Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
    Не согласен ! Да и вообще , запаренных я не видел , а вот замерзших даже грузить самому доводилось .
    Я, честно говоря, того же мнения. Ну зачем мудрить по старинке, прогресс же никто не отменял. Сейчас есть и датчики угарного газа, на плитку можно поставить газ-контроль и т.д. Мозги конечно никто не отменял, но в архаичность тоже впадать не нужно. Всем НХНЧ.

    Комментарий


    • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
      Не согласен ! Да и вообще , запаренных я не видел , а вот замерзших даже грузить самому доводилось .
      Замерзший трезвый это нонсенс, холод нормальному ,сытому челу спать не даст, а если алкаш то ему ничего не поможет, его судьба в сугробе упокоиться. А на счет несогласия простая физика, любой обогреватель без вытяжки потребляет кислород и выделяет газ, какие бы дожигатели не стояли. Наличие вытяжки подразумевает более мощную систему обогрева, что тяжелее, больше, опять же по ожогам и поджогу палатки опаснее. Это не мои придумки, это то что есть на самом деле. Все хорошо пока вы не спите, как только уснули контроль потерян, а от случая ни кто не застрахован, ногой не так шевельнули, на дожигатель чо попало и аминь.

      Комментарий


      • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
        да и мой надувной со льдом не соприкасается, он внутри палатки, а так как она летняя, сами понимаете, что между льдом и матрасом ткань.
        Ткань между льдом и матрасом от мороза не спасает. Я тоже свой на голый лёд не стелил , плёнку подстилал :) . Но нижняя часть матраса полюбому имеет температуру льда , хоть с тканью хоть с плёнкой.
        Матрас конечно не лопается сразу как только остыл , но однажды вставая неудачно надавишь к примеру коленом , и его нижняя сторона став ломкой от холода может и не выдержать. Я это тоже опробовал, и два матраса ушли в небытие . Не с первой рыбалки , на каждом поспал раза два или три , но рано или поздно это произошло.

        Комментарий


        • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
          Я, честно говоря, того же мнения. Ну зачем мудрить по старинке, прогресс же никто не отменял. Сейчас есть и датчики угарного газа, на плитку можно поставить газ-контроль и т.д. Мозги конечно никто не отменял, но в архаичность тоже впадать не нужно. Всем НХНЧ.
          Согласен , вопрос цены. Если вопроса по цене нет, то можно юрту, телевизор, комп, нет и подругу для ублажения, ток на кой та рыбалка тогда. Прогресс вещь потрясающая, особенно когда палтус в ближайшем маркете в три раза дешевле леща на природе получается.

          Комментарий


          • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
            Замерзший трезвый это нонсенс, холод нормальному ,сытому челу спать не даст,
            Столько категоричных утверждений ... никогда не говори никогда . :)
            Никакого нонсенса , замерзая человек именно засыпает . Становится хорошо и уютно . Как говорят те счастливчики , которым удалось вернуться к жизни. :)

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Ткань между льдом и матрасом от мороза не спасает. Я тоже свой на голый лёд не стелил , плёнку подстилал :) . Но нижняя часть матраса полюбому имеет температуру льда , хоть с тканью хоть с плёнкой.
              Матрас конечно не лопается сразу как только остыл , но однажды вставая неудачно надавишь к примеру коленом , и его нижняя сторона став ломкой от холода может и не выдержать. Я это тоже опробовал, и два матраса ушли в небытие . Не с первой рыбалки , на каждом поспал раза два или три , но рано или поздно это произошло.
              Есть такое,только мой обычный китаец третий год будет служить, а за его цену пусть лопается, ночь на жестком , но теплом утеплителе перекантуюсь и очередного китайца, на следующие два года куплю

              Комментарий


              • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                Прогресс вещь потрясающая, особенно когда палтус в ближайшем маркете в три раза дешевле леща на природе получается.
                Не все ездят на рыбалку из соображений добыть еды . Мотивов бывает много и разных . Например -побыть на природе , приобщиться к " сампроцессу " , и если нравится организовать его с комфортом - почему бы этим и не заняться , если можешь это себе позволить не отбирая еду у своих голодных детишек. А рыба может быть не только едой, а наградой за старания , символом добычи , добытым трофеем , спортивным снарядом для спортсмена , даже если она и отпущена в итоге.

