Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Кромань (Столбцовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Кромань (Столбцовский р-н)

    Озеро Кромань расположено в Столбцовском районе Минской области в 38 км к северо-западу от Столбцов. Расстояния от Минска - 103 км.
    Площадь 0,92 км2, размеры 1,4 км х 1,12 км, максимальная глубина - 26,5 м.

    ОБЩАЛКА для рыболовов, рыбачащих на озере Кромань, находится здесь:


    http://www.brik.org/showthread.php?t...36#post2392036
    Последний раз редактировалось Турист; 16.03.2018, 15:09.
    Не сядзіцца ў хаце
    Хлопчыку малому;
    Кліча яго рэчка....

  • #17
    Хм...я был на Кромани в прошлые выходные....с вечера в пятницу до обеда воскресенья....Скорее отдыхали, нежеле рыбу ловили. Лед 10-15см.
    Мы ловили у берега сразу на 2 метрах...Клевала мелкая плотва...очень активно....Хорошо на ставки брала щука...У нас ставок не было:)
    Выездом остался доволен, нужно повторить....
    Знаю Кромань очень хорошо - без рыбы не уезжал. Но подлещика и леща нужно искать....он постоянно кочует там....
    Ночевать в теплом домике очень даже в кайф......
    Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

    Комментарий


    • #18
      Освежую ветку................

      Отправились дружной и немаленькой компанией днем 30.06 на пикник не забыв про снасти. В первый день закинули на ночь резинку, однако по причине расслабления за ней никто не следил. Утром на каждом крючке висело по одной мелкой рыбёхе.
      По утру 01.07 (в голову после вчерашнего лезет мотив July morning) стартую на лодке к противоположному от домиков берегу. Возле кувшинок 1,6метра, сразу начинает брать разнообразная мелочь. Прикорм резко усиливает клев. Но:плащ ОЗК забыт на берегу, тучи сгущаются. В это время приплывает охранник/арендатор/хозяин проверять свои колыбахи. У него уже есть сомёнок киля на 3. При мне он выдирает из камыша пятнистую на 1 кг. По разговорам, сом есть, его запустили 2000 шт или кг (не запомнил). Ну и за ночь щука или несколько обязательно. Единственный нюанс - у него количество выставленных жерлиц никак не менее 70 :roll: . Чуть позже он показал еще одну щуку явно за трешку и рассказал про линя 1,5 кг и 5 кг краснопёры за 1 час накануне вечером.
      Воскресенье выдалось дождливым и отдых продолжился на берегу.........
      Второго начал ловить с семи утра. На прикормленном накануне месте стояла рыба: плотки, густерки, один подлец 300 гр. Далее завтрак..... тут кувыркается один наш кружок и бодренько так к камышу. Борьба была недолгой: при подтягивании к лодке лопается леска и щука где-то 1,5 кг остается дома.
      Вышеописанный товарищ вдалеке снова что-то снимает с колыбах.
      Днем берем удочки, пару закидух, фидер. Активно долбит мелочь, влетает несколько подлещей 250-350 гр.
      Возле самого берега прямо на глазах одиночные полосатики без стеснения убивали малька. Мне в поляроидах это было особенно хорошо видно. Размер убийц 100-150 гр.

      После долгой разлуки озеро оставило хорошее впечатление, жизнь кипит на поверхности, в камышах.
      Цена рыбалки 15т.р.
      С песТней по жизни.
      Всё будет хороШОС.

      Комментарий


      • #19
        Уж не знаю почему, но вновь решили сюда съездить. 100км - близко, а время ограничено: в пятницу вечером пару часов, да утром в субботу до 10 часов, может поэтому, а может потому, что само озеро, несмотря на влияние людей, по-прежнему продолжает нам нравится...
        Половили, кто на спин, кто на удочку. На спиннинг в уловах был только окунь, размер, в принципе, порадовал - самый крупный 390гр (не у меня), менее 200гр не было, общее количество с десяток. Копчёный - пальчики оближешь только по рассказам коллег, т.к. своих я отпустил.
        На удочку товарисчи ловили плотву, уклейку, подлещиков (последних несколько штук от 300 до 500гр, да и плотва была неплохая).
        Пообщался с Михалычем (директор?). Спросил я у него, а не много ли он выставил колыбах? Говорит, нет не много - 60шт всего. Кстати на колыбахи поймал он сомика на 4кг, фоткался с ним и так и эдак... Жаловался он на то, что щука слабо ловится. Хотел я ему сказать, что это результат его кругового трола, но не стал по-напрасну воздух сотрясать. Что еще добавить? Ах, да, чуть не забыл, сняли мы и выбросили две сетки, тоже, наверно, ихние, свежие, пустые...
        Самолёты по-прежнему в небесах пируэты выделывают...

