Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Молодечненского р-на

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы Молодечненского р-на

    Красное - пруд на р. Уша на окраине п. Красное
    Мороськи - затопленный карьер, глубины (по слухам :o) до 20 м.
    Изобелино - пруд бывшего рыборазводного хозяйства(глубины до 2-3 метров) и карьер по добыче песка(глубины до 10 метров).
    Носилово - деревенский пруд.
    И другие раз, два...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Молодечно.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.6 Кб
ID:	3919510
    Последний раз редактировалось UGO; 17.01.2014, 19:05.

  • Oleg87, я уже решил не вмешиваться и некому не чего не доказывать, все равно виноватым останусь.

    Дык, давайте на Улей или Талака или любой другой краудфандинг платформе создадим проект, зарыбление карьера "Изобелино", я думаю будет толк, 5-10р - это не такие большие деньги и с карточки можно оплатить.
    Волжанка Стилет 0.5-5 + Daiwa Sweepfire SWF1000-2B + Sunline New Super PE #0.4
    Favorit White Bird WB-732ML-S 4-14 + Волжанка Мастер 2000 + Sunline Super PE #1
    Select Viper VPR-OS-902MH 2.74m 10-35g
    Волжанка Оптима 3,6м. 60+ + Salmo Diamond 1830FD + Lucky John Basara X4 PE #0.6/0.113мм

    Комментарий


    • jjoloka, Oleg87, есть такая штука "Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства". Вы всячески пытаетесь выпячивать вАШЕ неукоснительное соблюдение норм этого бестеллера.

      97. Мероприятия по воспроизводству рыбных ресурсов в фонде запаса рыболовных угодий осуществляются на основании рыбоводно-биологических обоснований или биологических обоснований зарыбления рыболовных угодий, разработанных в соответствии с требованиями настоящих Правил, за счет средств местных бюджетов и республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов», полученных за право осуществления любительского рыболовства орудиями и способами, указанными в пункте 72 настоящих Правил, а также за счет иных источников, не запрещенных законодательством.
      Иные рыбоводно-мелиоративные мероприятия осуществляются на основании рыбоводно-биологических обоснований за счет средств местных бюджетов.
      Зарыбление фонда запаса рыболовных угодий производится в присутствии представителя местного исполнительного и распорядительного органа, а также представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия, межрайонных инспекций охраны животного и растительного мира Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, территориальных органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и оформляется актом по форме согласно приложению 7 к настоящим Правилам, который представляется на утверждение в Министерство сельского хозяйства и продовольствия в течение пятнадцати дней со дня зарыбления рыболовных угодий.


      И это имеет смысл. Про Швакшты слышали?

      - - - Добавлено - - -

      jjoloka, а ты про Вяжути что-нибудь расскажешь?
      I з вудай дзядзька шчасце мае:
      Язёў занадзiць i кiлзае;
      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

      Якуб Колас

      Комментарий


      • jjoloka, а ты про Вяжути что-нибудь расскажешь?
        я не подвох:) могу только сказать на Вилии там есть места аля щучку погонять. Старицы не знаю не пробовал, но говорят там есть и линь и лещ та которая в лесном массиве возле дач.
        Волжанка Стилет 0.5-5 + Daiwa Sweepfire SWF1000-2B + Sunline New Super PE #0.4
        Favorit White Bird WB-732ML-S 4-14 + Волжанка Мастер 2000 + Sunline Super PE #1
        Select Viper VPR-OS-902MH 2.74m 10-35g
        Волжанка Оптима 3,6м. 60+ + Salmo Diamond 1830FD + Lucky John Basara X4 PE #0.6/0.113мм

        Комментарий


        • Ссылка на "Правила" по поводу зарыбления больше похожа на отмаз типа - Низя самовольно зарыблять водоемы)))))))....Дисскусию окончил...хотя не - так что там про Вяжути?

