Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Гомель

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Гомель

    В виду ограниченности по времени посетил в субботу данное озеро. Раньше никогда зимой на нем не был. Хотя по всем признакам -глубина, площадь, рыба быть должна. Так как не знал водоема пристроился в стороне от группы лещатников, метрах на 7-ми. Но судя по всему не клевало ни у кого. В итоге я вымучил 3 подлещика грамм по 150 и все.
    Слышал что озеро в аренде и платное, но деньги никто в этот день не собирал.
    Может кто имеет опыт зимней ловли на данном озере? Поделитесь, если не трудно !

  • #32
    Пасибо!!!
    ...залетный...

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от коровянский Посмотреть сообщение
      Можно. Термическая обработка и клистир в рюкзаке - спасут от любых напастей.
      Главное - не купайтесь и меньше мочите руки и голову. Не полощите перед пищей в воде посуду.
      Я бы не прислушивался к этим предупреждениям, если бы с товарищами не попали на Нарочь в период подобного сообщения санстанции. Тогда мы здорово подцепили церкариоз. Зуд был страшный. Все части тела, которые касались воды были поражены. Так что шутки шутками - но детей лучше не брать и самим быть осмотрительней.
      Брехня мы купаемся каждый год на Суе,Яново и т.д.,кроме того там турбазы и народ плещется постоянно и ни одного случая заражения,так что не пугайте людей
      Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от sever Посмотреть сообщение
        Брехня мы купаемся каждый год на Суе,Яново и т.д.:
        Год на год не приходиться, как и по рыбе.;)
        Церкариоз(если это он там) разносится утками. Штука не смертельная,но весьма неприятная. Чесаться будешь, как вшивый.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #35
          Приветствую, уважаемые коллеги по увлечению. Может вопрос не совсем по теме, но территориально вроде-бы близко. Сам не из этих мест и бываю не часто, а на выходные собираюсь в Полоцк к родне.В прошлый визит обратил внимание на одно местечко - если ехать из Минска, то не доезжая озера, Суя есть еще одно озерцо. На берегах его беседки, лавочки ... пару мостков виднелось и таблички были замечены. Так вот к самому вопросу - подскажите пожалуйста, платное ли это озеро, если да - то где и кому нужно оплачивать. На что клюет и куда забрасывать спрашивать не буду, но за информацию какую рыПку словить можно буду признателен)). Ловить планирую поплавок + фидер.
          Спасибо.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от horek Посмотреть сообщение
            Приветствую, уважаемые коллеги по увлечению. Может вопрос не совсем по теме, но территориально вроде-бы близко. Сам не из этих мест и бываю не часто, а на выходные собираюсь в Полоцк к родне.В прошлый визит обратил внимание на одно местечко - если ехать из Минска, то не доезжая озера, Суя есть еще одно озерцо. На берегах его беседки, лавочки ... пару мостков виднелось и таблички были замечены. Так вот к самому вопросу - подскажите пожалуйста, платное ли это озеро, если да - то где и кому нужно оплачивать.Спасибо.
            Походу озеро Щаты,в аренде в охотхозяйстве "Лебединое",рыбалка платная,остальное незнаю.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Borovik Посмотреть сообщение
              Походу озеро Щаты,в аренде в охотхозяйстве "Лебединое",рыбалка платная,остальное незнаю.
              У меня брат живет в Новополоцке и постоянно ловит рыбу на Щатах. За рыбалку никогда не платил, да и плату у него никто не требовал.

              Комментарий


              • #38
                Cпасибо!!!

                Комментарий


                • #39
                  По крайней мере я ловил на речке и на самом озере возле дороги с понтона - не платил и никто не подходил. Скорее всего в дальней части озера от дороги наверное могут потребовать оплату, а возле дороги не заморачиваются. Становись и лови. Подойдут - оплатишь. Речка мне кажется будет предпочтительней, мне на ней больше везло.
                  Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                  Комментарий


                  • #40
                    Гомель

                    Вчера целый день , сегодня до обеда вчетвером пытались поймать ХЫШНИКА . В арсенале имелось 30 флагов , 10 подледниц , немеряно блесен и балансиров . Вчерашний результат : 7 щучек до кг ( в рамках правил ) на жерлицы , на блесны - балансиры несколько небольшых окуней . Сегодня 2 щуки - близняшки ( общий 1740 ) на балансир -0 . Вобщем НЕ ГУСТО , но это ведь РЫБАЛКА !
                    Последний раз редактировалось UGO; 30.11.2014, 10:05.