        С уважением,

        Комментарий


        • #20
          Был с друзьями на оз.Кромань в последних числах июля.По рыбалке :мелочь берет всегда и везде (лодка,пирс).Были в улове несколько зачетных окуней (спин).Если закормить место с вечера то есть шанс половить подлещей.Но!После поездки осталось нехорошее чувство.Хозяин,он-же Михалыч,все озеро усеял ставками(колыбахи) штук 70-100 и периодически на лодке с бенз.мотором их проверяет.Видел на берегу его улов:сомики 3-5кг.На вопрос можно ли столько ставить ставок,ответил мол у меня вон сколько работников,и закон он не нарушает.Короче говоря чувствует себя НАЧАЛЬНИКОМ Кромани.Фишка с колыбахами-это у него новое,года два назад был троллинг,причем конкретный.Ну а места там действительно замечательные и если на все вышесказанное внимание не обращать,то отдохнуть можно хорошо.

          Комментарий


          • #21
            были..
            подлещик -слабо, изредка. плотва клевала, но очень маленькая и это с 8-10 метров !!
            взято 4 щуки, все до кило.
            с ув.

            ps
            видели изловленную счуку на вид = 5 кг
            Последний раз редактировалось великий; 21.01.2008, 11:28. Причина: добавил

            Комментарий


            • #22
              я был на Кромани последний раз прошлым летом в августе, результаты были достаточно не плохие, в основном подлесчик и плотва, ловил на донную снасть, в правом углу озера если смотреть со стороны базы, улов в целом составил порядка 14 кг. рыбы, в основном подлесчик от 300 до 800 грамм, еще было поймано пару окушков на зимнюю удочку и щучка на блесну, в целом сервис все таки напоминает совдепию, на счет бани человек правильно написал, состояние удовлетворительное, а так вообщем то что необходимо для рыбалки присутствует, пиво водку и продукты берите с собою там купить негде, можно ехать с детьми и женами.

              Комментарий


              • #23
                Съездить сюда раз в год стало в нашей компании уже, наверное, традицией...
                Съездили. В связи с этим хочу передать привет всем, кто в субботу был на этом прекрасном озере. А в особенности тем отважным людям, которые с моего кукана скоммуниздили щуку, а из лодки ЕГОРа - пиво. То бишь, у нас украли еду :). Могли бы попросить, у нас еще вкусное сало оставалось, да и хлебушек... Вряд ли они читают этот форум, но всё же...
                Кроме щуки, клевала под дождиком и бель: некрупный подлещик, плотва, уклейка, красноперка. По словам великого, эхолот показывал рыбу на глубине 5-7 метров, а на глубине 18 метров - очень крупную рыбу.
                Ловили недолго, на обратном пути - по грибы.
                Озеро не перестает нравиться, как не перестают не нравиться и его нынешние хозяева и в т.ч. отдельные посетители...

                Комментарий


                • #24
                  Был на этом озере вчера (в понедельник т.е.). По каким-то причинам, мои друзья ездят туда постоянно, ну и меня приучили :) . Отловились вполне прилично. Ловилась плотва, густера и подлещик. Кроме того, было выловлено два окуня, каждый грамм по 300 (наверное). Ловили исключительно маховыми удочками. Леска 0,12 поводок 0,1. В основном опарыш в качестве наживки. На червя рыба не брала вообще! А вот на перловку отзывалась очень даже неплохо. Короче, остались очень довольны рыбалкой. В принципе, если не обращать внимание на администрацию этого хозяйства, а заниматься "тупо" рыбалкой - вполне приличный водоем.

                  Комментарий


                  • #25
                    Были пятница вечер -суббота утро. Ловили бель на удочку, ловилось очень хорошо - подлещик, плотва, уклейка, густера - много. Забросил - поймал. Ну и искупаться - хорошо...

                    Комментарий


                    • #26
                      Вчера был понедельник, а это значит, что я опять (с кумом вместе) ездил половить рыбку. :) Погодка конечно была та еще, но рыбу мы таки половили. Хвастать особо нечем, ибо у всего крупного и среднего похоже вчера выходной был, но вот плотвы и уклейки натягались вволю! Ловили с плота, махами 7 и 8 метров (у меня 7 у кума 8), леска 0,12, поводок 0,10. Удовольствие получено на все 100%. На водоеме были в гордом одиночестве :) Понедельник ведь, да и погода весьма средненькая. На обратном пути еще и грибочков пособирали. День удался!
                      И вот еще.... Либо это от неопытности и не знания, либо Кроманьская уклейка какая-то особенная. Вчера она ловилась со всех глубин!!! Начиная от 2,5 - 3 метров и до 6,5 (больше на своей семерке поставить не мог). Спуск увеличивал в надежде на более частые поклевки плотвы, а результат.... уклейка. Хорошая, крупная (см. по 15, мерял), но я всегда считал, что уклея рыба "верхних" слоев воды. Что скажете?

