Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
    название вспомните???
    Нет конечно . Но стоил как пол ведра героина . Помню еще так радовался , что нашел почти такой же за 6 рублей в Логойском хозмаге . Но не долго .
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • Может кто подскажет, где кулер 120й на 0.45а можно прикупить?

      Комментарий


      • Сообщение от паша1984 Посмотреть сообщение
        где кулер можно прикупить?
        Я себе на жданах брал возле радиомаркета в ларьках на улице . Выбор был хороший . Продавец несколько подключил для сравнения , выбрал не самый мощный . Чтоб на минимальном газе воздух успевал прогреваться . Угадал к стати . Почти никогда не кочегарил газ больше чем на половину . Не в сибири живем , в конце концов . Ампераж не помню . Вроде 0.37 или 0.39 .
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • Рыба-скат, спасибо

          Комментарий


          • Подскажите, как установить газ контроль на плитку гефест старого образца, что для этого нужно, может есть схема пошаговая - в этом всем ноль. Всем заранее спс

            Комментарий


            • К Сергею Salnoi обратись.
              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

              Комментарий


              • Сообщение от паша1984 Посмотреть сообщение
                Подскажите, как установить газ контроль на плитку гефест старого образца, что для этого нужно, может есть схема пошаговая - в этом всем ноль. Всем заранее спс
                Для этого нужно главным образом вот это Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	газ-контроль.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.6 Кб
ID:	3911322
                Это и есть собственно кран с системой газконтроля и термопара к нему.
                Ну и желательно прямые руки, если сам планируеш претворить в жизнь.
                Масса информации по теме и достаточное количество пошаговых инструкций здесь. Там и наши форумчане рукастые отмечались.

                Но учти, газ - дело весьма опасное, и все что ты делаеш - это на твой личный страх и риск ))
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Greihan, благодарствую

                  Комментарий


                  • Уважаемые форумчане, что вы думаете про теплообменник "КУЗЬМА Стандарт Плюс"? Очень буду благодарен объективным выводам/советам. Планирую купить

                    Комментарий


                    • Сообщение от zit Посмотреть сообщение
                      что вы думаете
                      Думаю , что если в теплообменнике нету перегородки (перегородок) , то около трети тепла полученного от сгорания газа будет вылетать в трубу . Кроме того отсутствие перегородки (так называемого печниками "зуба") грозит опрокидыванием тяги в обратную сторону порывами ветра , что не просто загрязнит воздух в палатке продуктами горения , но и может задуть огонь в плитке . А это очень опасно если у Вас не установлен газ-контроль .

                      Я бы при таком включенном теплообменнике спать бы ни в коем случае не стал . И уж точно не употреблял бы ! От греха подальше . ИМХа чисто моя , но основанная на собственном изготовлении трех (пока :))теплообменников .
                      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
                        Задняя стенка ТО, а какой он - х. з, дальше не интересовался, так как подобная регулировка не будет перекрывать всех возможных условий. Лучше плавная ручная регулировка, особенно ШИМ, позволяющий экономить электроэнергию. Различные режимы работы понимаешь быстро и на рыбалке часто регулировать не приходится.
                        Сергей, а что за модель то на картинке?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                        Думаю , что если в теплообменнике нету перегородки (перегородок) , то около трети тепла полученного от сгорания газа будет вылетать в трубу . Кроме того отсутствие перегородки (так называемого печниками "зуба") грозит опрокидыванием тяги в обратную сторону порывами ветра , что не просто загрязнит воздух в палатке продуктами горения , но и может задуть огонь в плитке . А это очень опасно если у Вас не установлен газ-контроль .

                        Я бы при таком включенном теплообменнике спать бы ни в коем случае не стал . И уж точно не употреблял бы ! От греха подальше . ИМХа чисто моя , но основанная на собственном изготовлении трех (пока :))теплообменников .
                        Спасибо. Так Кузьма без перегородок? И какой то посоветуете тогда?
                        Последний раз редактировалось zit; 04.10.2019, 22:45.

                        Комментарий


                        • Сообщение от zit Посмотреть сообщение
                          Кузьма без перегородок? И какой то посоветуете
                          Ну судя по расположению заклепок на корпусе перегородки нет . Прямоток . Греть он будет , без вопросов , но не только палатку , а еще и улицу . Не рационально ! Да и трубок в нем маловато , слишком много свободного пространства для беспрепятственного вылета тепла в трубу . А советовать я не могу , потому как ни одним из продаваемых ТО сам не пользовался . Только теория из форумов . Почитай отзывы , нашу ветку покури где-то с осени 2017 , на русфишинге хорошая ветка про ТО , но слишком объемная , читать не перечитать .
                          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                          Комментарий


                          • А их вроде не так и много в заводском исполнении. Гляньте Десну БМ либо Сибтермо. Видео в ютубе полно

                            Комментарий


                            • Парни, а отапливать лотос 2 ТО резонно, или ТО предназначены для кубов?

                              Комментарий


                              • Сообщение от mik-val Посмотреть сообщение
                                Парни, а отапливать лотос 2 ТО резонно, или ТО предназначены для кубов?
                                Отапливать можно все. Исходя из опыта пользования Десной, могу сказать, что у этого ТО достаточно большой диапазон по обогреву, да и наверное у всех ТО так, просто опыта использования других не имею. Всем НХНЧ!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X