Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Все понял,спасибо.Ну мне чуть по другому нужно будет,стенки наклоненые:-) .Гляну МОТ у нас на пластмаске гляну.
    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 16.10.2017, 18:27.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

    Комментарий


    • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
      Посмотрел видео плюс с теплообменником шла инструкция и я точно как в ней купил на обычном строительном рынке и собрал, в заглушке сделал отверстие и вкрутил нипель под слив конденсата. В мой снегирь становится классно. Вроде вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=pj2_jrTe9y8
      Цирк на этом видео... Разве ниже слива конденсата быть не может ? Куда он денется ? Потом, грибок наверху - тягу он точно не улучшит, скорее наоборот, плюс к этому при низких температурах возможно обмерзание.

      Комментарий


      • Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
        Цирк на этом видео... Разве ниже слива конденсата быть не может ? Куда он денется ? Потом, грибок наверху - тягу он точно не улучшит, скорее наоборот, плюс к этому при низких температурах возможно обмерзание.
        Ну, про цирк Вы расскажете, когда попробуете на практике. Ниже слив конденсата может быть, но зачем если подходят стандартный набор труб и установка именно здесь (бессмысленное замечание с Вашей стороны). Грибок тягу никак не уменьшает, да и мороз для обмерзания нужен до неприличия сильный чтобы замерзли отверстия такой величины как в том грибке. Если есть предложения получше, то с удовольствием посмотрим и скажем спасибо. НХНЧ.

        Комментарий


        • В моем т.о. конденсата нет.Палатка лотас 3 специалист ,т.о. стоит слева,дымоход выходит в левую форточку, трубы нерж 05-1 мм толщиной.Брал эти трубы(нермет,деревня Семкого,возле Минска),мин длина продажи 2м.Соединяются эти трубы одна в одну,как глушитель в автомобиле,вход в форточку обмотан айсбистковой тканью,а на улице простой утеплитель для пластмассовых труб .Теплообменник десна,при изготовлении нижней части напротив дымохода сделано отверстие под конденсат.Но за 2 сезона конденсата не было(были сильные морозы).Грибка на вверху у меня нет,дымоход не выходит за вверх палатки,может из-за прямого выхода угарных газов .Иногда за ночь 2-3 раза зашипит капля воды и то редко.

          Комментарий


          • Хм.В гараже когда делал обжиг,конденсат уже присутствовал.Запускал без трубы поэтому обратил внимание на трубки.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Сообщение от SergeySi Посмотреть сообщение
              В моем т.о. конденсата нет.Палатка лотас 3 специалист ,т.о. стоит слева,дымоход выходит в левую форточку, трубы нерж 05-1 мм толщиной.Брал эти трубы(нермет,деревня Семкого,возле Минска),мин длина продажи 2м.Соединяются эти трубы одна в одну,как глушитель в автомобиле,вход в форточку обмотан айсбистковой тканью,а на улице простой утеплитель для пластмассовых труб .Теплообменник десна,при изготовлении нижней части напротив дымохода сделано отверстие под конденсат.Но за 2 сезона конденсата не было(были сильные морозы).Грибка на вверху у меня нет,дымоход не выходит за вверх палатки,может из-за прямого выхода угарных газов .Иногда за ночь 2-3 раза зашипит капля воды и то редко.
              Конденсат все равно будет. Зачем предполагать, можно же сразу сделать его отвод. По поводу труб из нержавейки, отчасти согласен. Если вдруг сядет аккум, полетит кулер (хотя у меня запасной) можно будет снять кулер и топить дальше ТО без боязни, что эти трубы расплавятся. Но все равно это будет не очень. Как писали на форуме наши коллеги с России, проще будет убрать ТО, открыть пошире форточки и греться одним Гефестом. Проход через палатку у Снегирей решается проще, продается отдельно накладка на окно, изготовленная из негорючих материалов, для прохождения трубы теплообменника. Как то так. Всем НХНЧ.

