Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от паша1984 Посмотреть сообщение
    реально ли сейчас заправить баллон 5-12л или только на обмен?
    Ну а почему нереально? Подъедь на любую автозаправку, где газ есть, поговори с заправщиком... Как правило они понимают, о чем речь, и за долю малую (за "неположено") вопрос решается. Переходники нужные обычно у них имеются...
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Всем привет.С 16 на 17 был на вилейке.Было где то -9 ,стал обмерзать баллон.Он у меня в палатке стоит.Что то вспомнил что выше в ветке писали про обмерзание.Решил поэкспериментировать.У меня от старой лодки осталась подушка что вместо сиденья ложится,надувная.Я одну сторону по длинной стороне разрезал и сделал мешок,туда ложу аккумулятор ,фонари,короче всё освещение,что б не промокало.Так вот,решил поставить баллон в этот мешок,и что вы думаете ,мин.через 20 вынул баллон а на нём капли воды от инея,весь растаял.Я думаю кого это напрягает (иней)можно сделать какой чехол и наверное будет гут.Мешок был не плотно к баллону.Из вспенённого п/э можно сварганить.

      Комментарий


      • Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
        Всем привет.....
        Ну хорошо... Прежде чем кричать ура, давай разберемся. Баллон начал обмерзать, потом оттаял... А что при этом происходило с работой того (какого?) агрегата, который питался газом от этого баллона?
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Происходит то ,что если не отогревать баллон,начинает падать давление на выходе из него и как следствие уменьшение горения.Т.Е пламя начинает уменьшаться.У газа и летом когда откроешь вентиль наверное -40

          Комментарий


          • Владимер55, происходит то, что происходит. чем больше газа сгорает, тем быстрее он переходит в баллоне из жидкого состояния в газообразное. Чем быстрее этот переход, тем ниже температура баллона и сумка этот вопрос не решает никак. Полный газ на плитке - баллон обмерзает, покрывается инее по линии жидкого состояния газа (еще влажность и давление окружающей среды влияют на это), уменьшаешь подачу - баллон отпотевает.

            Комментарий


            • Насчет обмерзания баллона !!!!!!
              Это нормальный физический процесс , особенно в условиях зимней рыбалки , когда температура воздуха в палатке не очень высокая..........
              Процесс простой часть газа израсходована , баллон не полный, часть испаряется , испарение требует больших затрат энергии , и оставшееся часть жидкости сильно охлаждается. Баллон становится холодней чем окружающий его воздух.
              В следствии чего на внешней стенке конденсируется и замерзает влага из воздуха.......
              Процесс абсолютно нормальный не вызывает никаких последствий . И не влияет никак на давление в баллоне .
              На давление в баллоне ( как писалось уже не раз в ентом форуме ) влияет 1-е температура баллона , 2 -е площадь испаряемой поверхности .

              Комментарий


              • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
                ...........Процесс простой часть газа израсходована , баллон не полный, часть испаряется , испарение требует больших затрат энергии , и оставшееся часть жидкости сильно охлаждается. Баллон становится холодней чем окружающий его воздух.
                В следствии чего на внешней стенке конденсируется и замерзает влага из воздуха.......
                Процесс абсолютно нормальный не вызывает никаких последствий . И не влияет никак на давление в баллоне .
                На давление в баллоне ( как писалось уже не раз в ентом форуме ) влияет 1-е температура баллона , 2 -е площадь испаряемой поверхности .
                Давление паров пропана - бутана в зависимости от температуры и состава.

                Комментарий


                • Кир, ты сам противоречишь своим словам.Говоришь что обмерзание не влияет на давление и тут же что давление зависит от температуры баллона.А я написал что в сумке он оттаял,без сумки был в инее а в сумке оттаял.Газ горел на одном уровне.Может ятакой тупой что не понимаю ваших объяснений.Выходит что разницы нет как будет гореть плитка при замёрзшем баллоне и без инея?Извините ,зачем лезть в дебри и показывать таблицы или ещё что.Можно же просто сказать да ,при обмерзании ухудшается испарение и соответственно давление будет ниже.