          Комментарий


          • Сообщение от Oleg87 Посмотреть сообщение
            25 лет назад карп амур?...ну-ну ...этот карьер начали разрабатывать только в 1991 году...
            Да именно в начале 90-х, какой именно год уже и не вспомню, но точно в начале 90-х...Не передёргивай, я говорил за карпа...амура понятное дело тогда ещё не было...да и появился там амур видимо совсем недавно

            Тогда ещё был большой остров аккурат посерёдке карьера Изабелино, мы под этим островом и ловили,протока там была, а в конце протоки сплошные коряги и глубина там была до 1-1,5 метра, кто там тогда ловил подтвердят... сча тот остров под водой, весь берег был заросший высокими деревьями, и только вдоль берега была хорошо вытаптанная тропа, те жалкие деревья слева, тогда представляли не пролазную рощу, или даж лесок...

            1-й раз познакомился с этим водоёмом, ещё с отцом на лесапедах туда заехали...как сча помню... поймали с пяток окуней 100-200 гр, с десяток карасей разных карася около 1 кг, да карпика на 1,5 кг...
            Потом явился завсегдатый посетитель данного водоёма и сделав два кубика из картошки закинул 2 удочки, которые представляли больше живцовые удочки толстая леска,большие невские катушки, крюк 10, со дна, метра 3-4 под берегом было,через минут 30 он уже потягав вывел сазана килограмма на 3, ещё через минут 10 ещё поклёвка у него и началоооооось, минут 10-15 он возился с рыбкой, сазаном , раз 10 подводил к берегу, где помогал мой отец, но после очерёдного неудачного подсачивания, сазан дал по прямой и...мужичёк достал снасть крюк 10,годный разве что для ловли щуки на живца, был с "1"...отец тогда сказал на килограмма 5-6 рыбка была...мы посидели с полчаса клёва не было, уехали, а тот завсегдатай остался ловить...

            Лет 5 мы потом там были постоянными посетителями, много чего и разного там ловили...много воды утекло с той поры...а ты говоришь карпа/сазана не было...

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Oleg87 Посмотреть сообщение
            ...300-500 грамулек, потому что 10-20 человек скидывается своими кровными кто сколько может... и стоит выбор закупить одного двух по 10 кг, или ведро 300-500 гр....Если бы все у кого удочка в машине лежит скинулись по 1-5 р....можно было б и тонну запустить, а так в меру своих сил.........Да и хватит мусолить одну и ту же тему сто раз.....и так всем ясно - подвохи зло и т.д......
            Как только вы запустите туда пару тонн карпа/толстолобика/амура, очч быстро появиться "законный владелец" данного карьера и да, запустит конечно же ищо тонну для вида, и будет потом всем рассказывать о том какое он воплощения добра...и будет там платный водоём, и никому вы ничего не докажите, пошлют вас все лесом...потому что будет всё "по закону"...

            Раз уж вы готовы в карьер деньги вкидывать, не проще арендовать этот самый карьерчик? Для себя, для подводной охоты?!!

            С такой прозрачной водой это наверное чуть ли единственный водоёмчик на ближайшие 30-40 км!!!

            И это... подвохи разные бывают, я бы сказал вы какие-то не такие- "не правильные" ;))), не как большинство подвохов, обычно тактика такова- с маленькими водоёмчиками с прозрачной водой- зачистили всё что больше 500 граммулек, выловили энное колличество мешков рыбы, всё ...дальше "покорять водоёмчики"...
            на 5 лет паузу...
            Последний раз редактировалось vladimir-013; 05.06.2017, 19:57.
            Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

            Комментарий


            • Сообщение от Oleg87 Посмотреть сообщение
              ...Да и хватит мусолить одну и ту же тему сто раз...Лучше расскажите кто где был, что ловил)
              Да погоди ты уходить с темы, а сом до какого размера там уже дорос? Много его там? ;)))
              Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

