Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Народ.А вот такую печку в Минске можно где нибудь приобрести? - http://poshehonstar.ru/products/pech...mini-kabanchik
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
      ...Greihan, мы же не спорим ,а выдвигаем версии и разбираем + и - ...
      Согласен.
      Поскольку честно лень писать об очевидном, вот цитаты с дружественного форума. Там эта тема широчайше освещена.

      Вот человек написал:
      ""Почитал тут и выводы появились, может и дурацкие...
      ......
      2. Надо подставку какую нить городить чтоб изначально баллон повыше стоял.
      3. Железные 5-12 л. сунуть в мет. ведро с водой-площадь теплообмена с воздухом палатки увеличится да и водички горячей подлить можно.
      4. Чехлы те утеплительные, модные ныне, в палатке снимать к чертям.
      ........

      Другой спрашивает:
      "Чехла нет хоть но вопрос есть. Почему снимать в палатке? "

      Первый отвечает:
      "А что бы баллон грелся от воздуха в палатке, в чехле он сам себя охладит испарением жидкой фракции и где он тепла возьмёт? Чехол только для транспортировки на морозе и нужен. И для красоты, с извлечением прибыли отдельными личностями."
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Сегодня пробовал Десну в Лотосе ПРО.Т.к.температура была небольшая,редуктор не крутил,поначалу был конденсат внутри палатки,к утру тент был сухой,поэтому внутренний в моем случае отпадает,лишняя трата.Но конденсат в трубе был епрст:-) сегодня отстойник не ставил-теперь буду ставить всегда.7 амп.АКБ не помню когда включил,но работал до отъезда,по времени хз,получилось что мне хватает без освещения.Трубу ставил без вставки,была чуть теплая возле ТО,дальше прохладная.Охрененной жары не почувствовал,но комфортно..ИМХО.
        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 21.01.2018, 19:50.
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • Доброго вечера!Вопрос к тем кто недавно покупал термопару на плитку Гефест.Где в Минске есть в наличии?Инет ничего не выдал,а в магазине гефест на партизанском на меня посмотрели как на инопланетянина,и неуверенно пролепетали про месяц доставки.

          Комментарий


          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
            Согласен.
            Поскольку честно лень писать об очевидном, вот цитаты с дружественного форума. Там эта тема широчайше освещена.

            Вот человек написал:
            ""Почитал тут и выводы появились, может и дурацкие...
            ......
            2. Надо подставку какую нить городить чтоб изначально баллон повыше стоял.
            3. Железные 5-12 л. сунуть в мет. ведро с водой-площадь теплообмена с воздухом палатки увеличится да и водички горячей подлить можно.
            4. Чехлы те утеплительные, модные ныне, в палатке снимать к чертям.
            ........

            Другой спрашивает:
            "Чехла нет хоть но вопрос есть. Почему снимать в палатке? "

            Первый отвечает:
            "А что бы баллон грелся от воздуха в палатке, в чехле он сам себя охладит испарением жидкой фракции и где он тепла возьмёт? Чехол только для транспортировки на морозе и нужен. И для красоты, с извлечением прибыли отдельными личностями."
            Чехол по идее нужен если балон на улице держишь... Хотя он сам по себе остывает даже без воздействия мороза

            Затестил на выходных свой лотос 3 у с Гефестом и дожигателем... В принципе Майами, правда особо и мороза не было... Кроме тента с конденсатом можно как нибудь бороться?
            Гефест горел часа 2 - ничего не греется , все нормуль

            Комментарий


            • MAXIM5959, Добрый вечер.Я к этому сезону покупал и ставил.Тоже не нашёл в интернете.Позвонил Фёдору (ник.Дядя Фёдор) ,он мне привёз

              - - - Добавлено - - -

              Да если купишь и будешь ставить посмотри моё видео на ютубе название А МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ ,я там подробно рассказал что надо и как.

