Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Сесито (Зайково), Чернясто, Сосно, Межа, Вышедское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Сесито (Зайково), Чернясто, Сосно, Межа, Вышедское

    Здравствуйте. Вчера впервые случайно зашёл на форум.Про озеро Сесито или, как его ещё называют, Зайково (в районе Межи) что-то тем не нашёл. Даже странно. В Витебске оно вроде бы на слуху всегда было. Я на нём в этом году не был ещё. А так каждый год зимой по раз 5-10 бывал. В основном на щуку. Периодически на леща и подлещика попадал. В этом году пока не довелось. Может был кто? Или слышал чего? Как там?
    Последний раз редактировалось Григорий; 29.03.2011, 19:08.

  • #32
    Полиграф.
    Не тем рыбок кормишь. :) Когда Золотую Рыбку кормлю кормом из креветок, то хвост из анального отверстия выходит раньше чем она доест последние крошки.

    А насчет подлещиков не сомневайся - непереваренные до конца частицы прикормки различить легко. Причем видно, что это не пшено.:)
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • #33
      А насчет подлещиков не сомневайся - непереваренные до конца частицы прикормки различить легко. Причем видно, что это не пшено.
      Ну, ладно, утешил. Значит, я на правильном пути.
      Желаю, чтобы все!..

      Комментарий


      • #34
        Вопрос Земе: на какого живца ловил, и как дела были у остальных на ставки?
        Живец - плотва (поймана на месте).

        Одна поправочка. Жерлицы надо было ставить не вдоль берега а недалеко от места лова подлещика. И щуки бы брали от 1.5 и колличество их увеличилось бы.
        Пробовал ставить параллельно нашим лещевым лункам, четыре ставки - 0 поклевок.

        Вот обещанные фоты
        Выход на лед


        поиск места


        мой первый подлещ


        комфорт на рыбалке не помешает





        добавлено через 8 минут
        продолжение
        Мише Титов и Олег Турист



        Мой первый лещ




        итого

        Последний раз редактировалось ЗЁМА; 28.12.2007, 13:20. Причина: Добавлено сообщение

        Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

        Комментарий


        • #35
          Последние 2 кадра - постановочные. Улов трех рыболовов за день. Рыбу свалили в кучку и делили потом поровну на всех, независимо от того, кому повезло больше, а кому меньше.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #36
            ну и барахла у тебя Олег:-)

            Комментарий


            • #37
              АН.
              Ну да. А как же? Рыбалка должна содержать в себе элементы комфорта, творчества и немножко удачи.:)

              И опять-таки три дня на льду жили. Надо было не "обледенеть" за это время.:mrgreen:
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                ну и барахла у тебя Олег:-)
                Точно подмечено:p
                Я подметил правельные удочки (без поплавочков) у всех, правельную кепку у Олега (хочу такую:p, но в каталоге не нашел), полностью правильную одежду у Зёмы (;) :mrgreen: ) и симпатишных лещей/подлещей у всех. Хорошо съездили, однако!
                Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  Полиграф.
                  Не тем рыбок кормишь. :) Когда Золотую Рыбку кормлю кормом из креветок, то хвост из анального отверстия выходит раньше чем она доест последние крошки.

                  А насчет подлещиков не сомневайся - непереваренные до конца частицы прикормки различить легко. Причем видно, что это не пшено.:)
                  Все равно ,думаю ,что Олег тут слукавил и приукрасил слеганца;)
                  В холодной воде все процессы замедляются,а даже летом от момента прикорма ,до момента начала выделения прикормки ,у пойманной рыбы, проходит не менее часа-двух(при немедленно начавшемся клеве).
                  И не надо забывать ,что мы на водоеме не одни и не все манкой и пшеном кормят:cool: .Так что ,где те подлещи ели последний раз и когда- одному Нептуну известно:-D
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • #40
                    Григорий
                    Гриша, а может там действительно сильное слабительное, эксперемент не хошь провести:-)

                    Комментарий


                    • #41
                      Чтоб мне с места не сойти, не приукрасил. Клянусь поклевкой! У меня и свидетели есть! :)
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • #42
                        Мне кажется, что те, кто ставит под сомнение слова Туриста о скорости, с которой прикормка может оказаться у анального отверстия рыбы, просто не пользуются мелкодисперсными смесями. Сам сталкиваюсь с подобным явлением совсем не редко, в том числе и зимой, бывало только кормушку в ящик спрятал и черта в лунку сунул, а из подлеща уже прикормка прет. Мне кажется, что даже быстрее? чем через двадцать минут. Не всегда (далеко) так быстро удается рыбу поймать - вот что факт :)
                        Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

                        Комментарий


                        • #43
                          Вот кстати тема. Думаю, что на Сесито бы отлично черт сработал. Но не было, к сожалению, у нас специалистов по данному виду ловли.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #44
                            Я уже указывал, что на черта действительно там берёт лучше.

                            А вот и я съездил. Правда пытался на щуку ориентироваться. Поэтому на лунки пришёл достаточно поздно. И уехали в 3 часа. Эхолота не было. Прикормка своя доморощенная. Результат с помощью сотового телефона (простите за качество)
                            Последний раз редактировалось SasaVitebsk; 30.12.2007, 02:54.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от РА
                              фотку давай, пароль спрашивает
                              Извиняйте.

                              Это не тазик - ванна. Щука по центру 2кг. Подлещик в среднем 300-350

                              Комментарий


                              • #46
                                Поздравляю с хорошей рыбалкой! Подлещик неплохой. Четыре года назад я был последний раз на этом водоеме. Тогда средний вес подлеща как-будто был поменьше. Наверное, хищник неплохо здесь справляется с обязанностями "санитара".
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X