Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

    Волчковичское водохранилище создано в 1967 году в верховьях р. Птичь. Известно также как водохранилище Птичь. Расположено в 16 км к юго-западу от Минска. Место подготовки и проведения соревнований спортсменов-воднолыжников.
    Размеры: 3,5 х 0,5 км, площадь водного зеркала 0,9 км2, наибольшая глубина 6,5 м.

    Карты местности

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Волковичскому водохранилищу находится здесь: https://www.brik.org/node/17339?t=30973
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2020, 09:25.
    Рыбалка - состояние души!

  • Ну и погодка выдалась на этой рыбалке, давно я так не промокал) Но судака поймал!)

    Ранен, убит, съеден.

    Комментарий


    • Так бывает, что ловишь рыбу буквально с последнего заброса. Упорство вознаграждается!)

      Ранен, убит, съеден.

      Комментарий


      • Вчера, с обеда пытался поймать хищника на Волковичах. Поймал Петровича, крепкого и упрыгого.. Также был неприятно огорчен установкой шлагбаума, возле аквариума. От простого народа жирующие прячутся...
        С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

        Комментарий


        • Рыбачил сегодня в районе пляжа с 9 до 13. Плотва поклёвывала на опарыша. Ловил на пикер, дистанция 20 м. Кормил сухари, затемнённые кротовиной, и опарыш.

          Комментарий


          • Рыбацкое везение :)
            Немного запоздалый отчёт. Ездил в прошлое воскресенье.
            Не ловил на птичи уже давненько ,может года 2. А тут захотелось покидать спиннинг.
            С утра решил проскочить, попробовать половить окушка, если удастся, что-нибудь и на сушку взять.С первого заброса мелкий окушок....,ну всё,плохая примета... Потом через несколько проводок ещё 2 таких же мелких и тишина. Одну приманку оборвал,перевязал и решил перейти в другое место.Покидал там - никаких поклёвок, никакого окуня ,переместился ещё - первый заброс холостой,а на втором забросе сделал пару оборотов катушкой и приманка упёрлась во что-то.Рыба просто повисла , потом начала давить и у меня сразу закралась надежда,что это судак.Ловил я на отводной,приманка и крючок маленькие,а рыба чувствовалась хорошая.Уже подводя к берегу резко пошла вправо, (хорошо фрикцион расслабил) ,я уже подумал щука ( поводка нет,хана :) ),но нет,это был хороший такой дядька судак .
            И в первый раз повезло,что я ему этой приманкой перед мордой попал. А во второй раз,что как только я его достал на берег,приманка выскочила из пасти(как держалась?)
            Положил в сумку,а пол-хвоста наружу торчит ,ходить неудобно,да и вряд-ли такая удача дважды повторится. Закинул ещё раз пять,собрался и поехал довольный домой .Такой рыбалки у меня ещё не было,всего половил я минут 40.
            Всем добра. НХНЧ

            Комментарий


            • Добрый Всем . Много раз рыбачил здесь что летом и зимой в подводную камеру смотрел крупной рыбы не видал ни разу только сети . Для сего водоёма это круто.

              Комментарий


              • Сегодня снова посидел с пикером до полудня в районе пляжа. Удалось словить 9 плотвиц, на опарыша. Погода- песня.

                Комментарий


                • Спин не всегда такой занимательный)) на счету приверженцев километры шнура вымотанные впустую, сам не раз и не два обходил птичку, и даже окунем похвастать не мог)) отличный опыт и великолепный стимул продолжать в выбранном направлении!!

                  Комментарий


                  • не, со спинингом неинтересно там, тем более с берега. Возни много, выхлопа мало - мелочевка одна.
                    Вот на косинских торфяниках намного веселее, там без рыбы остаться сложно)

                    Комментарий


                    • ну,многие не из-за голода ездят....

                      Комментарий


                      • А сегодня, с рассвета и до обеда НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ хищника... Ловил с лодки. Рыбу только по эхолоту видел... Упирался только в резину. Может в этом дело.
                        С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                        Комментарий


                        • С лодки на микроджиг (2, 3 грамма чебуратор, офсет №10, слаги и твистеры) с десяток окуней "пивных"от 100 грамм с 10:00 до 15:00

                          Комментарий


                          • Я уж 2 недели полощу резину перед работой и после. Не бярэ ��

                            Комментарий


                            • Сообщение от Зертотль Посмотреть сообщение
                              не, со спинингом неинтересно там, тем более с берега. Возни много, выхлопа мало - мелочевка одна.
                              Вот на косинских торфяниках намного веселее, там без рыбы остаться сложно)
                              А с берега там есть где покидать?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Зертотль Посмотреть сообщение
                                не, со спинингом неинтересно там, тем более с берега. Возни много, выхлопа мало - мелочевка одна.
                                Вот на косинских торфяниках намного веселее, там без рыбы остаться сложно)
                                Шутник однако

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X