Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Кромань (Столбцовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Кромань (Столбцовский р-н)

    Озеро Кромань расположено в Столбцовском районе Минской области в 38 км к северо-западу от Столбцов. Расстояния от Минска - 103 км.
    Площадь 0,92 км2, размеры 1,4 км х 1,12 км, максимальная глубина - 26,5 м.

    ОБЩАЛКА для рыболовов, рыбачащих на озере Кромань, находится здесь:


    http://www.brik.org/showthread.php?t...36#post2392036
    Последний раз редактировалось Турист; 16.03.2018, 15:09.
    Не сядзіцца ў хаце
    Хлопчыку малому;
    Кліча яго рэчка....

  • #32
    Приветствую коллеги! Помнится лет 5 назад я ездил на 2 дня на Кромань порыбачить и отдохнуть. Тогда можно было подъехать по берегу дальше и становиться дикарями с палаткой. Рыба в общем-то ловилась неплохо в итоге отдых удался.2 года назад вспоминая тот выезд поехали на Кромань ещё раз. Настроение испортили сразу , когда сказали что дикарями становиться нельзя типа нацпарк и пришлось снимать домик на 2 дня. По приезду очень удивился что палатки дикарями ставить нельзя, а строительство домов и т.д и т.п. идёт полным ходом - около территории уже вырубили прилично гектаров леса и понастраивали домов и домиков на сдачу внаём , но к Михалычу они не относятся . Как я понял там вся местная мафия строится . Поговорили с девочкой , так она сказала что они здесь с братом и родителями живут , а папа их в школу и со школы на машине отвозит. В общем для кого и нацпарк , а для кого дачные участки.
    Судя по развешенной гирлянде окуней и судаков около дома папы :o:o( я так понял что норму вылова по весу и размеру там для своих отменили) клёв должен был быть просто сумашедший. Итог рыбалки - за 2 дня полоскания спининга - 1 шнурок отпущен подрастать и больше ни поклёвки.На поплавочку 2 мелкие плотки. Было зацеплено две сети - одна на восточной стороне около впадения речки Блюшка была полная протухших карпов и лещей от 600 гр и более ввиду её тяжести достать и порезать не удалось. Вторая прямо на противоположном берегу от пирса . И невероятное количество колобах через 10-15 м , при подсчёте на цифре 36 сбился. Михалыч объезжал колобахи на МОТОРЕ 3 раза в день. По приезду на берег охрана сказала что сеть на противоположном берегу от пирса поставил сам Михалыч - он типа малька для колобах в неё ловит , так что не дури нам головы. Я понял что эту жемчужину Белоруссии прикупил для себя как говорят -местный царёк , а рыбаков пускает что-бы деньжат подзаработать на бензин для моторки. Если такое плачевное состояние озера будет прогрессировать так и дальше , то в скором будущем о нём останутся одни воспоминания.
    БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ ПОКА ОНО В АРЕНДЕ У ЭТОГО ХАПУГИ!!!!
    Последний раз редактировалось volk; 09.10.2009, 15:13.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

    Комментарий


    • #33
      Просто для инфы.

      Был в субботу 7-го с товарищем (водитель) и приглашал форумчан, отозвался Виталий (ник не знаю), но на Кромане он не был, поэтому и согласился. Кроме нас ещё одна лодка была. Чел говорил что хищник берётся. Много крупного окуня. Ну и был конечно сам Михалыч. Он на моторе проплыл по левой стороне до речки и заглох мотор:D, обратно на веслах, проплывая мимо нас сказал, что сегодня не клюёт. Мы калыбашек на озере не видели. Так оно и было. У водителя терпения хватило до 12 часов. Виталий щучку взял, ну может гр. на 800. Михалыч сказал что в среду зарыбляет 1тн щуки.
      Вот вроде и всё.
      тел. +375 29 6560450 (Velcom)

