Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

    Волчковичское водохранилище создано в 1967 году в верховьях р. Птичь. Известно также как водохранилище Птичь. Расположено в 16 км к юго-западу от Минска. Место подготовки и проведения соревнований спортсменов-воднолыжников.
    Размеры: 3,5 х 0,5 км, площадь водного зеркала 0,9 км2, наибольшая глубина 6,5 м.

    Карты местности

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Волковичскому водохранилищу находится здесь: https://www.brik.org/node/17339?t=30973
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2020, 09:25.
    Рыбалка - состояние души!

  • #32
    сегодня был там - прочесал весь левый берег со стороны дамбы (там где пляж). Брать не хотела - наживку: хлеб, червь, тесто... У всех, что стояли до пляжа спрашивал "как дела" и убеждался, что у всех дела одинаковые- не клюет.Другие рыбаки ловили на все те же наживки+перловка, мотыль. После пляжа надоело подходить к рыбакам, у которых не было настроеноия и охоты общаться. Основная часть людей была сконцентрирована после пляжа и далее в сторону речки...Часов в 11-12 народ потиху стал сворачиваться и отъезжать, а отдыхающие наоборот...жалею, что не прошел весь берег и не дошел до речки-оставил на следующий раз...
    Впечатление о водоеме двоякое-
    1)вроде и рыба есть (довольно часто "играла" и даже выпрыгивала-может мошкару какую ловила), но то ли снасти и наживка не та, то ли умения подвели или же может просто бонально рано еще и стоит подождать еще недельку...
    2) или же рыбы относительно мало и она настолько привередлива, что надо по 10 раз на дню менять насадки, прикармливать и т.д., а рыбаков тьма(после пляжа рыбаки сидели довольно плотно)
    Итого-за 4 часа рыбалки-походов по берегу всего 4 головы (все плотва), одна из которых чуть больше ладони, а остальные-так себе(напарник поймал 2 мелких окунька и 1 плотку).
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6755.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.0 Кб
ID:	3338487
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6759.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.5 Кб
ID:	3338488
    Если ничего нового не придумаю, то поеду пробовать следующую субботу, а может и куда-нибудь еще, но отсутсвие знаний здешних мест пока сдерживает-даже не знаю куда податься(на этой же электричке ехали рыбаки, но не на Птичь, а куда-то дальше от Минска(возвращались в одно время с нами)-может кто знает куда они ехали (может в Держинск?)-и кого они там ловили?).Может еще кто был в эти выходные-напишите, может я не на то и не там ловил...

    Комментарий


    • #33
      подскажите , пожалуйста, в каком месте лучше ловить на данном водоеме-по "запаху " шашлыков с Вашего рассказа предположу, что ловили после пляжа в сторону Строчицы...

      Комментарий


      • #34
        Всем привет, вспомнил про ямку, про которую тут писали-да действительно в районе спасательной станции (возле вышки) есть ямка возле берега-может кто посоветует, что там водится и на что ловить-у меня никто там не отозвался

        Комментарий


        • #35
          qwertyalfa

          Они на Уссу ехали. Речка такая. Выходить надо на о.п. Станьково, это остановки 3-4 от Птичи.

          Комментарий


          • #36
            qwertyalfae

            Сообщение от qwertyalfa Посмотреть сообщение
            Всем привет, вспомнил про ямку, про которую тут писали-да действительно в районе спасательной станции (возле вышки) есть ямка возле берега-может кто посоветует, что там водится и на что ловить-у меня никто там не отозвался
            Ерш там сейчас будет. Среднего р-ра. Больше что другое-- вряд ли.Ловить можно на пикер (фидер,Донку). На червя,лучше навозного.
            рыба - молчаливая хозяйка воды

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от qwertyalfa Посмотреть сообщение

              а куда-то дальше от Минска(возвращались в одно время с нами)-может кто знает куда они ехали (может в Держинск?)-и кого они там ловили?).Может еще кто был в эти выходные-напишите, может я не на то и не там ловил...
              Они могли ехать и на Койданово, летом там вообще народу тьма.

              добавлено через 3 часа 54 минуты
              Ну а что касаеться самой Птичи, то это наверное и не самый лучший вариант, тем более если добираться электричкой (там ведь еще идти до вод-ща 2 км. А теперь о местах: Наиболее стабильный клев, правда не большой- в рай-не дамбы, а именно сразу по левую или правую сторону. Я бы больше советовал правую где кафе. Там постоянно рыбу прикармливаю и она там кастенько бывает, правда и капризная в насадках. Что касаеться правого берега- то там не разу не ловил, хоть давно собираюсь попробывать (слышал про яму уже давно). Левая сторона, до пляжа, вся с перемеными глубинами- обычно много ерша, можно половить окуня на живца. Про пляж говорить не буду- все равно там уже особо не половишь. Ближе к тросникам становиться все мельче- летом можно хорошо половить карася в болотниках или с лодки. Среди трасников есть одна яма- где-то 2.5 метра- очень кластная. (но про нее расказывать не буду, свое тайное место). Далее все тросники мелковатые, пока не начинаеться речка. Сразу за деревней на речушке глубины есть и по 2 метра точно(ширина как правило не более 4 метров), поэтому если угадать с плотвой, то там можно отловиться просто на ура.
              Всем желающим- удачи!
              Последний раз редактировалось FisherNew; 11.04.2008, 20:20. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • #38
                ловится ли сяйчас карась врайоне дамбы

