Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • #17
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Этот ещё и с пьезой . Толковая штука , хоть и не такая малогабаритная , но наверно удобная.
    Я значит ошибаюсь приняв эту ручку за регулировку газа ?

    Комментарий


    • #18
      Возможно это и газ, я не знаю , а вот перед сотами тонкая штучка торчит - по моему это пьеза. Ручка может одновременно и кран открывать и пьезу зажигать, а может и только пьезу, или только кран ... В мануале должно быть написано.

      Добавлено через 2 минуты
      ЗЫ.
      Всё , я понял. Это защита от задувания а не пьеза, она газ перекрывает если огонь погас. Кстати тоже очень правильно. Тогда видимо и вентиль газ закрывает.

      Комментарий


      • #19
        сколко такой стоит и что еще нужно докупить к такому комплекту? спасибо
        господь,дал нам руки! на всякий случай...

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Всё , я понял. Это защита от задувания а не пьеза,
          Газ подается на керамическую плитку
          После этого, происходит его возгорание при помощи пьезоэлектрического элемента

          Но :
          В случае нестабильной работы печки, в целях безопасности, термопара отключает подачу газа

          Комментарий


          • #21
            Игорь у вас знаю точно есть обогреватель и опыт пользования зимой. На солько градусов в палатке будет теплее с использованием обогревателя чем с гефестом, допостим в морозную ночь -18 С. Где то еще фотку видел что в одном термобелье ловите зимой, какой мороз тогда был, что так комфортно было? То что на льду лежала подложка я видел, она позволяет накинуть 4 градуса я думаю.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
              намного ли с ним теплее чем с гефестом?
              Серёга, в профессионале будет теплее точно. Как-то Пётр пытался греться керамическим в Надежде, очень быстро вспотел :), поставил на улицу и оставил открытой калитку. Мощность таких обогревателей 4-5 кВт, Туриста - 1,3. Дельта в прошлом году купил с регулировкой мощности, так вот у него в палатке, при маленькой мощности, воняло газом. Фиг нево знает от того, что вентиляция хреновая или от неполного сгорания. Игорь, папа Карло, с керамическим обогревателем, ловит в одном термобелье;)

              Добавлено через 46 секунд
              Во, ты сам фотку видел :)
              Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

              Комментарий


              • #23
                Андрей а у Дельты редуктор на балоне стоял?

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
                  Игорь у вас знаю точно есть обогреватель и опыт пользования зимой. На солько градусов в палатке будет теплее с использованием обогревателя чем с гефестом, допостим в морозную ночь -18 С.
                  Ну, градусник , как опция, в палатке отсутствует, хотя... почему не поставить для наглядности ;) . Так что затрудняюсь ответить сколько там градусов. Но то, что мне с инфракрасным обогревателем там реально тепло - это факт. Гефест я могу взять только когда еду с шатром и не один. И то только для подогрева обеда. Как только ставишь на обогреватель что-либо (сковородка, кастрюля, кирпич) становится на много холодней. Так что обогреватель для обогрева, а плитка для варки пищи.
                  Где то еще фотку видел что в одном термобелье ловите зимой, какой мороз тогда был, что так комфортно было?
                  Да, было такое дело. Сколько было минуса - не помню, но было на свежем воздухе было холодно :). Комфортно - не то слово. Тонкое термобельё и тапочки :) . Если кто когда-нибудь спал в палатке на зимней рыбалке помнят момент пробуждения: первое , что ощущается - это холод. Начинаешь греться. Кто как может.Чай, кофе, зарядка. Кто и сто грамм быстро накатит - настоятельно не рекомендую. Так вот. В холидее с обогревателем и подложкой я просыпался не от озноба, а от того , что выспался. Как правило хватало часа два-три.
                  То что на льду лежала подложка я видел, она позволяет накинуть 4 градуса я думаю.
                  Трудно сказать по градусам. Но думаю на много больше. Нет постоянного "холодящего" эффекта снизу.
                  По подложке совет: дома перед выездом не поленитесь склейте подложку по форме палатки скотчем с двух сторон.Сделайте подложку сантиметров на 10-15 больше габаритов палатки.На льду, после установки палатки прямо на подложку, вырежьте отверстия под лунки в удобном месте. Позже, прикинув расстояние между лунками, можно будет сначала бурить лунки, потом ставить на них палатку. Останется присыпать снегом и будете ловить в своё удовольствие в тепле и комфорте, а не грея руки над свечкой ;).
                  По обогревателю: не ставьте на него кирпичи. Лишнее.Старайтесь не заливать керамический элемент. Срок службы точно не увеличится.И, как уже сказано выше, не ставьте всякого рода краники. Если он не предусмотрен конструкцией - значит его не должно и быть. Горелка рассчитана под определённое давление, которое выдаёт редуктор.
                  Обязательно ставьте обогреватель на какое-нибудь основание.Я обычно вожу кусок дсп с небольшими ножками(см. так 5-6.)
                  Если что упустил из виду - спрашивайте.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от aha Посмотреть сообщение
                    ...в палатке, при маленькой мощности, воняло газом. Фиг нево знает от того, что вентиляция хреновая или от неполного сгорания.
                    Неполное сгорание - опасная вещь. Знакомый форумчанин рассказывал, что однажды так чуть не отравился (угорел?). Кто-нибудь может что-то сказать по вопросам безопасности при использовании обогревателей в зимних палатках?
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      Неполное сгорание - опасная вещь. Знакомый форумчанин рассказывал, что однажды так чуть не отравился (угорел?).
                      Это может быть только с газовой плиткой.С обогревателем надо постараться, что бы угореть.
                      Кто-нибудь может что-то сказать по вопросам безопасности при использовании обогревателей в зимних палатках?
                      У меня одно правило: баллон всегда должен быть на улице.
                      Будьте осторожны с баллоном в добрый мороз. Бывает газ начинает хуже идти.Так и хочется разболтать баллон.Не советую. Может полыхнуть плитка/обогреватель - мало не покажется.
                      Так же можно поставить баллон в санки, что бы не пришлось потом вырубать из-зо льда.Бывает вмерзает из-за перепадов температуры.

