Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Сесито (Зайково), Чернясто, Сосно, Межа, Вышедское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Сесито (Зайково), Чернясто, Сосно, Межа, Вышедское

    Здравствуйте. Вчера впервые случайно зашёл на форум.Про озеро Сесито или, как его ещё называют, Зайково (в районе Межи) что-то тем не нашёл. Даже странно. В Витебске оно вроде бы на слуху всегда было. Я на нём в этом году не был ещё. А так каждый год зимой по раз 5-10 бывал. В основном на щуку. Периодически на леща и подлещика попадал. В этом году пока не довелось. Может был кто? Или слышал чего? Как там?
    Последний раз редактировалось Григорий; 29.03.2011, 19:08.

  • Сообщение от georg1 Посмотреть сообщение
    Я смотрю Руслана везде ищут
    Он, наверное, Фигаро.:)

    Комментарий


    • Сообщение от Павлентий Посмотреть сообщение
      А по соседству на Бартеза юноша похожий.:D
      Видно перед рыбалкой хорошо отмечали !!!
      Мы с georg1 одногодки , Спасибо за комплимент ! ))):D
      Последний раз редактировалось Рыбарь; 28.08.2016, 15:28.
      Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

      Комментарий


      • Я -не я, около двадцати лодок было в прошлое воскресенье на Сесито, хоть бы кто отчёт положил на полку..........

        Комментарий


        • Открыли сезон на одном из озер ветки. Со щучкой (кила на полтора) прикол вышел. Махал блесенкой в лунке. Потом удочку на лед положил, а блесна на дне осталась.Пошел лунки дальше крутить. Вернулся ,подымаю удочку и тут же ударчик ,как зацеп. Тащу, что-то пружинит. Именно пружинит ,а не бьется.Глубина -метра полтора. Похоже на сеть,думаю. Тащу и тут пасть разинутая в лунке показывается. Блесенка моя за краешек губы тройничком уцепилась. А дальше,смотрю, шнур капроновый ,плотвичка на нем болтается, поводок из двойной лески и двойник глубоко в глотке. Оглянулся вокруг. Палочка -жерлица метрах в 10 стоит и дедок местный копошится метрах в 30. Твоя жерличка-спрашиваю. Моя,говорит. Ну ,значит и щука твоя. Хоть и поймал я её честно, но первое слово дороже второго.:D Не моя добыча. Но всё равно прикольно. Уже сидящая на крючке щука, атаковала мою блёсенку.:o А так -окуньки добрые нам с утра попадались. БОльший грамм на 350 потянет. Мелочь котам местным прямо на льду скармливали.Дедок урожай из 5 щук еще собрал, а наши ставки пустые день отстояли, с парой холостых поклевок.
          Озеро стоит, но льда ,как такового, нет!Где мы ходили -см 8-10 смерзшейся шуги. И это только там ,где снега сверху нет.Чуть снежка поверху(хоть 5 см) и под ним уже корочка 2-3 см. Тепло идет. Пока ,заканчиваем со льдом.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0656.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.4 Кб
ID:	3833771Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0657.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.4 Кб
ID:	3833772
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сегодня на Сесито. Лёд 13-15 см по всему озеру. Монолит без снега. Был на середине.
            По щуке плохо, так как мороз и леску прихватывало. Подлещик слегка поклёвывал.
            Погодка исключительная.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161207_142738.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.0 Кб
ID:	3836021

            Комментарий


            • Побывали сегодня на зайково, цель щука. Цель была поставлена , но не реализована. Было выставлено 15 жерлиц на двоих, за день увидели три поклёвки, две холостые и один сход под самой лункой. Подлещик на лубине клевать отказывался, было изловлено 5 шт , один гр 300 остальные гр по 100. Всю рыбалку сделал окунь который в берегу не давал скучать, больших не попадалось, самый самый гр150. Общий улов на двоих составил около 4кг. Всё озеро вдоль и поперёк заставлено подлёдными жерлицами, подходил местный хвастался что по первому льду около 50 щук выловил , а сегодня только одна. Вот такая рыбалка получилась, заезжали от деревни Астапковичи , дорога норм, но там такое ощущение что реально зима в самом разгаре , снега см 15.

              Комментарий


              • Вчера. Впятером. Подлещик. 5 рыбок до 16-00... :D

                Комментарий


                • Побывали сегодня на Зайково. Часам к 14ти было выловлено 16 езерищанских подлещей и один окунь. Он оказался самым крупным. Гдет 0,1кг) Дальше продолжать рыбалку желание отпало и благополучно отчалили домой. Видать еще от Чуда недельной давности не отошел) Удивило наличие в некоторых лунках малька... Неужели кислорода и здесь не хватает?

                  Комментарий


                  • dimkas, Нет! Это они свежую водичку учуяли и приход весны. Оттепель начинается.

                    Комментарий


                    • Проведали Сесито в субботу. Такого количества оводней и слепней я ещё не видел, облепили плотной тучей и джигали с периодичностью в 30секунд во все места. По рыбалке: мы с супругой пытались спиннинговать, товарищ ловил бель. На проверенных местах на проверенные приманки не увидели ни тычка, даже окунь не хотел браться, правда в самой гуще тростника периодически щучка била по мелочёвке. Пытались на дорожку - у жены небольшая щучка и хороший окунь, у меня по нулям. В этот раз жена уделала меня. Больше поклёвок не увидели. Возможно жара повлияла ( уже с семи часов утра солнце жарило по полной), а может мы не там и не на то ловили.....По эхолоту вся рыба стояла на самом дне ям. По бели: товарищь словил немного разнорыбицы, но бонусов не было. Вода днём 23,5 градуса, уровень приблизительно на метр выше прошлогоднего. Накупались, поджарились на солнце, покормили оводней, лепота, а за рыбой приедем в другой раз....
                      Последний раз редактировалось Furious; 14.08.2017, 07:27.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Furious Посмотреть сообщение
                        Такого количества оводней и слепней я ещё не видел, облепили плотной тучей и джигали с периодичностью в 30секунд во все места.
                        Странно, а нас сегодня не трогали.
                        Сообщение от Furious Посмотреть сообщение
                        По бели немного разнорыбицы, но бонусов не было.
                        Разнорыбицы не было, один подлещик. Бонуса мне не досталось. Рыба есть - удовлетворения нет.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                          Странно, а нас сегодня не трогали.
                          .
                          Ничего странного.Активность этих тварей напрямую связана с температурой воздуха.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Ничего странного.Активность этих тварей напрямую связана с температурой воздуха.
                            Вчера температура была высокая.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                              Вчера температура была высокая.
                              Были в субботу, днём поднималось до +33, стояли на поле после дер.Зайково, на поле были одни, может поэтому всё внимание этих фашистов досталось именно нам. В составе нашей белой разнорыбицы были не только подлещики..
                              Последний раз редактировалось Furious; 15.08.2017, 08:23.

                              Комментарий


                              • во как

                                по эху рыбы я вааще не нашол
                                На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X