                Комментарий


                • #39
                  Не ловииться. Да он там и летом не ловиться.Ему и в начале в-ща, по кустам и тростникам неплохо живется.
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от скутерист Посмотреть сообщение
                    ловится ли сяйчас карась врайоне дамбы
                    Карась там сейчас нигде не ловиться.Можно будет пробовать не раньше мая, и то в районе тросника.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Мантурово Посмотреть сообщение
                      qwertyalfa

                      Они на Уссу ехали. Речка такая. Выходить надо на о.п. Станьково, это остановки 3-4 от Птичи.
                      спасибо за комментарий-а кто там ловится и на какие снасти и наживки, если не секрет? :)

                      добавлено через 8 минут
                      Сообщение от FisherNew Посмотреть сообщение
                      Карась там сейчас нигде не ловиться.Можно будет пробовать не раньше мая, и то в районе тросника.
                      я так понимаю-совсем скоро начнет карась поклевывать-только пока, что холодновато...у меня на родине уже например начал брать (Витебская область Миорский р-н 45 км от Браслава)-я на 1 час заезжал в эту субботу заезжал на один водоемчик-10 штучек поймал-правда все мелкие, но факт, что уже начал клевать

                      а на Птичи на что карася лучше ловить? обычно ловлю на червя , картошку,хлеб...
                      Последний раз редактировалось qwertyalfa; 14.04.2008, 17:41. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от qwertyalfa Посмотреть сообщение
                        я на 1 час заезжал в эту субботу заезжал на один водоемчик-10 штучек поймал-правда все мелкие, но факт, что уже начал клевать

                        а на Птичи на что карася лучше ловить? обычно ловлю на червя , картошку,хлеб...
                        Все зависит от специфики водоема! Я говорил именно про птич. С дамбы начинает брать нормально где-то с конца, середины мая, и то очень капризно. К наживкам можешь добавить тесто и перловку.
                        Уже не раз приезжая с утра порыбачить на дамбу видел просто отличные уловы людей которые рыбачили ночью. Как показала статистика, рыбалка возле дамбы- лучше ночью. Хотя повторюсь, за карасем лучше к тросникам(шансов на хорошый улов больше).;)

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от FisherNew Посмотреть сообщение
                          Все зависит от специфики водоема! Я говорил именно про птич. С дамбы начинает брать нормально где-то с конца, середины мая, и то очень капризно. К наживкам можешь добавить тесто и перловку.
                          Уже не раз приезжая с утра порыбачить на дамбу видел просто отличные уловы людей которые рыбачили ночью. Как показала статистика, рыбалка возле дамбы- лучше ночью. Хотя повторюсь, за карасем лучше к тросникам(шансов на хорошый улов больше).;)
                          "с дамбы" -это я так понимаю возле кафе...или же по всей длине дамбы в любом месте?

                          а в тростниках лучше возле д.Строчицы ловить или в любом тростнике, лишь бы глубины хватало?

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от qwertyalfa Посмотреть сообщение
                            "с дамбы" -это я так понимаю возле кафе...или же по всей длине дамбы в любом месте?

                            а в тростниках лучше возле д.Строчицы ловить или в любом тростнике, лишь бы глубины хватало?
                            Что касается дамбы- правильно понял. Хотя на других участках я не ловил, да и никто почти не ловит.
                            А что касается тросников- особо ничего не скажу, есть пару очень хороших мест, но до них без болотников или лодки не доберешься (а на данный момент это не актуально). А так все равно с какого берега.

                            Комментарий


                            • #45
                              спасибо за совет-в ближайшее время буду там ловить-по результатам отпишусь...

                              а еще вопрос-на сколько крючков после окончания запрета на донку можно ловить? (имею ввиду любой водоем на территории РБ)

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от qwertyalfa Посмотреть сообщение
                                сколько крючков после окончания запрета
                                134. Запрещается:
                                134.2. любительское рыболовство:
                                • с одновременным использованием одного или различных видов орудий рыболовства с общим количеством крючков более 10 штук, за исключением случая, указанного в пункте 103-1 настоящих Правил;

                                103-1. В фонде рыболовных угодий может организовываться любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы в светлое время суток.

                                К интенсивным способам лова рыбы относятся:
                                • лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 11 до 20 штук на рыболова;
                                Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X