Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Сесито (Зайково), Чернясто, Сосно, Межа, Вышедское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Сесито (Зайково), Чернясто, Сосно, Межа, Вышедское

    Здравствуйте. Вчера впервые случайно зашёл на форум.Про озеро Сесито или, как его ещё называют, Зайково (в районе Межи) что-то тем не нашёл. Даже странно. В Витебске оно вроде бы на слуху всегда было. Я на нём в этом году не был ещё. А так каждый год зимой по раз 5-10 бывал. В основном на щуку. Периодически на леща и подлещика попадал. В этом году пока не довелось. Может был кто? Или слышал чего? Как там?
    Последний раз редактировалось Григорий; 29.03.2011, 19:08.

  • Куска карты не хватает, там есть залив и посреди его каменная горка,она видна. И в воротах залива также твердое дно.

    Комментарий


    • Спасибо всем ответившим, объяснили.

      Комментарий


      • Были на Сесито со стороны Зайково. Погода очень подвела, всю ночь с субботы на воскресенье дождь, утром в восресенье и почти весь день с перерывами дождь, мрак и холод - вымокли до нитки. Поклевки еденичные, щука вся в кувшинах гуляет, выходить не хочет. На гряде поймал несколько окуней, некоторые очень приятного размера, потом сход щучки, потом несколько часов пустого маслания приманок, после обеда жена взяла вполне проходную щучку и окуня, у меня - карандаш , которого пришлось забирать ( всадил два крюка в жабры, пока трепыхался всё порвал там себе). У товарища, который с нами был за день ни поклёвки. Со стоянки выбрались чудом - выезд размыло в кашу с колеёй по самые ........,. Озеро понравилось, спасибо за подсказки мест, из минусов - много мусора. Трава ещё не полегла, часто мешала ловить. На фото улов не весь, кое-что уже было засолено. Жена впервые в жизни поймала щуку, обловив в этот раз меня :-)

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20141012_163807.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.3 Кб
ID:	3704276Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20141013_080559.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.5 Кб
ID:	3704277
        Последний раз редактировалось Furious; 13.10.2014, 13:29.

        Комментарий


        • Furious, ну и куканчик у тебя!!! У меня буксировочный трос на машине короче.
          На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

          Комментарий


          • Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
            Furious, ну и куканчик у тебя!!! У меня буксировочный трос на машине короче.
            Он у меня универсальный, хош машину тяни, хош зверя........:-)

            Комментарий


            • Может кто подскажет какая обстановка по льду на Зайково?!
              Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не засчитывается

              Комментарий


              • Рыбачил в субботу на Чернясто! Хотелось половить окуня. По приезду выдвинулся на на каменную гряду. Лёд 13-15 см. Ловил на блесну,потом на мормышку. Клевал мелкий окунь и плотва, но очень вяло. Бонусов не было.К обеду переместился на глубину,закормил две лунки на 7м. Сразу после закорма удалось вычертить три подлещика(внимание рыба солитёрная!!!:() ,один неплохой 350-400 гр. И всё. В итоге около килограмма. Сезон открыт.:D
                Рыбалка - дело клевое !

                Комментарий


                • про солитёра-то нестрашно, просто брезгливо местами. За информацию спасибо. Сезон открыт!
                  DRINK BEER BE FREE

                  Комментарий


                  • Мужики,коллеги по увлечению.Убедительная просьба.Если кто поедет в субботу на Зайково-отпишитесь о состоянии льда.Собираемся в воскресенье,а очко жим-жим.Весна ведь на дворе.Или по тел.(МТС -029 8982388,Олег)

