Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Я чего ставил из нержавейки ,он полированный и отражение хорошее.Могу удружить кому нужно.(8-029)567-11-21

    Комментарий


    • Сообщение от Lex@ Посмотреть сообщение
      экран на плитку можно сделать из алюминия, будет не хуже. продается листовой (какой то брак из типографии) толщиной примерно 0,5 мм в сделайсам на понамаренко. брал в том году лист ~60х60 см - рубль, но лучше перед выездом уточнить наличие))
      есть и много еще, я там рядом работаю..приобрел за 1руб)
      сделаю - отпишу

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
      Я чего ставил из нержавейки ,он полированный и отражение хорошее.Могу удружить кому нужно.(8-029)567-11-21
      спасибо, буду иметь ввиду , если не прокатит с алюминием))


      еще бы смеситель от первого туриста найти, объехал все магазины газовые - нету((
      Последний раз редактировалось Temniy; 16.01.2018, 16:48.

      Комментарий


      • В моих восприятиях просто, люминь греется и от него запах ощутимый, от зеркальной нержи есть, но не то

        - - - Добавлено - - -

        Я бы отказался от мягких металлов в качестве ТО и т.п.
        Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
        ФАРТОВЫЕ TEAM

        Комментарий


        • Сделал, вроде проблема пропала ... Палил минут 20 плитка греется но не критично... Сам шланг холодный
          Думаю, если без фанатизма палить 20 минут и 5 перерыв ...будет без проблем
          Кстати не уверен что это алюминий
          Всем спасибо за помощь
          Позже фото сделаю выложу
          Последний раз редактировалось Temniy; 16.01.2018, 19:35.

          Комментарий


          • Так это 20 мин.А если сутки ?У меня не выключается всё время сколько ловлю.Бывает и 2-е суток

            - - - Добавлено - - -

            Не смотрел видео ?

            Комментарий


            • Смотрел, так у вас без дожигателя двое суток) чему там греться
              Я думаю все нормально будетНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1938.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.3 Кб
ID:	3873870Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1936.jpg
Просмотров:	2
Размер:	110.6 Кб
ID:	3873871Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1934.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.0 Кб
ID:	3873872
              В ближайшие выходные видно будет)
              Если что приеду к вам за нержавейкой)));)

              Комментарий


              • Подскажите, 12л баллоны где-нибудь кроме Малиновки меняют? Далековато через весь город ехать. Заправка автогазом не интересует.

                Комментарий


                • На АГЗС меняют 27 л.это точно 5 л.с клапаном ,27л -14 р.На других АГЗС видел но не обращал внимание на ёмкость.Посмотри в инете.С гурского вроде на держинского или шабаны переехали ,не помню

                  Комментарий


                  • В Чижовке- возле Простора спроси.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Voldemar.xxx Посмотреть сообщение
                      В Чижовке- возле Простора спроси.
                      Сегодня был там. Вродь как стояли 12-ти литровики. Но лучше уточнить.
                      Just do it.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
                        Я на ютубе выложил видео, сюда не умею ...
                        Посмотрел твое видео. Молоток, много хороших идей воплотил в жизнь. Респект однозначно!

                        Теперь критика.

                        1. Редуктор. Категорически не рекомендую использовать всякие непрофильные редукторы. Кислородные, углекислотные, пропановые для сварочных работ и т.п. У них диапазон регулировки давления совершенно не подходит для наших целей. Это ТБ, а значит жизнь.
                        Уж лучше Мондиаль какой или простая лягушка.

                        2. Чехол утеплитель на баллон. Вещь совершенно бесполезная, и даже вредная. Сам по себе он баллон не нагреет, а вот замерзнуть газу поможет. Не будем забывать, что жидкий газ при испарении сильно охлаждается, а тут еще "шуба" такая ))

                        3. Теплообменник. Поясню, суть теплообменника не в том, что от него намного теплее станет. Сколько тепла дает гефест - столько и будет, не более...
                        Главная идея теплообменника - это удаление продуктов горения газа за пределы палатки (в трубу). И дополнительный бонус - за счет потока воздуха создаваемого кулером теплообменника в палатке получается более комфортное распределение температуры по высоте.
                        Вот как-то так ))
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Greihan, спасибо.Я же сказал , что буду пробовать редуктор.Кстати ,когда проверял его ,диапозон регулировок большой.Не надо ручкой на плитке поворачивать.Мне понравилось.Когда что закипятить быстро ,на плитке не добьёшся .А им пламя увеличивает в разы.По поводу чехла на баллон позволю не согласится.Однажды попал за -25, была комфортика палатка.Газ работал на максимуме,через некоторое время пламя стало уменьшаться ,ьаллон в инее ,подержу над плиткой пока иней растает ,горит ок.Надоело так делать ,взял и поставил баллон в матерчатую плотную сумку и всё.Инея не стало.Пол суток горел не обмерзал.Так это вредно или нет ?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
                            А им пламя увеличивает в разы.
                            Вот про это и речь - пламя увеличивается в разы потому , что редуктор выдаёт бОльшее давление чем бытовой. Плитка на это не рассчитана , и может пускать газ в выключателе , по резьбам , мимо хомутов и проч. Я поначалу тоже баловался с таким редуктором, а потом однажды почуствовал вонь постороннюю , перевернул плитку , а там огонёк горит на соединении трубки с выключателем , и видимо не в первый раз , потому что закоптилось всё. Теперь если и ставлю этот регулируемый редуктор - то газ " в разы " не добавляю .
                            К тому же он более чувствителен к давлению в баллоне и по мере остывания баллона плитка затухает , после того как зажёг приходится несколько раз прибавлять газу чтоб не потухла . Прозеваешь - потухнет вообще .
                            Так что есть и минусы - постоянно крутить и отвлекаться на него надо.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
                              ....Так это вредно или нет ?
                              Это простая физика. Не вижу смысла спорить...
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • long kast, Спасибо за подсказку.Мне просто на глаза попался редуктор (раньше кровельщиком работал ),думаю попробую.И где то ещё видео видел.Поставлю который стоял.

                                - - - Добавлено - - -

                                Greihan, мы же не спорим ,а выдвигаем версии и разбираем + и - .Это нормально когда в процессе эксплуатации испытываешь что -то и выносишь на обсуждение.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X