с желтизной и покрупнее. На него был пойман самый крупный. При вываживании запачкался,решил промыть,так лихо выскользнул только я его и видел.
                                В этом году он ни куда не пропадал,как впрочем и в прошлом.
                                Видел в этом году как оживает казалось-бы безнадёжная речка. Перед дождём,посреди дня парило. При первых каплях рыба вышла наверх. Зрелище очень обворажительное,после дождя как под землю провалилось
                                Секртный воблер куплю обезательно.
                                Весной хорошо шел на искусственных мух,сейчас больше игнорирует,видно живых тварей хватает. Всем спасибо
                                Последний раз редактировалось bereg; 24.07.2007, 23:47.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X