                    Комментарий


                    • Вчера решили навестить Чернясто.Прибыли в 8.40-мороз -20, на льду снег см около 10, под снегом местами вода.Подъезд на мыс накатан, на берегу было 4 автомобиля. Выдвинулись в сторону ямы, закормились на глубине 7,5-8м, выставили 4 жерлицы на оставшихся от предыдущих рыбалок карасиков. Решили поискать усух, обнаруженный летом в заливе. Поиски оказались успешными-стали пробовать по окуню на блесенки. После 30-40 минут у меня 2 шт.-120г и матросик, у напарника матросик. Возвращаемся на место-сидевший недалеко от наших лунок коллега сказал, что за 2 часа взял 1 ладошечного подлеца. Стали пробовать и мы-на черта, поплавок, мормышку-присуствие рыб не обнаруживалось. После восхода солнца озеро заволокло туманом-с трудом просматривались берега. Так продолжалось до обеда. Напарние сместился к берегу-на глубину 7м-удалось подцепить 1го 100граммового. Жерлицы молчали.Я решил направиться к противоположному берегу метров на 300-где на снегу были видны следы вчерашних лунок. Вскрыл 3 шт. и стал чертить-0, подцепил на черта 1 мотыля- и после первой проводки вытянул долгожданного подлеца грамм на 150. Опять-снова есть. Так 3 шт. с лунки, затем один сход, удар по грибам-переход на следующую-1шт., затем сход и тишина.Закормил свежую лунку-позвал напарника-у которого был полный штиль. Попробовал на мормышку-опять дело пошло на первой лунке. В общем итоге 11 подлецов общим весом 900г, у напарника поменьше. Клев прекратился в 15.00, на свежей лунке не начинался.Один подлец был селитерным. Вот такое зимнее Чернясто.

                      Комментарий


                      • Сообщение от bazuka Посмотреть сообщение
                        внимание рыба солитёрная!!!
                        Да блин, есть такая гадость. Из двадцати штук пойманных вчера и почищенных, пять оказались с паразитом... (((
                        Ловили вчера на Чернясто. Погодка не внушала особого оптимизма, но мы поехали. Утром в городе -17, на озере -14: все теплее )))
                        Слабый ветер делал ловлю почти комфортной и без перчаток было вполне терпимо. Правда лунки прихватывало достаточно быстро, так что уже часикам к 11 пришлось некоторые аккуратно рассверливать. Как ни странно, но рыб клевал. Клевал и на черта и на мормышку, плавная игра ото дна и до метра. При чем повыше попадался покрупнее, а в общем ничего выдающегося по размеру, но и не синева Езерищанская. Вполне себе так упитанные подлещички. Черный RS проиграл банальным сухарям с чесноком. Друг на сухарях наковырял без малого 4кг, а у меня чуть около двух. А может я ловить не умею? )))
                        Попался один полосатый разбойник вполне нормального размера. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.8 Кб
ID:	3715903 Были еще две наглых окуневых поклевки. Обоих подержал возле дна, но не более того. На всякий случай без особых надежд поставили десяток жерлиц. В итоге одна холостая сработка.
                        В целом озеро не огорчило, если бы только вот еще селитера не было, то вообще было бы прекрасно.
                        Последний раз редактировалось Bond; 08.01.2015, 19:38.
                        «В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
                          Правда лунки прихватывало достаточно быстро, так что уже часикам к 11 пришлось некоторые аккуратно рассверливать.
                          Я по мере необходимости обрезаю края лунки ножом, чтобы вверху не сужалось, и не нужно ничего рассверливать.
                          Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                          Комментарий


                          • Сесито

                            Сегодня навестили Сесито. Ощущение, что весь нормальный подлещик ушёл на дальний кордон, вслед за Езирещенским . Ни одна из пойманных рыбок не дотянула до 150 гр. Даже на немаленького чёрта вешалась откровенная мелочь. Хотя клевало целый день... на пяти метрах.... Может не там ловили, или не так... :roll:
                            По итогу у каждого по 1,5 - 2,0 кг. Езерищенской лаврушки. Жерлицы не выставляли, но у ближайших рыбачков стояли подлёдки (штук 20), видели как их проверяли - щук небыло.
                            +375 29 7195818

                            Комментарий


                            • Сообщение от Кавалерист Посмотреть сообщение
                              Хотя клевало целый день.
                              По итогу у каждого по 1,5 - 2,0 кг.
                              И что же там целый день клевало.:p

                              Комментарий


                              • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                                И что же там целый день клевало.
                                Сообщение от Кавалерист Посмотреть сообщение
                                Езерищенской лаврушки
                                большая часть рыбок амнистировалась наместе :)
                                +375 29 7195818

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X