Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Сесито (Зайково), Чернясто, Сосно, Межа, Вышедское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Сесито (Зайково), Чернясто, Сосно, Межа, Вышедское

    Здравствуйте. Вчера впервые случайно зашёл на форум.Про озеро Сесито или, как его ещё называют, Зайково (в районе Межи) что-то тем не нашёл. Даже странно. В Витебске оно вроде бы на слуху всегда было. Я на нём в этом году не был ещё. А так каждый год зимой по раз 5-10 бывал. В основном на щуку. Периодически на леща и подлещика попадал. В этом году пока не довелось. Может был кто? Или слышал чего? Как там?
    Последний раз редактировалось Григорий; 29.03.2011, 19:08.

  • #2
    Был в воскресенье.На старых лещёвых местах вообще тишина.И так у всех.Пробыли семи до часу и уехали домой.Знакомый говорил,что в субботу взяли по 5-6 кг подлещика.Однозначно озеро хорошее.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
      Был в воскресенье.На старых лещёвых местах вообще тишина.И так у всех.Пробыли семи до часу и уехали домой.Знакомый говорил,что в субботу взяли по 5-6 кг подлещика.Однозначно озеро хорошее.
      Ну, это как всегда-"клевало вчера и будет клевать завтра". Но озеро никогда сильно не разочаровывало. Больше одного облома подряд никогда там не получал. Мелочь клюют всегда. С подлещиком сложнее. Не всегда ловится. Я туда в основном на щук ездил (опять собираюсь в выходные). Кстати, не видел, ставил ли кто жерлицы? Ловил ли щук?

      Комментарий


      • #4
        С жерлицами никого не видел.В основном все на подлещика и плотву.

        Комментарий


        • #5
          Кстати,какой живец предпочтительнее и где лучше щуку искать?

          Комментарий


          • #6
            Я обычно со своим карасиком ездил, заготавливал с осени. Но с нынешней зимой, которая никак не начиналась, карась весь передох у меня. Придётся ловить на озере. Раньше тоже приходилось ловить на месте, особой разницы между плотвой, карасём. окуньком не замечал. Только на местного живца пустых поклёвок больше было. Я подозреваю. что это из-за того, что он крупнее моих карасей. А жерлицы всегда на глубине ставил, начиная с 7м.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Max (Vitebsk) Посмотреть сообщение
              жерлицы всегда на глубине ставил, начиная с 7м.
              Интересно,какой был размер щуки на таких глубинах?;)

              Комментарий


              • #8
                Разный: и 150г был и 3.5 кг-максимум у меня на этом озере. Мои напарники ловили на 11 кг(6 лет назад), в том году были на 5 и 4кг

                Комментарий


                • #9
                  В среднем 700г-1.2кг

                  Комментарий


                  • #10
                    А что на счёт окуня?

                    Комментарий


                    • #11
                      Мах,как там по открытой воде?

                      Комментарий


                      • #12
                        Окуня хорошего ловил там, но не часто. Это на свалах на глубину. У беорега в основном матрос. Но не самый мелкий. По открытой воде был только один раз, в октябре. Сильно там подъезды проблемные:или доехать тяжко, когда дожди (с одной стороны озера) или далеко шмотки все тащить, если на дороге (в д. Зайково) машину ставить. Я на электромоторе дорожил. Обплавал все свои места по глубине, где зимой ловил-глухо. На одном усухе, где глубина 2-3,5 м поимал 2 щучки на 400 и 500г. И всё. (Кстати, зимой, когда на мелких местах жерлицы ставил-щук не ловил). Потом на Лялинское (или Чернясто-по карте)переехали, там окуней хороших словил на камнях.

                        Комментарий


                        • #13
                          Раньше частенько посещал сей водоем, ловил в основном подлеща и плотву. В прошлом году пробовал щучку, в принципе без поклевок не уезжал. Клевала ислючительно на глубине. В том году был на озере раз 5 из них раза 3 по подлещику был ОП. Единственный плюс так это накрайняк в берегу всегда можно было наколупать плотвы и небольшого кокуня пару кг. Но для такой рыбы вблизи Витебска хватает озер. В этом году еще не был.
                          С уважением, Сергей.

                          Комментарий


                          • #14
                            Я тоже был один раз по открытой воде во время трёхдневной рыбалки.
                            Лещ не брал,зато плотвой обловились.За первый день я с берега на
                            поплавок поймал 10-ти литровое ведро,рыба,как на подбор 100-150 гр.
                            Просто попал на жор.Но это было давно,лет восемь назад.

                            Комментарий


                            • #15
                              Слышал, что в июне 2006 хорошо шла щука, даже вроде судака поднимали. Кто знает точнее-отзовитесь!
                              .... главное процесс! А не результат!!!!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X