      Комментарий


      • #34
        zelenko 73 Этот еще один чел был я .Действительно клев был слабый окуня вообще ноль а щук две хотя поклевки были но промок и поэтому уехал сразу после вас.Позапрошлый раз видел в бинокль как Михалыч на трол поймал сетку метров много с ячейкой примерно 100мм. Я у него аккуратно спросил что за умник поставил ответ был что он на озеро вообще в этот день не собирался и видимо один природоохранник тихонько поставил сеть на глубине 8 м.Это к тому давнему разговору кто больший вред арендатор Михалыч или местный завистливый житель.Я часто бываю на этом озере и скажу что Михалыч хоть и тролит на моторе но ловит последнее время откровенно мало.Основную деньгу он зашибает от домиков и бани а рыбалка так для души.И еще когда я сним разговаривал на счет зарыбления он мне поведал что ему разрешают только щуку столько то судака столько а вот этакой рыбы вообще нельзя так как нарушает баланс.

        Комментарий


        • #35
          В субботу утром мы с дочей двинулись в сторону Налибокской пущи, а именно на Кромань.
          У меня цель была одна, чтобы дочка половила рыбу. Она давно уже просилась, но все никак не получалось ее взять. Долго думала, где с ребенком будет более-менее удобно и остановилась на данном озере, т.к. вдоль береговой линии там сделан деревянный настил. Да и клев обычно там присутствует:)
          Приехали в начале пятого, выписали путевку (15000 руб на день), и, собственно, порулили на мостки.
          Красотища необыкновенная. Да и что говорить: шикарное озеро! Правда берегов еще долго видно не было - туман, как молоко. Полный штиль и тишина...
          Самое интересное, что сразу же вытянули с дочей по зачетной плотве. Рядом сидел рыбак, безрадостно сообщил, что практически не клюет. Честно скажу, я подрастроилась. Пусть у меня ничего не ловится, но было большое желание, что бы дочка потягала рыбу.
          Клев был очень вялый, много полупоклевок. Где-то ближе к обеду ребенок устал пытаться забрасывать подальше и стал кидать прямо себе под ноги, т.е. прямо рядом с мостками. Через минуты две смотрю – вроде мягкие тычки и поплавок «беспокойно» себя ведет. Сижу, наблюдаю и, честно, не въехала в ситуацию. Алинушка решила перезабросить, тянет и кричит мне, «мама, зацепилось». Я пока встала, пока подошла, а она все удочкой дерг да дерг. И тут как вывернется золотой бок из воды! Пока я «ныряла» с мостков и орала про подсачек, золотой бок еще пару раз вывернулся, махнул хвостиком и благополучно исчез в родном водоеме. Не буду писать про наши эмоции, но у моей дочи вновь появился интерес. Теперь она уже кидала рядом с мостками вполне осознанно. Со скептической мыслью «дважды в одну воронку», я продолжила пытаться пробудить аппетит у рыбного населения. Каково же было мое удивление, когда, примерно, минут через 40 я увидела, как Алинин поплавок уверенно пошел в сторону. Только тут уже проинструктированный ребенок повел себя совершенно правильно. Пока я металась за подсачека (спасибо охраннику, свой не брала), она уверенно держала рыбину . И вот результат Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1000387 изм1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.0 Кб
ID:	3378098

          Уезжали в после пяти с довольно крупной плотвой и одним бонусом. Не взвешивала - весами не обзавелась. Дочка осталась очень довольна, а я уж тем более.

          Зы. Ловили: болонка, матч; насадка: перловка сваренная с горохом, молотой кукурузой; прикормка: RS универсал с добавлением конопли, перловки и еще кокой-то смеси, которую дал знакомый.
          Да и еще. Главного арендатора не было и это не скажу, что расстроило, т.к. смотреть на кастрюли пшенки и выслушивать поучения, ну просто не хотелось. Охрана ходила мягко говоря не трезвая, кроме одного, который нам и помог с подсачеком:). Еще вопрос: арендаторам можно на воду или это все-таки нарушение?
          Последний раз редактировалось Alika; 30.05.2010, 22:46.

