Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

    Волчковичское водохранилище создано в 1967 году в верховьях р. Птичь. Известно также как водохранилище Птичь. Расположено в 16 км к юго-западу от Минска. Место подготовки и проведения соревнований спортсменов-воднолыжников.
    Размеры: 3,5 х 0,5 км, площадь водного зеркала 0,9 км2, наибольшая глубина 6,5 м.

    Карты местности

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Волковичскому водохранилищу находится здесь: https://www.brik.org/node/17339?t=30973
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2020, 09:25.
    Рыбалка - состояние души!

  • Такая погодка, предпринял вчера очередную попытку что-нибудь поймать на водоеме. Может у рыбы всё-таки висит календарь, ведь в прошлом году открывался по карасю в этот же день.

    Запрет, надо выбрать какой удочкой ловить - ну и без сомнений достаю херабунистую пятерочку. Мотыля купил накануне, опарыш, макароны - были с прошлых рыбалок. Также купил попробовать новую базу от вабика (семки-сухари), ей и кормил.
    При замесе получается средней липкости штука, запах приятный. По карасю, мне кажется, вполне неплохо будет. Небольшой закорм и вперед в долгое ожидание...

    А клева нет.
    Перебираю насадки, ругаю разгулявщихся лыжников и пролетающие над головой самолеты. Замешал два теста - одно как обычно, другое из сегодняшнего вабика. Наконец, на пару разноцветных опарышей клюнула неплохая красноперка. Хоть что-то, уже хорошо.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240409_185629.jpg
Просмотров:	4789
Размер:	332.9 Кб
ID:	4497709

    Кое-как, в час по чайной ложке, но что-то поклевывало. Уже и лыжники стихли, так хорошо, тепло, уходить не хочется. Сплошной романтизм кругом, даже у жаб)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240409_191744.jpg
Просмотров:	2070
Размер:	407.2 Кб
ID:	4497710
    Думаю, буду сидеть до темноты, когда еще такой вечер будет.

    Рыбки хоть и мало, но в садок попадает вся, размер радует. Поклевки бессистемные, все на разные насадки, только макароны не разловил. А так и оба теста и мотыль сработали.

    Начинает темнеть, решил поставить светящийся херабнячый поплавок. И как ни странно, есть поклевки, хоть и очень осторожные. Но их на этом поплавке прекрасно видно! И я их даже узнал! Неужели это ОН?

    И вот через пару минут сомнения рассеиваются)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240409_202810.jpg
Просмотров:	2096
Размер:	316.8 Кб
ID:	4497711
    Через пару минут ещё поклевка, чуть крупнее.
    Оба на мотыля, кстати. Попробовал тесто - тоже была поклевка, но мимо. А потом пролетел очередной самолет и все, выход закончился.

    В общем, отличный вечер получился, сезон Птичского карася объявляется открытым!

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240409_211522.jpg
Просмотров:	2138
Размер:	597.7 Кб
ID:	4497712

    Караси 200 и 230, общий вес почти кило.

    Комментарий


    • Сегодня погулял на пляже с детьми. Попросил их замешать какой-нибудь корм на их усмотрение. Получилась весьма жидкая и липкая грязь. Впрочем, почему нет)

      Удочка сегодня семерка, поплавок 2г. Из насадок все те же макароны, мотыль и основная надежда - манка.

      Руки в грязи (прикормке), поэтому даже пофоткать не могу)) Но микро-плотвичка садится уже с первого заброса. Пару штук достал, дальше как-то провал. На мотыля поклевки живца возобновляются. Нет, мотыль не наша тема, возвращаемся к манке и подбрасываем грязьку.

      Потиху расклевывается, начинает проскакивать и съедобная.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240410_195022.jpg
Просмотров:	2185
Размер:	286.9 Кб
ID:	4497749

      Выкидываю, наконец, весь корм до конца, мою руки и хоть место сфоткаю)
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240410_195934.jpg
Просмотров:	1772
Размер:	247.5 Кб
ID:	4497750

      Отведенные полтора часа на рыбалку истекли, всего получилось штук 15 рыбок. Думаю, половину можно было забрать, остальные совсем живец. Самая крупная может грамм 60, не больше. На третьей рыбалке, наконец-то разловил макароны - 2 поклевки, обе съедобные. На мотыля штуки 3 совсем мелких. Остальное на манку.
      Фидерист рядом поклевки не увидел за время моего присутствия и за полчаса до меня.
      Вся рыба сразу отпускалась, рыбалка удалась.

      Комментарий

      Показать

      • UGO
        UGO комментирует:
        Редактировать комментарий
        Сообщение от bzz86 Посмотреть сообщение
        ...Фидерист рядом поклевки не увидел за время моего присутствия и за полчаса до меня.
        Фидеристы нынешние они такие. Им главное - посидеть помедитировать на конец, пардон, квивер. И пофигу, что почти вся рыба весной у берега ходит...

    • Сегодня скоротал вечерок на водоеме. Место мое оказалось занято. По иронии судьбы дедом-соседом, к которому во вторник подходил и сказал, что плотвичка поклевывала.

      Сидел он, ни поклевки не увидел, жаловался все, что и мотыля у него нету и прикормку не брал, хотел нахаляву, мол. Но место занял надежно и уходить не планировал, еще после меня оставался)

      В общем, нашел я себе прогальчик, хоть мелковато, но сойдет. Сначала с берега пытался, на семерку, но зацеплялся на каждом забросе. На третьем зацепе хотел плюнуть и поехать домой, но походил, нашел каких-то палок и соорудил "насест", чтоб стоять поближе.

      Чуть прикормил и забросился на пятерку.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240412_201553.jpg
Просмотров:	1157
Размер:	511.0 Кб
ID:	4497914

      На мотыля поклевывала мелкая плотвичка, а из съедобного попадалась только красноперка. Работал мотыль и манка. Пробовал на свое летнее тесто - ничего. Карася и его признаков не было...

      В ведре 5 красноперок, грамм по 50-60, попробую как они в жареном виде.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240412_210801.jpg
Просмотров:	1170
Размер:	384.7 Кб
ID:	4497915
      В общем, весна весной, а у карася свои планы...
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240412_181348.jpg
Просмотров:	2903
Размер:	414.4 Кб
ID:	4497913

      Комментарий


      • Вчера еще раз убедился, что когда хочу поймать плотву, так она не клюет...

        Место в затишке от ветра, рядом какой-то курва-бобер лупит хвостом по воде. Даже не знаю что это было. Но весь вечер плавал сверху и создавал громкие звуки.

        Я закормился под пятерку, глубина метра 2. Леска 0.1, 1г, 18 крючок. Ловил на манку и тесто. Клев можно сказать отсутствовал...
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240415_183315.jpg
Просмотров:	190
Размер:	476.5 Кб
ID:	4498139

        Со дна постоянно цеплялись палочки и ракушки.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240415_183704.jpg
Просмотров:	108
Размер:	237.1 Кб
ID:	4498140

        Пробовал менять глубину, бесполезно.
        Первая поклевка живца почти через час.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240415_191319.jpg
Просмотров:	109
Размер:	348.6 Кб
ID:	4498141
        Был небольшой выход около 8 часов, но уже слишком поздно, на пожарить точно не набралось бы. Всего штук 7 поймал, 4 условно-съедобных, все отпущено.

        Расстроила такая рыбалка, совсем не весенняя. Прибрал немного место и пошел домой.

        Комментарий

        Просматривают:

        Свернуть

        Кто рыбачит

        Свернуть

        На рыбалке никого нет

        Обработка...
        X