              Комментарий


              • Изобелино

                ДВС всем,24 июня, не смотря на погодные условия всё же решили с соседом так сказать осуществить разведку боем на эти водоёмы Изобелино. Приехали в районе 4 итра. Сразу проехали мимо первого карьера(со стороны Городка) там уже сидели несколько рыбаков и были видны машины,но мы хотели на дикое, на карте: как река Цветень. Приехали, посмотрели.Типичный водоём группы (если можно так назвать) р. Западная березина, заросшее, очень много планктона,питание для рыб предостаточно, зная такие капризные места где можно об ловиться если попадёшь. а скорее всего просто тупо просидеть таская краснопёрку шпротного размера с берега.Для этого места нужна лодка.На берегу сидела пара, мужчина и женщина, собственно они и подтвердили мои выводы. Было принято решение вернуться на карьер позади и с другой стороны дороги, по крайней мере там хоть были рыбаки!
                Встали на открытом берегу с западной стороны. Закинули я: Мах 6,3 м(свал, от берега 5-6 м, глубина в районе 4 м.), балонка 5 м (чуть дальше и глубже, за пятёрку!), убийца карася (далеко). Свал, резкий, крутой, начало от берега метров в двух. Товарищ, фидерную снасть - две штуки(убийцы карася и смактуху) и балонку. Я ловил на китайский комбикорм , товарищ на бутерброды с опариком и мотылём.Зону ловли на удочки - кормили прикормкой с пшеном.
                Электронные сторожа - молчали, изредка раздавался тональный пик без продолжения. Я пробовал немного ближе к берегу, но ничего не изменилось. Товарищ сменил дислокацию и ушёл ловить в окно в камышах, собственно с клёвом ничего не изменилось.
                На воде периодами появлялись пузыри, иногда их было много.
                Примерно к шести, на мах, бала поклёвка, я сидел в расслабление не надеясь на клёв и в трёх метрах от снастей, как следствие, Китайская Тайвань удочка решила искупаться и даже поплавать! Я быстро смотал закидушку и несколькими забросами кормушки удалось прибить её к берегу! На крючке бойко дёргался карпик примерно грамм на 400. У карпа был повреждён один бок, явно от неудачной стрельбы подводной стрелы, значит подводные охотники тут присутствуют и стреляют не самую крупную рыбу! После такой поклёвки я внимательно смотрел и ждал следующих результатов, но больше ничего не было ни у меня не у моего соседа.В 10 начался дождь, час по мокли, в 11 собрались и домой на дачу. Разведка собственно удалась, рыбу видели. Настроение было хорошим.Приняли решение в следующий раз, взять лодку и эхолотом пробить рельеф и что нибудь интересное! Извиняюсь если кого утомил.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-3aa512f036d5d97a19a6c70124613df415d45c713e6eaa5a4e75046ea58af022_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.1 Кб
ID:	3857616Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-17bb47373d52c74c044d93d1bc022375f2978eeb2c62c0fc71dc73fc420d9e31_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.9 Кб
ID:	3857615Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-5a5e96a5d782da5791cef8620b9dda27bb4e7ced6072ed825ce56000d823523b_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.2 Кб
ID:	3857614Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-702ef4f563e2d545478d83bd1163fd43aa990fafd7cf60aa5eaf4843eefd4731_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.9 Кб
ID:	3857613Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-d9628eb2114da4b6e4ce469f31944a939df9daf3e290e3cc849c8c098fee2959_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.7 Кб
ID:	3857612
                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                Комментарий


                • Спасибо за отчет, с интересом почитал!

                  Пузырили это лини-рыбаки высиживают именно их , иногда некоторым везет, попадают на раздачу линя, либо карася...Хотяя если это карьер то какие там лини?

                  По глубине 4 метра ?
                  Это видимо впадение канала-речушки, максимальные глубины на этом водоеме 2-3 метра...даже на руслах речек...

                  Основная глубина даж с учетом мягкого дна около 1.2 метра, пешком можно пройти почти весь водоем ...за что его так любят по первому льду, ввалишься хоть не утонешь...

                  - - - Добавлено - - -

                  Судя по фото вы сидели на карьере изабелино ;)))...
                  Последний раз редактировалось vladimir-013; 25.06.2017, 10:33.
                  Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                  Комментарий


                  • Сообщение от vladimir-013 Посмотреть сообщение

                    Судя по фото вы сидели на карьере изабелино ;)))...
                    Вот тут мы сидели, честно говоря путаюсь с наименованием этих карьеров!
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изобелино.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.9 Кб
ID:	3857618
                    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                    Комментарий


                    • Да, это изабелинский заброшенный карьер, тот самый который зарыбляют подводники,глубины и земснаряд напртив вашего места выдали ;)))...