              Комментарий


              • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
                Ну, про цирк Вы расскажете, когда попробуете на практике. Ниже слив конденсата может быть, но зачем если подходят стандартный набор труб и установка именно здесь (бессмысленное замечание с Вашей стороны). Грибок тягу никак не уменьшает, да и мороз для обмерзания нужен до неприличия сильный чтобы замерзли отверстия такой величины как в том грибке. Если есть предложения получше, то с удовольствием посмотрим и скажем спасибо. НХНЧ.
                Мои замечания исходят как раз из практики, двух сезонов эксплуатации самодельных ТО, выезды каждые выходные, в любую погоду, в другое время используя для отопления гаража.

                Комментарий


                • Привет друзья..Немного похвастаюсь...Тоже приобрел теплообменник..Аналог дисны..уже испытал на даче..фото завтра..в прошлом году отрыбачил пару ночей с теплообменником,разница существенная.А самое главное—безопасность...в этом году хочу побить личный рекорд пребывания на льду..
                  Последний раз редактировалось Шурик из ПУХОВИЧ; 18.10.2017, 00:26.
                  #Лещевый фронт

                  Комментарий


                  • растопим лед

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-8f676bc6ba071a1fe66d89d7aeb93f58f54d0ea5bde2ac8cc1491851b7859aab-V[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.4 Кб
ID:	3867249Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-0b1e6f067e9673e70b5834c623628c76c02b6c45c043d7afe956551a326b9cb3-V[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.3 Кб
ID:	3867250Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-2dac255afba1a50839b1503ec0f489db-V[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.0 Кб
ID:	3867253фото моего теплообменника.скорей бы зима...

                    - - - Добавлено - - -

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-76b174a938f50d4577e8a661729ae778-V[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.4 Кб
ID:	3867254Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-99a9c0eb28cd3ad986a1906978a1905a-V[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.8 Кб
ID:	3867255еще добавлю..вес 5.5 кг
                    Последний раз редактировалось Шурик из ПУХОВИЧ; 18.10.2017, 21:11.
                    #Лещевый фронт

                    Комментарий


                    • Так же интересуюсь, какой теплообменник выбрать для большой палатки типа снегирь лонг. Но с учётом что бы отдельно не тащить с собой плиту для чайника.
                      Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                      Комментарий


                      • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                        Так же интересуюсь, какой теплообменник выбрать для большой палатки типа снегирь лонг. Но с учётом что бы отдельно не тащить с собой плиту для чайника.
                        Чисто теоретически думаю Сибтермо для того чтобы с запасом. Можно и Десну и Копресси, но под Гефест желательно регулируемый редуктор чтобы его раскочегарить. По ходу можно любого производителя, кто их делает не первый год.

                        Комментарий


                        • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                          Так же интересуюсь, какой теплообменник выбрать для большой палатки типа снегирь лонг. Но с учётом что бы отдельно не тащить с собой плиту для чайника.
                          Серега Сальной большой специалист в теплообменниках...думаю он посоветует..
                          #Лещевый фронт

                          Комментарий


                          • Гефестом с нашими балонами отпользовался лет 10 больше не хочу. Загвоздка в том что под небольшой сибтермо и копресси мощную горелку не всуниш. Хотя это всеволиш предположение. Может кто пробывал гарелку от снегиря или ей подобную на полную мощь под небольшой или средний теплообменник. Чтоб в лонге 4 при минус 25 было комфортно и рыбалить и дремануть.
                            Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                            Комментарий


                            • Вадим , уже все обкатано. В 4 т Лонг , справляется теплообменник Суховей , также подойдёт и ДиснаБМ , и хватит обычного Гефеста. Не выдумывайте ничего сложного , палатка Снегирь очень теплая .если будешь рыбалить в -25 , тогда купи регулируемый редуктор. Но не забывай , что плитку тоже нужно доработать отражателем и газ - контролем.

                              Комментарий


                              • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                                Гефестом с нашими балонами отпользовался лет 10 больше не хочу. Загвоздка в том что под небольшой сибтермо и копресси мощную горелку не всуниш. Хотя это всеволиш предположение. Может кто пробывал гарелку от снегиря или ей подобную на полную мощь под небольшой или средний теплообменник. Чтоб в лонге 4 при минус 25 было комфортно и рыбалить и дремануть.
                                В Лонге 4 с самодельным ТО по типу компресси без внутренней перегородки внутри(т.е. много тепла на улицу), совместно с гефестом и с обычным редуктором у рыбаков в -28 в палатке +10.Был лично сам сведетелем. Пол родной.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X