Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от Cliffenergy Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где можно баллон 5-литровый клапанный заправить?? Купил себе новый и не хочется менять на ржавый. На заправках говорят что нету переходников. В интернете пишут что только меняют. Может знает кто заправку?? Живу в Заводском районе (пр. Партизанский). Заранее Спасибо!
    клапанн балоны на заправках не заправляют, насколько мне известно! я не слышал,)) купи вентель и забудь про заправку!
    Последний раз редактировалось sayalex; 13.05.2017, 20:28.

    Комментарий


    • Сообщение от sayalex Посмотреть сообщение
      клапанн балоны на заправках не заправляют, насколько мне известно! я не слышал,)) купи вентель и забудь про заправку!
      Когда то раньше заправляли. Подъезжал на заправку возле восточного автовокзала интересовался. Сказали раньше был переходник, потом забрали и ни как не заправишь. Поеду менять свой новый баллон на ржавый((((
      Сто раз помоги - забудут,Один раз откажи - запомнят...

      Комментарий


      • Ржавый не ржавый.но поверенный...

        Комментарий


        • Сообщение от Cliffenergy Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста где можно баллон 5-литровый клапанный заправить?? Купил себе новый и не хочется менять на ржавый. На заправках говорят что нету переходников. В интернете пишут что только меняют. Может знает кто заправку?? Живу в Заводском районе (пр. Партизанский). Заранее Спасибо!
          Вопрос, если знаешь, что поменяют на ржавый зачем покупать новый, я думаю на базаре в Минске, можно найти баллон в 2 раза дешевле чем в магазине? Да и еще, поменяй его на вентельный, с клапанным как-то по зиме чуть на воздух не взлетели, да и постоянная возьня с надеванием грибочка на клапан, брр. А тут прикрутил редуктор, кран открыл и вперед, никакой возьни.

          Комментарий


          • Я вообще не понимаю смысла покупки/продажи нового. Пришёл со старым и поменял на новый ! ;)
            У мну 3 по 5 и 27 и два по 50, с газом на ты с 10-го года

            - - - Добавлено - - -

            Соврал, с 2000-го
            Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
            ФАРТОВЫЕ TEAM

            Комментарий


            • Сообщение от Cliffenergy Посмотреть сообщение
              ...Поеду менять свой новый баллон на ржавый((((
              Лучше поменяй в магазине свой новый клапанный на новый вентильный... Если собираешся использовать баллон зимой для отопления палатки - забудь про клапанник сразу и навсегда, несмотря на возможный гимморой с заправкой или обменом вентильного...
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                Лучше поменяй в магазине свой новый клапанный на новый вентильный... Если собираешся использовать баллон зимой для отопления палатки - забудь про клапанник сразу и навсегда, несмотря на возможный гимморой с заправкой или обменом вентильного...
                У меня порой ощущение, что Минск это город дефицита относительно газовых баллонов. В прошлом году при обмене клапанного баллона доплатил немного, и мне дали вентильный, теперь меняю вентиль на вентиль, никаких проблем, стоит копейки. А у вас, что не так?

                Комментарий


                • Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
                  А у вас, что не так?
                  Теперь не так.Пробовал не поменяли,пробовал в нескольких местах.Маякни в личку если не трудно,где в Витебске можно,поменяю при случае,благо часто бываю.
                  "... Торговля рыбой исконно дело воровское, а посему жалование им положить мизерное, да вешать по одному в год, чтоб другим неповадно было."
                  Указ Петра Первого от 16 декабря 1721 года.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
                    ...А у вас, что не так?
                    Ну, я вообще то из Борисова, и поскольку баллон использую не непрерывно круглый год, меня вполне устраивает его периодическая заправка автогазом, пусть и дороже чем на обмене... Даж не в курсе, можно ли сейчас поменять у нас в городе вентильный пятилитровик... В прошлом году не меняли вроде...
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Может кто подскажет, где в Минске можно обменять пятилитровый клапанный баллон на вентильный с доплатой. Можно в личку.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
                        Вопрос, если знаешь, что поменяют на ржавый зачем покупать новый, я думаю на базаре в Минске, можно найти баллон в 2 раза дешевле чем в магазине? Да и еще, поменяй его на вентельный, с клапанным как-то по зиме чуть на воздух не взлетели, да и постоянная возьня с надеванием грибочка на клапан, брр. А тут прикрутил редуктор, кран открыл и вперед, никакой возьни.
                        Обошелся за 20р. такая же цена в интернете и за б/у. Не сталкивался с вентилем поэтому его и не рассматривал. Думал же что можно заправить. Поэтому новый и брал.

                        Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        Лучше поменяй в магазине свой новый клапанный на новый вентильный... Если собираешся использовать баллон зимой для отопления палатки - забудь про клапанник сразу и навсегда, несмотря на возможный гимморой с заправкой или обменом вентильного...
                        Баллон брал новый но с рук и уже перед выходными поменял на заправленный. Менял возле Шабанов. Там же и обменивают вентильные. Вот только удивило что в прошлом году цена была 1.30руб а сейчас 2руб.
                        Подъеду туда и спрошу, может поменяют на месте клапан на вентиль.
                        Последний раз редактировалось Cliffenergy; 23.05.2017, 14:05.
                        Сто раз помоги - забудут,Один раз откажи - запомнят...

                        Комментарий


                        • В Витебске ГНС находится в Новке, там свободно меняют клапанные баллоны на вентильные с доплатой, есть еще на Броки, меняют, но там меня отправили в магазин "Метан" купить вентиль, и сказали принесешь поменяем.
                          Последний раз редактировалось Zloy_KennY; 29.05.2017, 21:38.

                          Комментарий


                          • Ребята подскажите ,заправил баллон 50 литров на АЗС для дачи. При приготовлении пищи идет какой то запах,но не газа , а как бы запах чада.Это нормально ? И не вредно ли это для здоровья ? Раньше баллон заправлял на станции ,вроде бы всё было в норме. Может газ на АЗС другой .Главное не траванусь ли ?

                            Комментарий


                            • Ну вообще-то при эксплуатации авто на газу в системе образуется конденсат -достаточно вонючая маслянистая жидкость. Которую собирают либо в фильтре либо сливают из редуктора. Проверьте на всякий случай герметичность всей системы мыльным раствором

                              Комментарий


                              • Aleksandr2103, Окей.проверил ,все хорошо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X