                      Комментарий


                      • #27
                        В большой мороз на улице может замёрзнуть .
                        А насчёт сгорания - самое лучшее сгорание это когда синее шумное пламя. Без жёлтых языков , без копоти , и без вспыхиваний и притуханий.
                        Вот когда я пробовал уменьшить подачу газа в свой керамический обогреватель - он начинал пыхать и пованивать газом, сгорание происходило не только на керамике а вспыхивало и под ней. Сколько редуктор даёт - столько как раз и хорошо, видимо сопло форсунки как раз на это и рассчитано.

                        Комментарий


                        • #28
                          Полного балона 5 литрового на одну ночь хватает ? Вопрос Игорю : чье производство обогревателя?

                          Комментарий


                          • #29
                            Неполное сгорание - опасная вещь. Знакомый форумчанин рассказывал, что однажды так чуть не отравился (угорел?). Кто-нибудь может что-то сказать по вопросам безопасности при использовании обогревателей в зимних палатках?
                            Нужно не забывать периодически проветривать палатку. Какой бы не был обогреватель, керамический, с открытым пламенем (Турист, Гефест,...) или ещё какой горения - кислород выгорает в любом случае. Особенно в Лотосах - очень плотная ткань.
                            Пример - в прошлом году - ночевал в Надежде с плиткой Турист, для освещения зажёг свечку. Всю ночь моросило. Форточки все закрыл. Через какое-то время свечка погасла не догорев и до половины. Достаю зажигалку, чтобы зажечь свечку - фиг Вам - зажигалка сначала зажигается и сразу гаснет. Ну, думаю, приехали - в зажигалке газ кончился. Так у меня ж плитка горит - ищу бумажку, поджигаю от плитки, пока подношу к свечке - бумажка гаснет. И так несколько раз.
                            И потом до меня допёрло - не хватает кислорода. Выхожу из палатки - зажигалка горит - не гаснет. Проветриваю палатку, приоткрываю форточки и ночую спокойно дальше.
                            Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от aha Посмотреть сообщение
                              Нужно не забывать периодически проветривать палатку. Какой бы не был обогреватель, керамический, с открытым пламенем (Турист, Гефест,...) или ещё какой горения - кислород выгорает в любом случае. Особенно в Лотосах - очень плотная ткань.
                              Пример - в прошлом году - ночевал в Надежде с плиткой Турист, для освещения зажёг свечку. Всю ночь моросило. Форточки все закрыл. Через какое-то время свечка погасла не догорев и до половины. Достаю зажигалку, чтобы зажечь свечку - фиг Вам - зажигалка сначала зажигается и сразу гаснет. Ну, думаю, приехали - в зажигалке газ кончился. Так у меня ж плитка горит - ищу бумажку, поджигаю от плитки, пока подношу к свечке - бумажка гаснет. И так несколько раз.
                              И потом до меня допёрло - не хватает кислорода. Выхожу из палатки - зажигалка горит - не гаснет. Проветриваю палатку, приоткрываю форточки и ночую спокойно дальше.
                              Было у меня тоже такое, когда на Левки поехали, 1 раз пользовался лотосом....шуганулся я конкретно когда проснулся просто до этого, все палатки были с дырками от огня))))
                              Учение свет!!!

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
                                Полного балона 5 литрового на одну ночь хватает ?
                                Хватает часов на 18.
                                Вопрос Игорю : чье производство обогревателя?
                                Не знаю.Описание здесь и здесь
                                Продавалась на Гурского на станции обмена газ. баллонов и в магазине газового оборудования на Железнодорожной

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X