                      Странно что плотва не брала, обычно она скучать не дает...
                      Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                      Комментарий


                      • Мороськи.

                        Получилось выбраться на карьеры под Молодечно.
                        С вечера взял десяток карасиков. Беспокойная ночь, долгожданное утро. Сборы. В 8.30 уже на льду раскидываем с отцом ставки.

                        Лед 8...12 см. Монолит. Прозрачный.

                        Сверлю в шахматном порядке лунок 20. Ищу перепады. Прикорм - шарик в каждую дырку. Мечтаю поставить плотву на точку. В итоге, на поплавочную удочку ни поклевки ни обсоса.

                        Переосмысливаю. Бегу вдоль тростника, еще лунок 30.
                        Достаю проверенные временем щорсовские мормышки. Сразу же отзывается окунек. Работало всего две лунки из пятидесяти)))

                        Да, одна сработка на жерлицу. Холостая.

                        Всем НХНЧ!
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180114_143905.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.8 Кб
ID:	3873633

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180114_112252.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.1 Кб
ID:	3873634

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180114_125505.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.3 Кб
ID:	3873635

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180114_092717.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.7 Кб
ID:	3873636
                        Посетила муза члена профсоюза... (с)

                        Комментарий


                        • Доброго времени суток, сосед по даче, предлагает скататься на соседние водоёмы на даче, Васьковское, Изобелино.
                          Может просветите по зимней рыбалке на этих водоёмах?
                          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                          Комментарий


                          • Доброго времени суток.
                            Так как в ветке никто давно не пишет, решил написать так сказать передать впечатления.
                            Семь лет как уже на зимней рыбалки не был, ящик проинспектировал, ножи в буре на месте, роксы не порваны, можно и на лёд.
                            Напарник заехал взял мотыля и 20 карасиков мелких, я купил пару балансиров, леску и несколько мелкой снасти "балда". Выехали с Минска в начале восьмого в надежде что никто эти водоёмы не посещает.Чуть начало светать и мы уже на Васьковском водохранилище, всё в ставках! Насчитал потом что то в районе рыбаков с пол сотни, представьте сами сколько было ставок.Рыбаки стояли по всему льду.
                            Засверлились и мы своими тупыми бурами, поставили на двоих 15 ставок(у меня билет) с мелким карасём, глубина от 1,5 до 3,5 м.
                            Напарник сел на удочку ловить (две мормышки 15 см одна выше другой), я решил проверить удильник для блеснения сделанный мной из поломанного спиннинга.Были так же когда то сделанные блесны, выбрал помельче и пошёл по лункам.Мелочёвка проклёвывала , но размер с мизинец висла без каких либо ударчиков. Потом пробовал балду, та же история но ещё и ёрш попадался. Мормышка мотыль, мелочь. Наши ставки молчали, народ кучковался в группы, особо никто на горизонте не бегал. Кто то пытался поймать мелочь на живца у камышей, кто то приехал только со ставками. Днём по руслу у соседа загорелась. Неспешно он подошёл, покурил и вытянул особь, щука примерно 1600, на этом всё. Часам к 16 народ стал неспешно уходить со льда. Мы тоже собрались, ставки оставили и уехали ночевать на дачу.
