Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Сесито (Зайково), Чернясто, Сосно, Межа, Вышедское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Сесито (Зайково), Чернясто, Сосно, Межа, Вышедское

    Здравствуйте. Вчера впервые случайно зашёл на форум.Про озеро Сесито или, как его ещё называют, Зайково (в районе Межи) что-то тем не нашёл. Даже странно. В Витебске оно вроде бы на слуху всегда было. Я на нём в этом году не был ещё. А так каждый год зимой по раз 5-10 бывал. В основном на щуку. Периодически на леща и подлещика попадал. В этом году пока не довелось. Может был кто? Или слышал чего? Как там?
    Последний раз редактировалось Григорий; 29.03.2011, 19:08.

  • Был на Зайкове среди недели на свой ДР (подарил подарок "рыбалку сам себе" :) ). Нащупал тогда перспективное место. Поэтому сегодня решил его проверить. Закормил на крутом свале с 3 до 4.5м. 4е ряда по 3и лунки. Так же кормился на ровном 5,5м. Ловил на чертика с подсадкой одного мотыля. Сутра было так себе. Подлещик проклюнулся ближе к 11. На ровном как и ожидал были единичные поимки совсем мелкого. Перешел на свал. Там по лудше и по размерному классу немного интереснее. Трофеев не было. Самый большой гдет 300гр. Еще штук 5 по 200 и 5ть по 150... Остальное мелкая лаврушка. Итог составил где-то 5 кг. Выходил один из первых в 14.00. Можно было бы до вечера и больше поймать, но мне больше не надо. На выходе поучил немного местного ловли на чертика, а то говорит не "клюе"...

    Комментарий


    • Сообщение от dimkas Посмотреть сообщение
      ... На выходе поучил немного местного ловли на чертика, а то говорит не "клюе"...
      Я так понимаю секрет успеха оказался прост-"подсадка одного мотыля"? ))))

      Комментарий


      • Ловил "С" и "Без" когда лень было сбитого менять. Просто мне так больше нравится. А секрет успеха в выборе места. Кстать сегодня родственник побывал там же и тоже примерно так же отловился. Рядом сидели его товарищи с мормыхами, так они кроме мелкой плотвицы ничего не видели. Так что чертик "С" мотылем - это совсем не мормышка. )

        Комментарий


        • РЕБЯТА отловились так хорошо но в те выходные не брал ни на каких глубинах . И НЕ надо писать ЧТО НЕ БЕРЕТ а ВЫ типо молодцы поехали и показали класс как надо ловить

          Комментарий


          • Сообщение от dimkas Посмотреть сообщение
            Так что чертик "С" мотылем - это совсем не мормышка. )
            +1
            тел +375336631487

            Комментарий


            • Чёртик с подсадкой чего либо ,это уже не чёртик а простая мормышка,чертик должен работать сам по себе и от стараний рыболова.Он не предназначен для подсадки всяких наживок и пр.
              Последний раз редактировалось koslaz; 07.03.2016, 23:44.

              Комментарий


              • Сообщение от koslaz Посмотреть сообщение
                чертик должен работать сам по себе и от стараний рыболова
                и весь кайф от того, что поймал нехищную рыбу на какую-то "железку", то есть заставил её поверить, что это что то съедобное! Это заводит и где-то сродни летнему нахлысту!
                Ах уе..., ах уе..., ах уехала жена, зае..., зае..., заенька моя!

                Комментарий


                • Самое главное что бы самому нравилось как и на что ловишь. В этом весь кайф. Те кто за чистоту процесса - это их выбор и это правильно. А я и дальше буду продолжать ловить на мою "здоровую черную мормыху" с жестким тройником украшенную своим бисером (не люблю магазинный фуфел), леской 0,15 и боковым кивком. А забыл.. И с подсадкой одного мотыля для запаха хДДД. Всем удачки в нелегкой рыболовной доле. Я для себя зимний сезон закрыл.

                  Комментарий


                  • Добрый вечер. Конечно еще рановато спрашивать. Но все равно подскажите на Чернясто как по тролу можно ездить? Собрался на открытие поехать в первые буду на этом озере. За ранее благодарен буду за ответ.

                    Комментарий


                    • На официальном сайте ГИОЖиРМ есть документ с полны перечнем водоёмов, где запрещён троллинг. Скачиваем документ и изучаем. Оз. Чернясто в этом списке нет.

                      Комментарий


                      • Кто-нибудь может в личку поделиться инфой о реке Ловать между Чернясто и Зайково? Очень красивые места. Не сильно ли запрессованы?

                        Комментарий


                        • В сезон иногда разъехаться проблематично лодками......был в позатом году, заходили на лодках, до Зайково не доходили ( мелко и заросше), проходили пару разливов, лодок было предостаточно.......может в будние посвободнее......

                          Комментарий


                          • Извините немного не так я задал вопрос. я имел виду как зарошее сильно ил тролингстов обычно много там или нет

                            Комментарий


                            • Насчёт троллингистов не совсем понял, ( Если на Чернясто или Зайково, то много), если в Ловати, там глубина-то по колено, а местами и меньше. Есть несколько разливов с норм. глубиной, но они не большие, после разливов были дебри, всё заросшее, мель........По моим наблюдениям, просто лодки заплывали, делали несколько забросов и выходили оттуда, ввиду их количества, рыбы ни у кого не видел. Мы заходили от Чернясто, покидали спин.,прошли метров 200-300, за нами ещё плелась одна или две лодки + оттуда две или три выплыли. Как по мне, нечего там делать в разгар лета. Со стороны Зайково тоже заросли, трава и мель.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Furious Посмотреть сообщение
                                Есть несколько разливов с норм. глубиной,
                                и глубиной дошести метров вроде

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X