                    Комментарий


                    • #41
                      Гомель

                      Сегодня впервые в жизни выбрался на зимнюю рыбалку :). Почему на это озеро - так у меня дача в 5-ти км от него. И нужно было припасов из погреба привезти домой. И если с рыбалкой не сложится, то хоть на дачу заеду. На серьезную зимнюю рыбалку я еще не готов. Нет у меня нормального зимнего обмундирования. Так что кого-нибудь обременять не хотелось. Начитался форума, прикупил пару удочек ( бабалайку и с короткой ручкой), пару чертиков, пару безмотылок и пару мормышек. С утра мотыля прикупил и попилил в 11-ом часу. У нас магазины с 10 работают, нет чтобы со вчерашнего дня мотыля прикупить, пришлось ждать открытия.
                      К озеру близко не подъезжал, кинул машину возле дороги. Идти пришлось с полкилометра. Из обмундирования у меня на ноги берцы с шерстяным носком, х\б штаны, а сверху на них спортивные синтетика. Мохеровый свитер и куртка на синтепоне не дышащая :(. Неспеша идти нормально, тепло и не потеешь.
                      Вместо ящика - ярко-красное ведро :). Поэтому ловить к толпе не пошел, а ушел где никого небыло. Если начинать пробовать ловить, то как минимум леща. Забурился в 5 лунок от 5 до 10 метров на свале в 24-х метровую яму. Никогда бур в руки не брал, а забурился как будто всю жизнь лунки сверлю. Наверное сказался опыт работы с коловоротом. Закормился замоченной дома летней прикормкой. Одну удочку поставил на самой глубине, а второй начал пробовать осуществлять игру. В итоге на стоячку ни одной поклевки не увидел, а на игру на 5-ти метрах начали поклевывать ерши. Так что первой пойманной мною зимой рыбой ( не считая спиннинга) явился ерш ( на фото). Когда количество их перевалило за 10 шт. ( все были отпущены в соседнюю лунку), понял что здесь делать нечего. Смотал удочки и двинулся к устью речки, которая вытекает из озера. Глубина там небольшая, в пределах 1,5 метра. Вот там и поймал рыб, что на фото. Окуни возле трости на безмотылку с подсаженным мотылем, плотва подальше от трости. Плотвы можно было поймать и больше, но пока вкурил методу - время истекло, нужно было уезжать. Нужно постоянно подкармливать лунки и обходить их по очереди. Больше одной с лунки за раз не ловил. Клевало и на игру, и на стоячку. Одна самозасеклась, заглотив мормышку с двумя мотылями.
                      Рыбалка понравилась, правда немнего замерз. Сперва вспотеешь, а потом начинаешь мерзнуть. К следующему сезону прикуплю правильную амуницию. Цуца ( чау-чау) готов поделиться подшерстком на носки и пояс.
                      Последний раз редактировалось UGO; 30.11.2014, 10:05.
                      Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
                        Сегодня ....Клевало и на игру, и на стоячку. Одна самозасеклась, заглотив мормышку с двумя мотылями.
                        Рыбалка понравилась, правда немнего замерз. Сперва вспотеешь, а потом начинаешь мерзнуть. К следующему сезону прикуплю правильную амуницию. Цуца ( чау-чау) готов поделиться подшерстком на носки и пояс.
                        Сань! С почином!!!!!!
                        С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

                        Комментарий


                        • #43
                          Гомель

                          вчера на сбросе 25 карасей мин. по 200грамм и более. Норму выполнил. Клев как из пулемета. Народа немного. ловля на червя.

                          Добавлено через 17 часов 34 минуты
                          ловил на удочку на бурлячке. на фидер не клевало.
                          Последний раз редактировалось UGO; 30.11.2014, 10:06.

                          Комментарий


                          • #44
                            Гомель

                            Про то, что рыба в этом озере есть, писать не надо - все знают...а вот вырубило другое, о чем писали уже не раз.
                            Задался целью упереться в один из подвидов спиннинговой ловли...и клевало, и очень даже не плохо,но...водномотрники-тролленгисты - это просто пс...и, мля обязательно нужно проехать в 20 -30 метров от меня, хотя видно, что там я и ловлю. Я и предупреждал, и уже почти орать начал - но подвыпитые компании мужчин и женщин, идиночки, полоскающее озеро - всем по барабану. Даже когда засадил грузом под борт одной лодки, ноль, только вопрос: "Что мне озера мало?"...
                            Мля, это мне озера мало?
                            Последний раз редактировалось UGO; 30.11.2014, 10:06.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
                              Про то, что рыба в этом озере есть, писать не надо - все знают...а вот вырубило другое, о чем писали уже не раз.
                              Задался целью упереться в один из подвидов спиннинговой ловли...и клевало, и очень даже не плохо,но...водномотрники-тролленгисты - это просто пс...и, мля обязательно нужно проехать в 20 -30 метров от меня, хотя видно, что там я и ловлю. Я и предупреждал, и уже почти орать начал - но подвыпитые компании мужчин и женщин, идиночки, полоскающее озеро - всем по барабану. Даже когда засадил грузом под борт одной лодки, ноль, только вопрос: "Что мне озера мало?"...
                              Мля, это мне озера мало?
                              К сожалению в семье не без урода, вот такие псевдо троллингисты и бросаются в глаза всем рыбачкам, которые потом делают выводы, что троли это :evil:. На самом деле это, имею ввиду псевдо троллингистов, как бы назвать покультурней, самые натуральные, самонадеянные колхозаны, которые на рыбалке не отдыхают душой и телом, а самоутверждаются не понятно в чём.

                              Комментарий


                              • #46
                                На оз.Гомле троллинг запрещён.Надо было позвонить в инспекцию. "Нашампурили" бы идиотов.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X