Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от Drift Посмотреть сообщение
    Да-да,может и пригодится.
    Решил добавить.Вернувшись на пару страниц назад, увидел что ты возможно ГОКом будешь пользоваться. Если ГОКом будешь накручивать, то пластик будет сильно нагреваться.Лучше тогда алюминий.
    Копировать не буду,в личку чиркнул.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

    Комментарий


    • Фото инфрокрасника покажите в который есть желание установить газ- контроль.

      - - - Добавлено - - -

      Если интересует , переделка только звонить

      Комментарий


      • Дрифт,да-сходил слелал этот переходник чтоб входил в трубу.Если будет горячо,попробую через него.Переходник пришел с Десной.
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
          Дрифт,да-сходил слелал этот переходник чтоб входил в трубу.Если будет горячо,попробую через него.Переходник пришел с Десной.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171217_164444_171.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.7 Кб
ID:	3871496если понадобится переходник без отверстий, то можешь купить на авторынке вот такой флянец для глушителя диаметром 50мм
          Сам юзаю с отверстиями. Надо попробовать без их.Говорят отверстия улучшают тягу и дополнительно выхолаживают дымоход.Но мне не всегда это нужно.
          Последний раз редактировалось Drift; 17.12.2017, 15:46.

          Комментарий


          • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
            Дрифт,да-сходил слелал этот переходник чтоб входил в трубу.Если будет горячо,попробую через него.Переходник пришел с Десной.
            О ! Небезызветная дырявая труба, с помощью которой нивелируется недостаточный теплосъём ТО.

            Комментарий


            • Ок.Этот я тож сделал что они спрятаны,просто не до конца одел.Просто нужно и без него попробовать.А он жестко входит,вытаскивать запаришься:-) .

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
              О ! Небезызветная дырявая труба, с помощью которой нивелируется недостаточный теплосъём ТО.
              А это еще что такое?С дырками хуже?
              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

              Комментарий


              • Сообщение от Drift Посмотреть сообщение
                [ATTACH=CONFIG]577880[/ATTACH].........Говорят отверстия улучшают тягу и дополнительно выхолаживают дымоход.Но мне не всегда это нужно.
                УЛУЧШАЮТ !? А не наоборот ? Вроде как в горячей трубе тяга лучше, чем в холодной

                Комментарий


                • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                  Ок.Этот я тож сделал что они спрятаны,просто не до конца одел.Просто нужно и без него попробовать.А он жестко входит,вытаскивать запаришься:-) .

                  - - - Добавлено - - -



                  А это еще что такое?С дырками хуже?
                  Стоит прислушаться.Человек грамотный.Мы сним долго по вайберу переписывались.Кое что и я после общения с ним взял себе на заметку. В любом случае попробовать ничего не стоит.Увидеть разницу и мне интересно.ТО у него просто зверь.Разница температур еще не один производитель не превзошол.

                  Комментарий


                  • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение



                    А это еще что такое? С дырками хуже?
                    Хуже - это не совсем корректно. Скорее, изящный ход производителя, чтобы не допустить перегрева трубы. Ведь если пойти другим путем - нужно увеличивать площадь теплообмена, а это удорожание ТО, да и вес увеличится.
                    По большому счету, вполне себе выход, при условии, что мощности хватает для отопления конкретной палатки. Чуть ниже КПД, чуть больше газа сгорит, да и ладно...
                    Последний раз редактировалось siarhei; 17.12.2017, 16:18.

                    Комментарий


                    • Экономия не пугает,не гоняюсь за ней.С дырками будет лучше?Я терминов не понимаю,мне лишь бы газы уходили и не дышать ими.Ну а тепло будет полюбому с вентилятом.
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
                        УЛУЧШАЮТ !? А не наоборот ? Вроде как в горячей трубе тяга лучше, чем в холодной
                        Вопрос спорный.В вентиляции есть такое понятие как инжектоная система,в которой паралельно остовному потоку стоит дополнительное устройство,способствующее улучшению вытяжки.В случае с "дырявой" трубой происходит дополнительная естествная продувка дымохода.Глянте на свои гаражи как мы все делаем их вентиляцию(воздух снизу движется вверх). Так и здесь.Надо пробывать.Да дымоход выхолаживается,но у меня ниразу не воняло газом.При всем при этом у меня ручная регулировка куллера и теплосьем делаю чтоб дымоход совсем уж холодным не становился.

                        Комментарий


                        • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                          Экономия не пугает,не гоняюсь за ней.С дырками будет лучше?Я терминов не понимаю,мне лишь бы газы уходили и не дышать ими.Ну а тепло будет полюбому с вентилятом.
                          Стесняюсь сказать, но с дырками не пробовал......
                          Лишь бы труба не плавилась....

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Drift Посмотреть сообщение
                          Вопрос спорный.......... ........В случае с "дырявой" трубой происходит дополнительная естествная продувка дымохода.Глянте на свои гаражи как мы все делаем их вентиляцию(воздух снизу движется вверх). Так и здесь.Надо пробывать.Да дымоход выхолаживается,но у меня ниразу не воняло газом.......
                          Хорошо. Добавили редуктором, труба начала греться, открыли отверстия. Но воздух, вошедший через отверстия, занимает часть объема, попутно охлаждая трубу и уменьшая скорость потока, значит меньше выхлопных газов покидает палатку. Куда они деваются ? Ведь газа сгорает БОЛЬШЕ, обороты кулера тоже не уменьшаем. Не проходит ли некоторый % мимо приемного отверстия ТО ?

                          Комментарий


                          • Ок:-) .Будем пробовать
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
                              Стесняюсь сказать, но с дырками не пробовал......
                              Лишь бы труба не плавилась....

                              - - - Добавлено - - -

                              Хорошо. Добавили редуктором, труба начала греться, открыли отверстия. Но воздух, вошедший через отверстия, занимает часть объема, попутно охлаждая трубу и уменьшая скорость потока, значит меньше выхлопных газов покидает палатку. Куда они деваются ? Ведь газа сгорает БОЛЬШЕ, обороты кулера тоже не уменьшаем. Не проходит ли некоторый % мимо приемного отверстия ТО ?
                              Да надо пробовать.На выходе можем получить экономию АКБ и газа.Поэксперементирую в реальных условиях.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
                                Фото инфрокрасника покажите в который есть желание установить газ- контроль.

                                - - - Добавлено - - -

                                Если интересует , переделка только звонить
                                Сегодня вечером буду в гараже сфоткаю и пришлю

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X