                      Комментарий


                      • #27
                        Ездили туда с четверга по воскресенье, ИМХО улучшений нет ) из рыбы - неплохо клюет мелкая плотва, густерка да подлещщик, чего то достойного небыло ни у одного рыбака, михалыч как обычно утыкал все озеро колыбахами, правда по словам охранника ничего не поймал за 3 дня, по хищнику еще хуже чем по бели, попадается окунь но небольшой и не много, по щуке ОП
                        по ценам: 15 т.р рыбалка за световой день, 25 т.р плата за место под палатку на сутки
                        только что природа радует, хорошо там и красиво

                        Комментарий


                        • #28
                          [QUOTE=CrazyHorse;359131]Ездили туда с четверга по воскресенье, ИМХО улучшений нет )


                          Могу добавить:
                          Был там в эти же дни, впечатление ниже среднего.
                          По рыбалке скажу так:
                          По бели, мелочь жизни не даёт(очень много - это хорошо), и за два дня ключик к крупняку так и не подобрали(это -плохо). На уху конечно же насобирали.
                          По хищнику: два шнурка по грамм 200 и всё(реабилитированы).
                          Ну а по поводу всего остального - просто кошмар.:twisted:
                          Цены за ВСЁ,ну просто не приличные. Домики: грязь и убогость.(не 6-ть персон два девана :o)
                          Обслуживающий персонал находится только для снятия лаве.
                          С утра второго дня у нас "угнали" лодку. За которую было оплачено на два дня вперёд.
                          На нашу претензию сонный "охранник" заявил, что была свободна, вот люди и взяли покататься. После ожидания у "людей" узнали, за свободную лодочку оплатили, и мол идите Вы на х.. :(

                          Вывод: (ИМХО)
                          Рыбка там есть, много(пока) и хорошей.
                          Сервиса, самого простого, для рыбалки НЕТ и не будет.
                          Арендатор сшибает деньги на "ровном" месте.(наверное за счет рекламы)
                          И главное: Пока "он" там, я на это озеро - ни нагой, чего и всем желаю.

                          Комментарий


                          • #29
                            2.08 посетили сей водоем. Да, впечатление двоякое. Место очень красивое (не приходилось здесь бывать ранее), но…. Директор сего платного заведения поверг нас просто в ступор. Мы приехали отдохнуть, ну и заодно половить рыбку с мостков. Рыба клевала достаточно активно: плотва, густера, реже подлещик. Причем клев был все время с 8.30 утра до 20.00. Где-то в часов 9 нарисовалси директор. Глянул на нашу прикормку и дальше понеслось... «Да кто так кормит! Да надо жидкой пшенкой! Да вот у меня кастрюля прикормки !(пшено в кастрюле литров 5!) Да я вчера ведро прикорма за час выкинул! Да вы так ничего не поймаете!» Короче, шок – это по-нашему! Мы эту, так называемую беседу, постарались побыстрее свернуть. Вечером он подошел опять поинтересоваться результатом. Коменты уже были совсем другие. «Ну вот а мне говорят, что у меня рыбы тут нет. Да они просто ловить не умеют! Вот посмотрели бы на ваш улов!» И т.д. и т.п. А затем он нам рассказал про то, как рыбачит он. «В прошлом году я за один день 47 щук поймал! А сомов за один день 18 штук, а за другой …» Цифру я уже не помню, но она была больше! И еще про что-то там нам пытался рассказать... А за этот день он практически ничего не поймал. Достал одного подлещика грамм на 200, но по телефону кому-то рассказывал, что «ща рыбу вынул на полкило!». Вывод мы сделали один: озеро красивое, места просто великолепные, но вот с таким «директором»… Команда его ходит пьяная. Пока я закидывал удочку, мимо моего стульчика проходил его работник с сигаретой и в нетрезвом виде. Стульчик в итоге оказался прожженным, т.к. видите ли сигаретка упала…
                            Извиняюсь за сумбурно написанный текст – не писатель. Жаль озеро однозначно.

                            Nick , полностью с Вами согласен.
                            Самое правильное решение - это принятое решение

                            Комментарий


                            • #30
                              Собирался поехать в субботу на Браславы ,но что-то не сраслось,пришлось поехать на Кромань .Погода с утра в воскресенье выдалась хорошая и даже несметное количество мин (колыбах) совсем не портило настроение.Лодок было совсем мало люди ловили в основном бель.Пустил 8 кружков и стал спининговать .Итог 9 щупаков (3 отпущены подрастать ) и 20 окуней 50-100гр.Спининг со счетом 5 :4 победил кружки.В 14 часов поднялся очень сильный я уехал.Зуд снят можно неделю работать.

                              Комментарий


                              • #31
                                Был в субботу потому что приятелю захотелось стабильности .9 щук 4 по киль 2 пол киля остальные грамм по 700-800 .Окунь ноль .Но зато уклейка с утра ловилась на мепс 2 взаглот.Такого в жизни не видел .Люди ловили бель но видимо не очень успешно.Зато разговаривал с иностранцем который ночью на фидер ловит Карпа. Так он мало того что упакован не хило так еще и хвастался что поймал в позапрошлую субботу 5 карпов от 5 до 8 кг. Кстати это тем кто тут начинает думать что напишет в инспекцию и у Михалыча заберут озеро помойму сильно ошибаются .Озеро у него могут забрать только в том случае если приедет какой-нибудь Михалыч-алигарх или Михалыч из администрации ,что думаю будет хуже для обычных рыбаков.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X