                  - - - Добавлено - - -

                  Извините,ни в коем разе никого не думал обидеть

                  Комментарий


                  • Баллон должен стоять на улице, и похрену как он инеем покрылся или ещё чем.

                    Комментарий


                    • ПОЧЕМУ именно на улице а не в палатке?
                      Сообщение от paha Посмотреть сообщение
                      Баллон должен стоять на улице, и похрену как он инеем покрылся или ещё чем.

                      Комментарий


                      • Паша, ты не прав. Я свой в палатке держу, всё пучком, просто надо все проверять на "травлю" при соединении всего оборудования.
                        Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                        ФАРТОВЫЕ TEAM

                        Комментарий


                        • До -15 он будет стоять на улице и там охлаждать воздух и место занимать.

                          Комментарий


                          • Я себе давно уже хочу чехол на баллон пошить, руки все никак не доходят. Да и нет уверенности что он как-либо повлияет на работу положительно - больше для декоративно защитных функций. Ели держать на улице - то просто чтобы снегом не заметало, вентиль не обмерзал и т д. Пока держу в палатке. хотя и проход в полу для шланга предусмотрел. Кода он в палатке, управлять удобнее. Плитку выключаю и вентиль закрываю. слвершенно точно можно сказать что когда баллон за ботртом, в приличный мороз газ испаряется хуже. В обогреваемой палатке и баллон в тепле находится, все работает хорошо. Баллон вентильный, так что особо я не опасаюсь, прокладки только почаще меняй. На улице же, помимо обмерзания стенок баллона, следует подумать о состоянии мембраны в редукторе - то что глазу не видно. В автомобиле (я езжу на газу) пару лет назад у меня в мороз рвануло мембрану и газ высокого давления попер в систему. Проблема решилась установкой блочка управления, который следит за тем что Газовое оборудование включается только после прогрева редуктора охлаждающей жидкостью, на рыбалке зимней понятно что никакой прогрев редуктора не предусмотрен. Хотя в деревнях баллоны повсеместно на улице стоят и работают....

                            Комментарий


                            • [QUOTE=Владимер55;2287453]Кир, ты сам противоречишь своим словам.Говоришь что обмерзание не влияет на давление и тут же что давление зависит от температуры баллона.А я написал что в сумке он оттаял,без сумки был в инее а в сумке оттаял.Газ горел на одном уровне.Может ятакой тупой что не понимаю ваших объяснений.Выходит что разницы нет как будет гореть плитка при замёрзшем баллоне и без инея?Извините ,зачем лезть в дебри и показывать таблицы или ещё что.Можно же просто сказать да ,при обмерзании ухудшается испарение и соответственно давление будет ниже.

                              - - - Добавлено - - -

                              Господа хорошие , я писал что образование инея на баллоне это нормальный процесс работы баллона !!!!!!!! при невысоких температурах .
                              Иней это НОРМАЛЬНО и не надо никаких чехлов или сумок для баллона , это вам ничего не даст !!!
                              Давление в баллоне и иней на баллоне это разные вещи . Закройте краник баллона и иней образовываться не будет , так как нет испарения. Какая бы температура не была в палатке , или на улице .
                              А давление в баллоне изначально , при заправке максимальное . И в процессе его эксплуатации постепенно снижается . В самом начале давление большое даже слишком , но есть редуктор , который его регулирует ( для этого он собственно и нужен ). А вот в конце уже когда баллон на исходе давления не хватает . Обогреватели или плитки , пыхают , гаснут или плохо горят. И повысить его можно , как я писал двумя способами , - увеличить температуру баллона или же увеличить площадь испарения.Первое это если баллон на улице его можно перенести в палатку или поставить ближе к обогревателю. Второе - увеличить площадь испарения - проходит с вытянутыми баллонами 12, 27, 57 л. Их просто кладут на бок и эти увеличивают площадь испарения . Положите вытянутый баллон на бок , при затухающей плитке и она еще какое то время погорит.........
                              Последний раз редактировалось Кир; 23.01.2017, 13:30.

                              Комментарий


                              • При "последних вздохах" баллона, его лучше вообще поближе к обогревателю поставить.
                                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                                ФАРТОВЫЕ TEAM

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X