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Столько категоричных утверждений ... никогда не говори никогда . :)
                  Никакого нонсенса , замерзая человек именно засыпает . Становится хорошо и уютно . Как говорят те счастливчики , которым удалось вернуться к жизни. :)
                  Ха... это вы говорите челу отслужившему в РО и ходившему в караул 5дней из 7 в неделю.... Мы спали в карауле все поголовно, потому как не отдыхали совсем первый год, чет я не припомню случая когда хоть раз не проснулся от того что холодно, или кто еще на морозе замерз.Можно отморозить уши, пальцы, но что бы не проснуться никогда. Другое дело если вы измождены, ток я чет не видел изможденных рыбаков

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Не все ездят на рыбалку из соображений добыть еды . Мотивов бывает много и разных . Например -побыть на природе , приобщиться к " сампроцессу " , и если нравится организовать его с комфортом - почему бы этим и не заняться , если можешь это себе позволить не отбирая еду у своих голодных детишек. А рыба может быть не только едой, а наградой за старания , символом добычи , добытым трофеем , спортивным снарядом для спортсмена , даже если она и отпущена в итоге.
                  Ну так я не против этого, но и далеко не все могут себе позволить так ездить. Пример, вы совсем не видели ночующих по машинам , у костра ,или ищущих дешевый ночлег по хатам, для их ваша романтика упирается в цену.
                  Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 16.10.2019, 21:42.

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    замерзая человек именно засыпает . Становится хорошо и уютно
                    Совершенно верно ! А обмороженные части тела перестают чувствовать холод . И только попав в тепло начинают болеть .
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • В караул на пять дней не ходят , свою смену отстоял с сапогами залезши в огромные валенки и тулуп до земли , и сменят.И одно дело стоять в карауле и придрёмывать , а другое спать укладываться с целью отдохнуть . Я тоже в армии был если что , и без палатки зимой тоже ночевать приходилось . Но это уже мало отношения имеет к обогревателям для палатки.
                      Последний раз редактировалось long kast; 16.10.2019, 21:54.

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        В караул на пять дней не ходят , свою смену отстоял с сапогами залезши в огромные валенки и тулуп до земли , и сменят.И одно дело стоять, а другое спать укладываться . Я тоже в армии был если что. Но это уже мало отношения имеет к обогревателям для палатки.
                        Мы наверное с вами были в разных армиях, я служил в Белоруссии РО аэродрома, вч 65300 Щучин В роте 52 чела, наряды, дневальный 2+1, наряд по штабу 2чела, наряд по КПП 3чела, 2 чела по столовой, 1чел по свинарнику , каптер ,хлеборез, остальные караул. 8 постов, 4 поста трех сменка, 4 двух, 1 пом нач кара, 2 разводящих. Двух сменка заступала 2 дня подряд, ночь караул, пол дня рота, потом они же заступали в трех сменку, потом отдых (уборка территории, работы по разгрузке угля итд), потом наряд не в карауле, из тех что перечислил выше, потом отдых и по кругу заново, вот и считайте. Ах да, 9 мая и 7 ноября нас аж на целый день подменяли полковые в карауле... Тулуп одел, а под тулупом шенель, а под ней телогрейка, а под ней все остальное, тулуп еще тот , несколько кило,+ скованный во всем, да еще и спать хочется, так что натурально на ходу, даже не стоя засыпаешь, потому самый простой способ или в ящике от ракет, или на тележке под самолетом поспать.Все равно если захотят снять, то в этом одеянии тя снимут по любому Своя смена длиться 2 часа, трехсменка не бяды, двух полная ж, Ты отстоял, тя сняли , пока завезло в караул 20 мин прошло, построился ,сдал оружие, разделся, 5мин ,улегся на топчан, нужно еще мин 5-10 заснуть итого около 30мин, а встать надо за 30 мин до смены напарника, что бы одеться, построиться, получить оружие, доехать, остается чистого сна 1 час, 3-4 смены в ночь (как полеты), классный сон правда. В роту приехал, пожрал и еще 1,5 часа дают поспать, потом час перед караулом. Позасыпайте в таком темпе по несколько раз за сутки недельку, будете спать где угодно и как угодно, да и угрозы дисбата на второй план уйдут, но когда замерзните проснетесь и джигу затанцуете.
                        Блин, про самого главного забыл, кочегара зимой при карауле, сам же им был пол зимы. Это особый случай, бездельник еще тот, спит сколько угодно, правда и бессменный, ток в баню раз в неделю
                        Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 16.10.2019, 22:22.

                        Комментарий


                        • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                          Ну так я не против этого, но и далеко не все могут себе позволить так ездить. Пример, вы совсем не видели ночующих по машинам , у костра ,или ищущих дешевый ночлег по хатам, для их ваша романтика упирается в цену.
                          Не всё упирается в цену. Я сам себе сделал теплообменник из обрезков найденных в гараже , кулера от старого компа , купил к нему только вольтметр за трикопейки . Не думаю что сжигая топливо при прогреваниях машины или благодаря хозяина в самой дешёвой хате я что то сэкономлю , скорее наоборот. Тут первично желание и мотивация . Кто то хочет сделать себе лучше чем было , а кому то и так сойдёт.

                          И военные тайны тут выдавать не стОит . :) в карауле четыре часа , особо не разоспишься , и замерзают не так быстро . А ночь зимой - гораздо длиннее .