          Комментарий


          • #36
            Кромань принимает новосел.
            Сегодня 26.09.10 с Пантерой приехали на Кромань в 14.00 вышли оплатили рыбалку, с надеждой на вчерашнюю рыбу сели на пирс и начали ловить. К несчастью вчерашний клев был вчерашний,но не подлещиков, не крупной плотвы, не густеры. Все тоже самое только мелочь… Где-то к часам 16.00 на пляж влетает грузовик, я если честно сначала не понял что это за ерунда такая. Через некоторое время оказывается привезли рыбу для зарыбления. Кинули все удочки, и полетели смотреть что там за рыба. Поначалу думали карп или карась. Но когда начали выпускать рыбу, оказалось щука. Причем щука хорошая от 700 грамм и где-то до 2 кило. Ну вот выпустили всю щуку. И тут начался сбор дохлой рыбы, детишки залетели в воду прямо в красовках и стали ее гладить , кричать папа смотри я щучку поймал, а ты нет, и т.д и т.п. Такое зрелище я видел первый раз в своей рыбацкой практике. Так как после 6 часов езды рыба была маласть ошарашена она где-то минут 30 – 40 стояла на мели и песчаное дно превратилось в кишащее шукой. Естественно одну щучку плавающую вверх брюхом мы привотезировали и против ни кто не был. Так как люди брали пакетами. Вопщем после разговоров выяснилось: запушено было 1.5 тонны рыбы. Владелец кромани открыл секрет денег, за рыбу отдали 12.000.000р. Рыба стояла до самого отъезда очень близко к берегу, что очень дразнило людей. Вот только одно разозлило, люди каторые ловили ее живодером, петлей , подсаком…. И женщина с мужчиной гулявшие с пакетом в доль берега. Проходя мимо них женщина достала одну щучку где-то на кило и демонстративно говорит : Она живая брать будем? А походу муж ей говорит не, живую отпускай. А покет хадуном ходит от рыбы. А тех кого поставили как бы на присмотор, бедняги не знали куда смотреть там на живодер, там с подсаком, там руками …. Вопщем ужас. Но зарыбление понравилось. Да и отдахнули хорошо хоть и рыбы не наловилась, вечерняя прогулка на лодке, впечатление от щуки дали свое знать. Так что довольны как слоны.

            Сказали что это не все.
            Удачной рыбалки.
            В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака. (Шендерович)

            Комментарий


            • #37
              ну вот и я с Димой К9 посетили данный водоем вчера...
              приехали в 2 часа дня...
              пока то да сё...немного ОРТ..и на воду(лодку брали на прокат,эл.мотор-свой был)
              только забросил-щука..только забросил-щука....ну и т.д...
              личный мой рекорд-7 минут-3 шт...;)
              все одного размера-гр 800-900...
              погода-жесть полная...
              весь водоем уставлен колыбашками,штук 100 точно было..:(
              рыбалка(световой день) 30 000,пол-дня соответственно 15 000 с носа...
              лодка(прокат) 10 000...
              очень много сома запустили(со слов охранника)в прошлом году...
              сам же"начальника" ездит на бенз.моторе..
              кратко-как то так.....
              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

              Комментарий


              • #38
                Посетил вчера любимое озеро!Какого то несметного количества спиннингистов не увидел(как впрочем и колыбашек).Да клев действительно хороший и тут уж надо пенять на свою совесть взять 20 кг или 5.Опрос рыбаков показал что З щуки в 7 минут уже достаточно редок и это скорее от того что щука стала учиться.Хищник крупный в озере есть только поймать его очень сложно даже Михалычу.Кстати зарыбление не такая простая процедура как некоторые думают. Михалычу акт не подписали в день зарыбления так как один из представителей гос структур не присутствовал.Честно получил от рыбалки массу положительных эмоций.Разловил несколько джерков притом что щука не крупная но визуальные атаки это что то!!!!.Да и окунь порадовал.Кстати в улове сразу видно где местная щука а где выпущенная.Да забыл кружки и колыбашки (не Михалыча их вообще не было) помалкивали .И последнее первой будет выловлена выпущенная щука а уж местная заматереет еще больше поэтому
                Михалыч все же заботится не только о себе.(Лично мое мнение)
                Последний раз редактировалось кузьма; 03.10.2010, 09:12.

