Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от Den80 Посмотреть сообщение
    добрый день.где можно найти чертеж по изготовлении теплообменника в палатку. Спасибо
    Сообщение от Drift Посмотреть сообщение
    Ну в чем интерес.Где заправляют,где не заправляют.Кто сделал ТО?Делитесь.Это не средство заробатка у нас сегодня(с ТО).Сам сделал.Ничего сложного.Поделюсь информацией с любым заинтересованным.Делитесь и вы.У Храмцова дорого?Так давайте сделаем сами.
    Посты с разницой в 14 часов,это явно в поржать
    Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

    Комментарий


    • Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
      Многие спрашивают, да немногие делают. Большинство хочет купить, да подешевле. А насчет ничего сложного - таки нашлись подводные камни, если в -28° в палатке было всего +10° ? Или это не максимум ?
      Не встречал ТО с более высокой разницей температур. 38 градусов в плюсе.Мало?Если видел --покажи мне.Еменно под гефестом со стандартным редуктором.У меня такая температура с открытым входным замком, сантиметров на сорок, и продушина с кулак в верху.(И кулаки у меня не слабые).

      Комментарий


      • Сообщение от Drift Посмотреть сообщение
        Не встречал ТО с более высокой разницей температур. 38 градусов в плюсе.Мало?Если видел --покажи мне.Еменно под гефестом со стандартным редуктором.......
        А, ну все и выяснилось, мой примерно так же, + -, дальше регулируемым редуктором, при необходимости.

        Комментарий


        • Может кто скажет? Для Т.О. кулер с какой скоростью вращения нужен?

          Комментарий


          • Сообщение от Димончик Д Посмотреть сообщение
            кулер с какой скоростью вращения нужен?
            Они вроде по мощности , а не по скорости различаются . Сегодня привезли мне на 0.16 А\ч . Просил самый бесшумный . Мало , производительность ни какая . Надо хотя бы на 0.3 - 0.5 А\ч . Вот думаю , поменять на более мощный , или оставить и заказав второй сделать быстро съемные . Как картридж . Ну что б если не очень холодно , то пусть маломощный жужжыт (сьвет у хаци экономиць) , а если мороз серьезный , то по мощнее вставить . Можно конечно и на мощный переключатель на две скорости всунуть , но я с электрикой вообще не дружу . Меня как в детстве током ударило (аккумулятор на ногу упал) так я с ним и не дружу .
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • Сообщение от Димончик Д Посмотреть сообщение
              Может кто скажет? Для Т.О. кулер с какой скоростью вращения нужен?
              Кулер лучше с регулировкой, 120мм - до 2500 - 2700 оборотов, 140мм - до 2000 - 2500 оборотов.

              Комментарий


              • Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
                Кулер лучше с регулировкой, 120мм - до 2500 - 2700 оборотов, 140мм - до 2000 - 2500 оборотов.
                У меня есть 1200 оборотов в минуту. Наверное маловат будет?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Димончик Д Посмотреть сообщение
                У меня есть 1200 оборотов в минуту. Наверное маловат будет?
                Мне кажется, что сильно мощный тоже плохо. Большая потребляемость электроэнергии и будет ли успевать прогреваться воздух.
                Последний раз редактировалось Димончик Д; 15.11.2017, 21:54.

                Комментарий


                • Сообщение от Димончик Д Посмотреть сообщение
                  У меня есть 1200 оборотов в минуту. Наверное маловат будет?

                  - - - Добавлено - - -



                  Мне кажется, что сильно мощный тоже плохо. Большая потребляемость электроэнергии и будет ли успевать прогреваться воздух.
                  1200 мало, но это в общем случае. Надо понимать, что работает комплект - палатка, пол, ТО. Может и такого хватать.
                  Высокие обороты легко понижаются - резистор, а лучше ШИМ. Плохо, когда добавить надо, а нечего...

                  Комментарий


                  • Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
                    1200 мало, но это в общем случае. Надо понимать, что работает комплект - палатка, пол, ТО. Может и такого хватать.
                    Высокие обороты легко понижаются - резистор, а лучше ШИМ. Плохо, когда добавить надо, а нечего...
                    Я просто думаю что сильным потоком не таким тёплым воздухом будет дуть. Как в машине. Больше скорость вентилятора - температура обдува отличается от маленькой! На маленькой ощутимо теплее!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Димончик Д Посмотреть сообщение
                      Я просто думаю что сильным потоком не таким тёплым воздухом будет дуть. Как в машине. Больше скорость вентилятора - температура обдува отличается от маленькой! На маленькой ощутимо теплее!
                      Зато больше скорость - более равномерная температура во всем салоне, а на малой только тебе тепленьким дует :) То же и в палатке - на тебя будет теплым дуть, а в спину холод от стенки, дальние от теплообменника углы начнут промерзать.

                      Комментарий


                      • Ключевыми характеристики для подбора вентиляторов всегда были производительность (м3 в час) и напор (Па) а не мощность и частота.
                        В случае с ТО- подбирать нужно скорее всего экспериментальным способом

                        Комментарий


                        • Сообщение от Димончик Д Посмотреть сообщение
                          Я просто думаю что сильным потоком не таким тёплым воздухом будет дуть. Как в машине. Больше скорость вентилятора - температура обдува отличается от маленькой! На маленькой ощутимо теплее!
                          Так и есть.Говорим за ТО.Не за палатку и ее утепленность.Сильный поток выхолаживает ТО.Это заметно на выхлопе(дымовой трубе).Холодный дымоход -- плохая тяга. В "нормальных"палатках если больше скорость куллера, то температура по истечении некоторого времени становится немного меньше. До пяти,семи градусов.
                          По мощности 0,3ампера куллер в самый раз.Если поставить куллер слабее,уменьшится его продуваемость через трубки.А в некоторых случаях воздух будет отбиваться назад,если неправильно подобрано проходное сечение трубок.А скорость всегда можно убавить.(с учетом что за основу взят компресси.)
                          Нужно иметь некий баланс: сечение трубок(общее)-куллер-источник тепла(например Гефест)-дымоход.
                          Даже ТО без внутренних перегородок можно сделать чтобы не плавились пластиковые трубы. В этом разделе мастера-кулибины описывали когда-то такие.Но здесь чтобы снять все тепло нужна хорошая скорость куллера,что будет быстрее высаживать аккумулятор. Поэтому ТО рациональнее делать с перегородками(Но без фанатизма), чтобы увеличить его КПД и лишнее тепло не выходило на улицу через дымовую трубу.
                          Последний раз редактировалось Drift; 17.11.2017, 09:59.

                          Комментарий


                          • Ребята, при выборе куллера для то, не забывайте помимо ампер смотреть на выдуваемость, она должнабыть не менее 70.0CFM. Для себя нашел золотую середину и использую 0.33A, 71.2CFM

                            Комментарий


                            • Сообщение от Drift Посмотреть сообщение
                              Поэтому ТО рациональнее делать с перегородками(Но без фанатизма), чтобы увеличить его КПД
                              А кто как перегородки устанавливал ? Горизонтально или вертикально ? По идее и так , и так должны работать .
                              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                              Комментарий


                              • вертикально перед выхлопом см 3-4

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X