                            На утро второго дня, вернувшись на водоём, горела одна дальняя стоящая по руслу,подошли, подождали, вытащили - ничего. Собрали ставки и уехали на разведку в Изобелино.
                            Оттепель, старые лунки не сильно затянуты, нарезали ещё семь лунок для ставок, установили и пошли к берегу искать удачу на удочки. Находился я много, ходил по всему карьеру, уточняя у рыбаков возможность об кидать свободные лунки, если таковые были рядом. Ходил с блесной мелкой, в некоторых местах попадался окунь с мизинец, как я не старался найти крупного, не повезло, и выпуская молодь с приговором позвать дедушку, никто к моим лункам не приплывал. На балду и мормышку не упирался, погода ухудшилась, поднялся ветер пошёл мокрый снег, в общем то было не комфортно, поэтому только блеснил.
                            Ближе к обеду с напарником решили проверить эхолотом, взяли с собой. Просверлили лунки 4 на расстоянии метров 20-ти друг он друга, от берега к центру карьера, в одной, эхо стал рисовать рыбу, решили попробовать. Я кинул блесну, медную см 5(до этого кидал меньшим размером, так сказать увеличил)кидал не долго, ничего не клюнуло, а потом присел напарник на мотыля, минут десять, поклёвка мелочи, потом опять, потом бах, крючок поломался, потом опять"бах" нет второй мормышки, короче так и не достали мы того, который над нами с низу(6 метров)издевался.По ставкам - сработки были, но холостые. На удочку окунь мелкий и не плохой ёрш.
                            Погода вконец испортилась и мы довольные, уставшие с красными лицами от ветра поехали домой. за два дня на рыбалке разловил я всё что имел, только на балансир не увидел поклёвки. Сегодня утром проснулся - всё болит, вот как без тренировки, находился и накрутился, зато воздухом надышался, правда на Изобелено он подпорчен запахом навоза с полей.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-0bcc35ebd01d775ac10a6fc79efef67277268b6cc5b0b217869e20e3e34608ef_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.3 Кб
ID:	3874966Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-0896a946e42f38bc51b5be59637dd0cae3d10c486fddf932d5f0b5a902746200_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.1 Кб
ID:	3874967Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-4341fc8412d9de99d460ed70d1a3eb7500b6daae4de97a2dd46d407172b71c2e_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.5 Кб
ID:	3874968Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-65cbcadb1e0a177566a6acb734171b1baaed188db7584d7d76e23d9669715501_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.1 Кб
ID:	3874969Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-234d59a8c596a97cb0af67388c5b9a3a99d2a1bf9cf71971b54f7803ac8474c7_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.8 Кб
ID:	3874970Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-ca1855e11dabf39adce52132106b22ac146a9bf702c04eeb93b5044c37c150d8_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.2 Кб
ID:	3874971Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-9775535e426b4415bb52551a031bbe0a9adc7ccbc8c528ed51ab601cc02cb6db_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.8 Кб
ID:	3874972

