Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • #32
    Полного балона 5 литрового на одну ночь хватает?
    Хватает часов на 18.
    То, что расход газа от мощности обогревателя зависит - это понятно.
    Ещё от наполненности баллона, состава и вида газа и, мне кажется, от температуры окружающего воздуха.

    Salnoi
    Сергей, вот здесь с 247 поста про обогреватели тёрли.

    win-sak
    а на следующей странице немного и про обогреватели на соляре.
    Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от aha Посмотреть сообщение
      Ещё от наполненности баллона, состава и вида газа и, мне кажется, от температуры окружающего воздуха.
      Правильно кажется. С понижением температуры расход газа увеличивается.

      Комментарий


      • #34
        непонятно на кртинках: а чо за прорези на входном штуцере для газа? как газ попадает в обогреватель?
        Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
        ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

        Комментарий


        • #35
          Всё нормально там , на штуцере форсунка для газа , а сбоку от неё прорези для воздуха . Один газ ведь не горит , надо кислород.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Акунь
            Вот и я спрашиваю:"Кто юзал такую хреновину?":)
            Будешь первым юзателем..;) (с тебя отчет) :D А где-за скока брал ?

            Комментарий


            • #37
              Цена обычная для такой штуки , в палатку лучше брать меньшую .

              Комментарий


              • #38
                Акунь
                Меньший размер был на 2 керамических элемента(31$),в этой их 6.Взял её чтобы была возможность поставить кастрюльку и т.п. И почему лучше брать меньшую?
                Жарко будет , и больше газа спалишь. :) Если не на ведро пельменей , то и два хватит , у меня самая маленькая чайник на 1.2 литра не долго кипятит , да и спешить особенно не куда. :)

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Акунь


                  Жарко будет , и больше газа спалишь. :) Если не на ведро пельменей , то и два хватит , у меня самая маленькая чайник на 1.2 литра не долго кипятит , да и спешить особенно не куда. :)
                  А на сколько времени хватает 5л. газа с маленьким обогревателем?Спасибо!
                  Андрей. Тел.029-661 02 86

                  Комментарий


                  • #40
                    На пару ночей точно , но я и всё время не палю обычно. Иногда и свежим воздухом подышать охота , особенно если клюёт, то тогда и не замёрзнешь если шевелишься . А если кимарнуть - то на раскладушке хорошо, и тепло, и продукты горения вверх уходят, ими дышать не приходится. Обычно ещё молнию вент. клапана приоткрываю.

                    Комментарий


                    • #41
                      При очередной попытке проникнуть во внутригаражное пространство в руки попалась совершенно новая ИК печка, как у Акуня, которою мне, по доброте душевной, подсуетил в свое время long kast. А я думал, что при очередном грабеже пропала. И будучи в этом уверен, попросил привезти мне что-либо малогабаритное из Польши. А пока везли купил в Минске польский баллон под вентиль с накручивающийся итальянской горелкой и это при б/у 1 раз Гефесте. Вообщем привозят мне Ик печку GS 4600, габарит 29х23.5 см, мощность 2700-4600 W. Петр говорит, что я в Лотосе сварюсь, а для шатра нормально. Так может оставить маленькую ? А ведь есть керосиновая лампа, которая греет так, что пропалил ей сдуру палатку (стояла в тамбуре близко к тенту).
                      Или все взять и провести испытания ?

                      Комментарий


                      • #42
                        Купил вчера вот такой комплект с горелкой 2.3 квт (россия солярогаз г.Пенза)+ балон 12 л+ шланг 2.5м+ редуктор продается только комплектом- 488 000 руб от Новогрудского завода газоборудования. Безумно рад, изучил весь ассартимент всего Минска и остановился именно на нем, считаю для лотс прфессионал само то.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Акунь
                          Личку закидали с таким вопросом.Пишу в ветке.Цена:40$(вроде не очень дорого).Адрес: ТЦ"Восток" ул.Калиновского,66А (второй этаж магазина "Соседи") пав.24.Такого размера я забрал последнюю,но были ещё меньшие и большие!А может не спешили-бы с покупкой пока я не обкатаю!?:D:D:D
                          На Кабеласе сейчас можно купить такой обогреватель http://www.cabelas.com/product/Home/...3Bcat180136980
                          С доставкой немножко дорожее, но зато есть поджиг и датчик кислорода

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
                            Купил вчера вот такой комплект с горелкой 2.3 квт (россия солярогаз г.Пенза)+ балон 12 л+ шланг 2.5м+ редуктор продается только комплектом- 488 000 руб от Новогрудского завода газоборудования. Безумно рад, изучил весь ассартимент всего Минска и остановился именно на нем, считаю для лотс прфессионал само то.
                            Недорого совсем , я по этой цене только баллон такой видел.

                            Комментарий


                            • #45
                              Вчера заехал на Гурского и поменял новый балон 12 л. ,жалко было отдавать: ну и прошу подберите мне по -новее и когда тетенька принесла мне новый полный, я был на седьмом небе от радости ! Стоило это 11 500руб. До этого заправлял на газовой автозаправке когда был 5л.балон в прошлом году стоило 25 000руб ,а сейчас за 12л просили 70 000руб за полную заправку . Думаю нет лучше съезжу на Гурского.Мараль -боятся 12л балонов не стоит, в пункте обмена они есть в достатке так как в продаже много где есть, поэтому они вводят в оборот сейчас новые балоны.На выходные проведу испытания нового обогревателя. Подскажите как правильно его распаливать а то паспорт не дали в магазине. Он сразу загорится по периметру керамических сот или сначала центр ?

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
                                Подскажите как правильно его распаливать а то паспорт не дали в магазине. Он сразу загорится по периметру керамических сот или сначала центр ?
                                Без разницы. Рекомендую купить зажигалку вроде этой :

                                Будет удобней.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X