                Комментарий


                • #39
                  Запоздалый отклик... Были мы с товарищем с пятницы на субботу у Михалыча на базе...впервые. Заселили быстро и без лишних вопросов,охрана трезвая,про оплату договорились (мы приехали поздно в пятницу, а уезжать хотели в обед субботы, т.ч. про оплату рыбалки были непонятки) вещи бросили и бегом на воду.... Такой красоты озеро я в РБ пока не видел, действительно жемчужина!!! Отплывая от берега подключили эхо и пошли, прямо возле пляжа уже кормилась щука и гоняла просто тучи малька. Значит хищник есть! и он действительно есть в больших количествах, правда размер у всей одинаковый см50 и вес около 0,5кг (это проверено по соседям) мы взяли за вечер пятницы 7шт, а на следующий день еще 15, часть отпускали... Большой рыбы мы не увидели, у соседей тоже только 0,5кг и мало того за 2а дня на эхолоте были отражены только три рыбки средних размеров,хотя озеро обкатали вдоль и .... Хочу отметить, что ехал я туда с опаской т.к. начитался здешних постов про крокодила "Михалыча" но за сутки отдыха я его не видел и не слышал, колыбахи стояли шт15 но енто были рыбацкие.. братьев по хобби на лодках было шт10 (я про лодки) но я не почувствовал нехватки мест облова. Еще хочется отметить чистоту и уют домиков на базе, оч было тепло ночью, правда свет отключили часам к 2,00, когда включили не известно, пришлось собираться "на утреннюю" в темноте. Охрана естественно, к ночи, была выпившая но проблем с этим (кроме визуальных) не было. Т.ч. впечатления приятные, рыбка ловится, деревца колышатся!!! P/s/ кто привык отдыхать в "Риксос" туда ехать опасно для рассудка, а кто спокойно относится к условиям 4 из 10 напрямки туда!

                  Комментарий


                  • #40
                    Сейчас отзвонился друг,закончивший ловить в 14 часов(корпоратив сегодня вечером). Улов-плотва,подлещик килограмма 3 + 4 щучки на ставки за 5часов рыбалки. Думаю стоит 30 тысяч.
                    Семья? Работа? На рыбалку!!!

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Игорь Гуринович Посмотреть сообщение
                      Парни!!!!
                      Что слышно по зиме ? (по щючке)
                      Хочу после НГ мотануть)))
                      С 3-го по 4-ое были на кромани - на 18 ставок поймали 9 щук за день , вес около 1 кг , больше всего понравилася баня !
                      Курочка по зернышку клюет

                      Комментарий


                      • #42
                        Мои товарищи были неделю назад. На троих 3 щуки - все по 1.5 где-то.
                        По плотве - как из пулемёта, но мелкая.
                        Ловили с 4 на 7 метров.
                        Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                        Комментарий


                        • #43
                          Рыбачим большой бриковской компанией. Плотва на репейник+мотыль клюе как из пулемёта. Окунь один, но зачётнеиший. На ставки тишина. А погодка-то, погодка...Лепота! Солнышко, безветрие, почти весна :-)

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Филин
                            Что-то молчание после ухи;) Эй,Вы там как????
                            Уже дома :) Большая половина людей еще осталась порыбачить и отдохнуть. Сегодня с утра почти так же активно клевала плотва, ставки не работают.
                            Кстати, плотва там попадается солитерная :( А окуниха была с икрой.
                            ЗЫ. Всем спасибо за компанию, а Михалычу отдельная благодарность за то, что всех нас собрал :)

                            Комментарий


                            • #45
                              с опозданием от меня чутьчуть, очень много размытых получилось выбрал, что более менее видно
                              За рыбой я хожу в магазин!!!
                              Клуб "БС"

                              Комментарий


                              • #46
                                Были в субботу 23.04, до обеда был слабый клев, после перестало напроч клевать, вот такая плотва ловилась с поверхности...
                                Ни хвоста, ни чешуи...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X