                            Всем НХНЧ!

                            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                            Комментарий


                            • Mitiy, Согласен! поддерживаю а вот и мой отчет!
                              Доброго времени!!!! Ну наконец то руки добрались;)!
                              За день подбирали место где можно было бы и на ставки половить и у берега ушицы притомить.
                              Изобелино? Банально и просто. А может за Сморгонь ? Далековато как-то…… В общем, решили так сказать испытать свою судьбу и стойкость характера. Махнули рукой и дались на…. На Мароськи :p
                              Конечно скажу сразу, утро задалось очень ужасное. Взял с собой своего дедуся. Во первых, спуск к водоему был очень крутой и долго искали место где ему зайти …… Во вторых, при 15 см толщине льда, дедусь все таки умудрился провалиться и намочить ноги до колена. Оказывается, после спуска на лед, дед решил найти тропу на верх по легкому…. Но попал в яму к бобру, тем самым доставил форс мажора. Ну до ладно, можно старого и понять.
                              К 9:00 начали расставляться. Кроме нас в том месте ставил ставки еще один рыбачок…..
                              Ну что, теперь о главном. Главная задача состояла в том, что бы провести время на пользу и с удовольствием. И главной темой дня была, в принципе не сама рыбалка, а время провождения и УХА! Первая трудность с которой мы столкнулись это дрова, обычно я всегда с собой беру, но тут решил что найдем по месту. Ага, не тут то было. Все что находилось в близи водоема, только с виду казалось сухим, но когда дело доходило до огня, все наши надежды таяли как снег. И как говорится инициатива натягивает инициатора, по этому мне пришлось садиться за руль и ехать попрошайничать в ближайшею деревню…. Задача был не из легких, так как Мароськи это дачное общество, а зимой дачников очень мало, и пришлось даже покинуть территорию дачного поселка, и даться в деревню Лоси. Но, все же цель есть цель и найдя, спустя 40 мин., живую душу, все же раскрутить на дрова пришлось. Далее вода, но тут по легче. Откровенно говоря, по началу получалась не рыбалка, а просто отвратительное время провождение: провал под лед, 2-ая часовая сушка, дрова, вода:(:(:(…. Думал если уже и этими дровами не разведем огонь, то в 12:00 домой…. Ибо настроение упадет полностью на ноль и все.
                              По приезду, как оказалось, Евгений уже слил первую воду для кипячения казана. Этот факт, хоть немножко да подбодрил…. Дела начались по тихонько налаживаться.
                              Начался сам процесс…. Пока Евгений заливал воду для первого бульона (навара) в казан. У меня первая сработка! Кидаю все и бегом к ней, размотка началась прямо на глазах:p! Хвать! Есть! Конечно сам улов не радовал и щучка едва ли дотягивала до пятистах граммов…… Что же делать? Тут то и настал момент истины и внутреннего Я:(…..
                              - Эх! Да простит меня инспекция. Пришлось забрать в поварских целях….
                              После поимки шнурка, следы проклятого утра практический растворились в дыму разгорающегося пламени.
                              Возвращаюсь обратно к теме. Для навара использовал головы судака, щуки и окуня. Заранее накопленные и подготовленные дома…
                              Где-то к половине второго, я поимел еще одну сработку, но мелкая травянка сделала свое грязное дело и выплюнув живца при размотке была такова…. Хотя в этом есть и моя вина, на ставке плохо отрегулирован плавный ход катушки, она как будто заедает при сбросе лески, вот шнурок видать это почуял и после резкого рывка при размотке выплюнул живца. Замену живца и все сопутствующие операции делал Никита, пока я пароварил у казана.
                              Первая юшка была готова где-то к двум часам. Все процедил через сито и получился шикарный, жирный, а главное наваристый бульон! М-м-м-м-м ) Прочищаю казан и снова переливаю юшку. Осталось заложить картофель, морковь и за мин. 10 до готовности закинуть щучку и выпрошенные у деда плотвички, а что? Пусть тоже будут, не помешают. К тому же, он бы все равно их отпустил…
                              Еще 5 минуточек, совсем чуть-чуть Закидываю немного зелени, лаврового листа проверяю соль! Все! Накрываю крышкой и даю настояться.
                              Добро пожаловать к столу коллеги и гости! Для пафоса, в тарелки закинул сваренные дома яйца, нарезанные кружочками очень украсили мое блюдо! Нашим гостем был пятый рыбак на том же месте.
                              Ну что, цель и тема дня выполнены! Гордо подняв голову, навожу марафет на месте и собираюсь брать удочку, да за окунем….
                              Но тут, проходящая мимо компания дала сигнал о горящей ставке. Это моя третья сработка за день. Подбегаю, останавливаюсь…. Ноль. Ну и ладно, перезаряжаю и иду за буром. А там дед и Никита, весело тягают живцовую плотвичку…
                              Эх! Я еще больше раззадорился. И слёту лупанул с десятка три лунок:D:D:D Правда начал с болды. Кстати, интересный вид ловли, раньше в роде был как актуален. Но обойдя тридцать лунок и не получив, даже малейшего намека на ударчик «полосатого», эту затею слил быстро, сменил на мормышку. Обойдя с десяток лунок, Евгению позвонили по работе и мы стали собираться.
                              Выехали домой в 17:00.
                              Вот такая сегодня была у нас веселая программа.
                              Всем ни хвоста не чешуи! Мои уважаемые читатели!
                              Последний раз редактировалось Виталёс; 11.02.2018, 21:12.

                              Комментарий


                              • Сегодня посетил один из карьеров в Мороськах с целью поимки щуки. Приехал поздно, около 7 часов утра. На водоеме не встретил ни одного рыбака, только утки и лебеди бороздили водные глади. У берега греются косяки мелочи. На воблер салмо хорнет поимел поклевку шнурка, отправил его обратно подрастать. К сожалению, шнурок не позвал никого, зато повстречал на тропинке ужа.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X