Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от lifosha Посмотреть сообщение
    у меня турист под маленькие баллоны,а когда я подключил на 5 литров,то пламя уже не то
    Если твой турист такого типа Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	22222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.7 Кб
ID:	3844005 , то не все так просто. Насколько я помню из разъяснений DEKAHA на русфишинге, вся засада в том, что в этих плитках есть свой редуктор, а давление в дихлофосах и давление после редуктора пятилитровика не совпадают, поэтому возможны варианты...
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Если твой турист такого типа [ATTACH=CONFIG]544142[/ATTACH] , то не все так просто. Насколько я помню из разъяснений DEKAHA на русфишинге, вся засада в том, что в этих плитках есть свой редуктор, а давление в дихлофосах и давление после редуктора пятилитровика не совпадают, поэтому возможны варианты...
      да такого ,так что никаких вариантов нету?

      Комментарий


      • Сообщение от lifosha Посмотреть сообщение
        да такого ,так что никаких вариантов нету?
        Да варианты всегда есть... А чем дихлофосы не устраивают?
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Сообщение от lifosha Посмотреть сообщение
          да такого ,так что никаких вариантов нету?
          Вы вообще, насколько на ТЫ с техникой ? По мне, так всё делается.... Только желательно знать, с чем имеешь дело. Плиток-то похожих конструкций множество. Может и нет там редуктора встроенного, а просто меньше сечение жиклёра. И кстати, пятилитровик штатно подсоединяется или колхозили ?

          Комментарий


          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
            Да варианты всегда есть... А чем дихлофосы не устраивают?
            дихлофосы замерзают ,ночью надоело отогревать

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
            Вы вообще, насколько на ТЫ с техникой ? По мне, так всё делается.... Только желательно знать, с чем имеешь дело. Плиток-то похожих конструкций множество. Может и нет там редуктора встроенного, а просто меньше сечение жиклёра. И кстати, пятилитровик штатно подсоединяется или колхозили ?
            честно признаюсь-руко..оп,но суть меняет,подсоединял через газовый шланг с редуктором(штатно),закреплял хомутами

            Комментарий


            • Сообщение от lifosha Посмотреть сообщение
              ...дихлофосы замерзают ,ночью надоело отогревать...
              А некоторые, между прочим, до сих пор сомневаются...:D

              Ну а по теме твоего вопроса, почему плитка от дихлофоса горит нормально (как я понимаю, пока дихлофос не замерз), а от большого баллона (5 и более литров) горит очень слабо - попробуй почитать начиная вот отсюда. (сообщение 10552). В принципе, твоя проблема там описана, и пути её решения намечены. Пены и флуда там предостаточно, но нужную информацию выудить можно. Вообще ветка интересная и жизнеутверждающая. Когда все задрало и настроение на нуле, я частенько туда захожу, почитать на ночь глядя... Помогает :D.

              Если останутся вопросы - задавай, разберемся!
              Удачи!
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                А некоторые, между прочим, до сих пор сомневаются...:D

                Ну а по теме твоего вопроса, почему плитка от дихлофоса горит нормально (как я понимаю, пока дихлофос не замерз), а от большого баллона (5 и более литров) горит очень слабо - попробуй почитать начиная вот отсюда. (сообщение 10552). В принципе, твоя проблема там описана, и пути её решения намечены. Пены и флуда там предостаточно, но нужную информацию выудить можно. Вообще ветка интересная и жизнеутверждающая. Когда все задрало и настроение на нуле, я частенько туда захожу, почитать на ночь глядя... Помогает :D.

                Если останутся вопросы - задавай, разберемся!
                Удачи!
                ок

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от lifosha Посмотреть сообщение
                ок
                для подогрева пищи сойдет,но на следующий год для обогрева покупаю или ТУРИСТ ГЕФЕСТОВСКИЙ с дожигателем или СОЛЯРОГАЗ или ИНФРОКРАСНЫЙ ГАЗОВ ОБОГРЕВАТЕЛЬ

                Комментарий


                • Сегодняняшней ночью на ВВ из-за этих, бэлин, дихлофосов сжег два хлыстика и утерял две любимые мормышки, хорошо что в палатке еще пожар не устроил. А все из-за того что попались какие то паливные баллоны, которые лежа на льду отказывались напрочь нормально гореть, а когда их встряхивал, жидкая фаза пролилась на плитку и там конкретно полыхнула. В итоге эти баллоны нормально горели только когда находились выше уровня плитки, на кейсе от нее. Хотя раньше с этой плиткой такого не было.. Зря я поленился пятилитровик поменять и Гефест взять с собой((

                  Комментарий


                  • Не эксперементируй ты ничего,к добру не приведёт.Гефест.Турист и всё ок.Я сколько лет пользую туриста старого образца ни разу!!! Не подвёл.Зажёг и сутки не выключаю,пока следующий баллон не ставить.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      Эти проблемы решаются, если использовать теплообменник с принудительным выводом продуктов горения за пределы палатки. Этих теплообменников много разных моделей на сегодняшний день. Принцип действия у них у всех практически одинаков, конструктив может быть различным. Практически все они подробно описаны в этой ветке. Читай... Ну и поиском пошерсти.
                      Всем привет! Вопрос конечно с запозданием,но как говорится..."готовь сани летом,а телегу зимой". Я вот о чем. Где у нас можно купить теплообменник в палатку. В "Раше" они продаюся. А у нас можно где купить ?

                      Комментарий


                      • Сообщение от олегыч(новополоцк) Посмотреть сообщение
                        ... А у нас можно где купить ?
                        Обратись к Дяде Федору. Он занимался этой темой.
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Сообщение от олегыч(новополоцк) Посмотреть сообщение
                          Всем привет! Вопрос конечно с запозданием,но как говорится..."готовь сани летом,а телегу зимой". Я вот о чем. Где у нас можно купить теплообменник в палатку. В "Раше" они продаюся. А у нас можно где купить ?
                          Так в "Раше" можно и заказать. Буду тоже летом заказывать.

                          Комментарий


                          • Размер 290*150*130 мм.корпус нержавейка 0.8 мм. Трубки алюминий.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170424_160947.jpg
Просмотров:	2
Размер:	112.7 Кб
ID:	3850369Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170424_161005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.4 Кб
ID:	3850370Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170424_160955.jpg
Просмотров:	2
Размер:	119.4 Кб
ID:	3850371.по вопросам приобретения в л.с.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170424_160955.jpg
Просмотров:	2
Размер:	119.4 Кб
ID:	3850371
                            Последний раз редактировалось denismolodechno; 24.04.2017, 16:31.

                            Комментарий


                            • Подскажите пожалуйста где можно баллон 5-литровый клапанный заправить?? Купил себе новый и не хочется менять на ржавый. На заправках говорят что нету переходников. В интернете пишут что только меняют. Может знает кто заправку?? Живу в Заводском районе (пр. Партизанский). Заранее Спасибо!
                              Сто раз помоги - забудут,Один раз откажи - запомнят...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Cliffenergy Посмотреть сообщение
                                Подскажите пожалуйста где можно баллон 5-литровый клапанный заправить?? Купил себе новый и не хочется менять на ржавый. На заправках говорят что нету переходников. В интернете пишут что только меняют. Может знает кто заправку?? Живу в Заводском районе (пр. Партизанский). Заранее Спасибо!
                                Так на Партизанском п-те и меняют.АЗС на выезде из города.
                                В городе осталось ТРИ места,где меняют газ/балоны.
                                Р-н авторынка Малиновка
                                Партизанский п-т
                                И где-то в Чижовке.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X