Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • На русфишинге тыкнули лицом в фото редуктора, где написано мондиаль :) а так надеялся, что нашел дешевый вариант, рабочий... Увы.

    Комментарий


    • Всем привет.Ждём -с ? Готовимся ?

      - - - Добавлено - - -

      Правильно.Вставлю и я свой пятак.Как то не смотрел на ттх редукторов , но пробовал от 50 л баллона на гефест горит как и от маоенького редуктора,разницы не увидел

      - - - Добавлено - - -

      А теперь решил поставить регулируемый ( от кислородных,углекислотных) с манометром.Манометр убрал,поставил заглушку.Попробовал дома,знаете,понравилось.Регулирует и по низам и на максимум очень даже эффективно,малейший поворот,сразу сиоа пламени меняется.Как по расходу будет не знаю,но конечно ,в сильный мороз если добавишь силу пламени ,конечно больше расход.

      - - - Добавлено - - -

      При - 25 ,с одним гефестом без дожигателя и теплообменника сидел без куртки и шапки.Лунки не замерзали,только чуть кристаллы были.А ниже - 25 может и ехатт не надо

      Комментарий


      • Сообщение от LAG Посмотреть сообщение
        Да и из тротиловой шашки можно питарды делать, но зачем рисковать?
        Я своими руками сделаю надёжнее любого заводского и уж тем более лучше кетайскоого. С 2004-го, свой даже не перебирал ниразу.
        Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
        ФАРТОВЫЕ TEAM

        Комментарий


        • Сообщение от LAG Посмотреть сообщение
          Поподробнее про галимость :)
          Когда береш в одну руку ГОК, а в другую этот "китальянский" Мондиаль - сразу начинаеш понимать разницу ))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
          Я своими руками сделаю надёжнее любого заводского и уж тем более лучше кетайскоого. ....
          Вполне допускаю такую возможность, но... Для широких масс такое не рекомендовал бы (не тот случай, ИМХО)
          Последний раз редактировалось Greihan; 05.12.2017, 11:23.
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Прикупил сегодня трубы.Дома прикинул,прикольненько так в палатке:-) ..Может ток трубу по длиннее поставить?См 20 из отдушки Лотоса зонт ток выходит.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
              Прикупил сегодня трубы.Дома прикинул,прикольненько так в палатке:-) ..Может ток трубу по длиннее поставить?См 20 из отдушки Лотоса зонт ток выходит.
              Может и хватит, а при изменении направления ветра может и мало быть. Для уменьшения его влияния лучше сделать не ниже верхней точки палатки.

              Комментарий


              • Ну вот да,тож думаю наверно 50 см на метровую поменяю.При смене ветра не то будет.
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • Сменил на метровую,сейчас и самому нравится:-)
                  Последний раз редактировалось @FALKONER@; 12.12.2017, 17:06.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • @FALKONER@, на какой лотос ты так красава поставил печь

                    Комментарий


                    • Да это так на скорую руку просто прикинул.Профессионал 5 летний,сейчас вроде 4 считают.
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                        Сменил на метровую,сейчас и самому нравится:-)
                        Я бы пластиковые трубы (трубы ПВХ) не использовал бы. У меня алюминиевые трубки с раструбом, так в месте выхода трубы из палатки(лотос профессионал(лотос-4) одеваю изоляцию ТЗИ(изоляция для полипропиленовых труб) чтобы палатку не про палить,так она за ночь неплохо подплавляется - представляю , что будет с пластиком, особенно в месте соединения с печкой. Печь работает как стемнеет и до утра ( 9.00). В том сезоне до +23 догонял когда за окном было -10 и начал брать с собой тапки на рыбалку, но обязательно нужен внутренний тент

                        Комментарий


                        • Все посмотрим в процессе.На месте соединения,не сильно горячее,но температуру не мерял.Производитель написал,что ничего не будет с трубами-поживем ,увидем:-) .5 лет с плиткой без ничего сидел не мерз.А то что шуба там или нет на палатке,мне не важно,не сахарный.Начинал когда то в мешке целофановом:-) .Остальное для меня все лишнее.23?:o это не мое.Тапочки не люблю даже дома.
                          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 16.12.2017, 18:49.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Александр, если труба так сильно нагреваеться, что то значит не правильно в конструкции то, труба так сильно не должна нагреваться.

                            Комментарий


                            • В домашних условиях проверил,пластик не плавится,гонял минут 20.Но вроде горячей чем пробовал в гараже.https://youtu.be/B7UhosgmgmE Сама труба чуть теплая,а конденсат видно как на трубках собирается.Со стороны вентилятора вообще не нагревается.Где то читал что тепература плавления этих труб больше чем нагревается в этом месте.Хз,все проверим при более длительном пользовании.
                              Последний раз редактировалось @FALKONER@; 16.12.2017, 18:52.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр_Ш Посмотреть сообщение
                                Я бы пластиковые трубы (трубы ПВХ) не использовал бы. У меня алюминиевые трубки с раструбом, так в месте выхода трубы из палатки(лотос профессионал(лотос-4) одеваю изоляцию ТЗИ(изоляция для полипропиленовых труб) чтобы палатку не про палить,так она за ночь неплохо подплавляется - представляю , что будет с пластиком, особенно в месте соединения с печкой. Печь работает как стемнеет и до утра ( 9.00). В том сезоне до +23 догонял когда за окном было -10 и начал брать с собой тапки на рыбалку, но обязательно нужен внутренний тент
                                Доброго времени суток! А какой у Вас теплообменник? Фото в студию, пожалуйста. Просто с нормальным ТО такого быть не может. Спасибо!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X