              Комментарий


              • Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
                MAXIM5959, Добрый вечер.Я к этому сезону покупал и ставил.Тоже не нашёл в интернете.Позвонил Фёдору (ник.Дядя Фёдор) ,он мне привёз

                - - - Добавлено - - -

                Да если купишь и будешь ставить посмотри моё видео на ютубе название А МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ ,я там подробно рассказал что надо и как.
                спасибо!видео уже глянул.

                Комментарий


                • Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
                  MAXIM5959, Добрый вечер.Я к этому сезону покупал и ставил.Тоже не нашёл в интернете.Позвонил Фёдору (ник.Дядя Фёдор) ,он мне привёз...
                  Тоже есть мысля поставить контроль...
                  Владимер55, посмотри плиз маркировку этого вентиля с газ-контролем. Этот кран явно не конкретно для Гефеста предназначен, вот поиском и не ищется нифига...
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • ветку покурите, про газ контроль должна быть инфа..где то читал

                    Комментарий


                    • Greihan, Здорово.Снимать не захотел,что увидел - запизал.65mbar. Номер-332808. Больше не видно

                      Комментарий


                      • Сообщение от Temniy Посмотреть сообщение
                        ветку покурите, про газ контроль должна быть инфа..где то читал
                        К Salnoi постучите
                        Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                        ФАРТОВЫЕ TEAM

                        Комментарий


                        • Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
                          Greihan, Здорово.Снимать не захотел,что увидел - запизал.65mbar. Номер-332808. Больше не видно
                          Спасибо!
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Кто пользуется датчиком угарного газа ?? Каким?

                            Комментарий


                            • Сообщение от MAXIM5959 Посмотреть сообщение
                              Доброго вечера!Вопрос к тем кто недавно покупал термопару на плитку Гефест.Где в Минске есть в наличии?Инет ничего не выдал,а в магазине гефест на партизанском на меня посмотрели как на инопланетянина,и неуверенно пролепетали про месяц доставки.
                              Тем, кто надумал затюнить Гефест -турист газ-контролем, следует искать не просто термопару, а термостатический кран и термопару к нему.
                              Есть варианты крана -

                              1. Кран горелки стола "GEFEST" мод. 6100 (190?), с ВМП-40, с устр. безопасности (3300.28.0.000-07)

                              2. Кран горелки стола "GEFEST" мод. 6100, 6300, 6500 (170?), с ВМП-40, с устр. безопасности (3300.27.0.000-31)

                              3. Кран горелки стола "GEFEST" мод. 6100, 6300, 6500, с ВМП-29, с устр. безопасности (3300.27.0.000-26)

                              Картинка одна на все модели Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.6 Кб
ID:	3874543

                              Ну и термопара - предлагается этот вариант - Термопара "GEFEST" мод. 1500, 3500, 5500-6500, СН2230 (L-310мм) SOMIPRESS (Т 100/1262С-310)
                              очевидно самая короткая. Типо такова Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.3 Кб
ID:	3874549


                              Искать эти прибамбасы ссылаясь на Гефест-турист - смысла нет.
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Добрый вечер коллеги. Ситуация такая,топлюсь я так сказать по черному,плитка и дожигатель,отражатель. Плитка китайская с переходником под наш баллон,отслужила сезона три и как обычно бывает внезапно на рыбалке начал этот самый переходник сифонить. Ночная рыбалка была под угрозой,но все таки кое как ликвидировал утечку и на свой страх остался на ночь,проверял я каждые минут 30 соденение,как говорят каб нябыло бяды)) но под утро он сдался оканчательно. Плюнув на такую рыбалку заехал в магазин и приобрел гефест турист. когда проверял гефест на работоспособность,установил дожигатель и был расстроен тем что он не накаляется,на китайскай работал отлично, а здесь ну никак. Причина стала понятна сразу,языки пламени горелки очень широко выходят за стенки дожигателя,а на малом пламени не хватает мощности. Дожигатель конечно использую в очень низких температурах,палатка позволяет в небольшой мороз и так обогреться,но все же. Я слышал что то про старый гефест,но в продаже его не нашел,да и наверное его уже нет. Может кто подскажет путь решения. Для ТО пока не созрел,но на след сезон возьму))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X