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Не всё упирается в цену. Я сам себе сделал теплообменник из обрезков найденных в гараже , кулера от старого компа , купил к нему только вольтметр за трикопейки . Не думаю что сжигая топливо при прогреваниях машины или благодаря хозяина в самой дешёвой хате я что то сэкономлю , скорее наоборот. Тут первично желание и мотивация . Кто то хочет сделать себе лучше чем было , а кому то и так сойдёт.

                            И военные тайны тут выдавать не стОит . :) в карауле четыре часа , особо не разоспишься , и замерзают не так быстро . А ночь зимой - гораздо длиннее .
                            Смысл моего поста был не в том, что все теплообменники, а соответственно и способы которыми обогреваются плохи, смысл был показать более безопасную и дешовую альтернативу. К примеру мой способ точно не нужен бдящим леща всю ночь, а вот в качестве безопасного ночлега он гораздо лучше, но точно проигрывает в тепле.На счет длинной ночи согласен, наверное именно по этому ночующие в машинах предпочитают не просто замерзать, а почему то просыпаются , стуча зубами от холода и регулярно ее прогревают Когда я первый раз остался ночевать на улице , даже без палатки зимой ,мои посмеивались, прибежишь в машину, по итогу ,со временем, все ночуют так же как я. Ничего нового мною не придумано, обычный отдых альпинистов, ток вместо пухового спальника гораздо более дешевая альтернатива. В нете полно способов, ну хотя бы этот https://sport-marafon.ru/article/alp...moy-v-palatke/ заодно о горелках от опытных людей почитайте https://www.risk.ru/blog/210148 Везде ток в проветриваемых помещениях, а значит велком холод
                            Вот ну чет совсем мне не хочется попадать в такую статистику https://www.sb.by/articles/pomni-ryb...hdut-doma.html
                            Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 17.10.2019, 08:34.

                            Комментарий


                            • Не будет вам покоя пока не вынесете теплообменники за пределы палатки. Это решит все проблемы. Грелка - неплохо. Из того на чем спать я бы на сегодняшний день предпочел бы советскую алюминиевую раскладушку. Жаль таких уже не делают.

                              Комментарий


                              • Скрипит сильно советская раскладушка, на каждую поклёвку куча шума, это значит что на неглубоких озёрах крупной рыбы нам не видать. Но есть удобство в том что ножки закруглённые, можно нагрузить барахлище и тянуть как санки.
                                Вместо неё сварена под габарит палатки и саней бесшумная, с фанерной лежанкой.
                                А теплообменник вынести конечно идея хорошая, и я про неё думал, но тоже влечёт некоторые доп сложности , например с визуальным контролем и регулировкой . В то же время если всё делается правильно, и тяга с вентиляцией в порядке, то это
                                и незачем делать.
                                А практика показывает что этим мало кто сильно заморачивается, дефлектор увидишь нечасто, да и трубы часто направлены не вертикально, и едва торчат из палатки. Ну и увлечение слоями и герметичностью это тоже нехорошо, нету у нас тех зим чтобы это было необходимо .

                                - - - Добавлено - - -

                                предпочитают не просто замерзать, а почему то просыпаются , стуча зубами от холода и регулярно ее прогревают
                                Обычно - так. Но бывает и необычно. К примеру машина не завелась, забыл фары выключить , или включил ворочаясь во сне , и сел аккум, или мороз вопреки прогнозу вдруг за час заката ляснул с -15 до -37. Или палатку ветром сорвало и унесло в ночь, пока ты пытался её получше закрепить , а в машину спросонок и без прямой видимости пошёл не туда. Ключ от машины в лунку упал...
                                Это реальные случаи , которые случались на рыбалках, я там присуствовал. По берегам ВВ в лесу часто можно найти разодранную палатку, укатившийся рулон ковриков, а однажды ветром под палатку приятелю прикатилась палатка сложенная в чехле.
                                Вот тогда статистика печальная и случается , китайское одеялко из фольгированного целофана настолько не поможет.
                                И альпинисты кстати тоже активно эту статистику пополняют , в сети полно жутких фото и историй.
                                Поэтому весьма желательно всегда быть подготовленым к неожиданным поворотам, и продумывать план Б и С. В машине чтобы лежал лишний спальничек, пила с топором, пяток свечек, и по бардачкам и карманам накидано спичек и зажигалок с брикетиками для розжига. Чтобы был свежий газ с запасом, а не только оставшийся от прошлой рыбалки бутан , типа как нибудь может перекантуюсь с одеялкой из фольги, а в багажнике пусть валяется без дела бензиновый примус, если уж он есть , куда его возить ещё как не на рыбалку.Ну и вообще с таким подходом по жизни нигде не пропадёшь.
                                А минимализм он хорош когда ничего нет и кровь сильно горячая , поначалу. Потом набиваются шишки и всё приходит.
                                Доказать всему миру какой я молодец, могу без всего этого , занятие неблагодарное, во всём мире сей вопрос важен только тебе самому, а случись что, люди будут снимать на телефончик и собирать лайки.
                                Последний раз редактировалось long kast; 17.10.2019, 12:40.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X