Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

    Волчковичское водохранилище создано в 1967 году в верховьях р. Птичь. Известно также как водохранилище Птичь. Расположено в 16 км к юго-западу от Минска. Место подготовки и проведения соревнований спортсменов-воднолыжников.
    Размеры: 3,5 х 0,5 км, площадь водного зеркала 0,9 км2, наибольшая глубина 6,5 м.

    Карты местности

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Волковичскому водохранилищу находится здесь: https://www.brik.org/node/17339?t=30973
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2020, 09:25.
    Рыбалка - состояние души!

  • Суббота. Заехал в Евроопт в Лошице за мотылем... оказалось этого магаза там уже нет.... поехал безмотылить ближе к Строчице. Мелкий окунь отпускался. 4 нормальных взял.
    Воскресенье .заехал за мотылем и целенаправленно поехал за карасем. Из интересного : Народ шарился по кустам . Всего было человек 30..
    Судя по возгласам - иногда кто то и кого то ловил..
    Но ... такое количество страждущих шаркающих и бурящихся не способствовало спокойным поклевкам карася...
    Нужно установить график вылова.... По дням....
    У меня .. сначала - одна полуутащенная удочка
    Потом хорошая плотка
    Потом один горбатый(думал , пока тащил - ну вот он, наконец то...)

    Телефонный прогнозер клева сказал , что карась будет ловиться с 18.00 до 21.00

    Сижу, жду , налобник на лобе...

    В 19.00 надоело. Собираюсь . Беру удочку из камыша - смотрю - пустой крючек , и на авось вешаю пару мотыльков...
    Поплавок медленно , не торопясь уходит в сторону . Думаю - ну вот колючка.. и тут , на удочке - гигант ... 20 см льда и 1м воды - понимаю - амортизации - ноль... через пальцы пытаюсь контролировать леску ... подвожу к лунке - и ПОНИМАЮ , ЧТО ЭТОТ КАРАСЬ В ЭТУ ЛУНКУ ПРОСТО НЕ ВЛЕЗЕТ...

    я посмотрел на него , потом он на меня ... боднул головой... показал какой он большой, как дельфин , повернувшись боком .. и ушёл подрастать...
    Последний раз редактировалось compositor; 04.03.2019, 17:31.

    Комментарий


    • Доброго дня коллеги! Только приехал с водоёма, рыбаков не сказать, что было много, наверное отсуствие клёва всё-таки сказывалось, да и погодка подкачала, то дождь , то ветер, то всё вместе. Ловил в районе спасалки по камышам, изловлено 5ток плотвиц на мотылька, и один залётный рак! у рыбачков такая же картина примерно, карася не дождался

      Комментарий


      • Сегодня был с 10-00 до 16-00. Со Строчиц заходить не рискнул, зашел без проблем в районе пляжа. Лед в районе спасалки после двух дней мороза вполне приличный. Рыбачки без проблем переходили с берега на берег. Надо быть осторожным возле камышей и камышах. Есть очень приличные промоины, которые затянулись сантиметровым льдом и припорошились снегом. По рыбе. Ловил на поплавок. Карася не было. Периодически поклевывала плотва и окунек.

        Комментарий


        • Сообщение от Саня Веселый
          ...люди подходили тоже в принципе не радовались....
          Я к четырем вечера подъехал посмотреть что делается напротив пляжа, с пляжа не то что эхо, волна до противоположного берега докатывалась, от того, как люди радовались. Пляж гудел от отдыхающих. По рыбе совсем грустно, несколько плотвиц котиного размера выловил и отпустил обратно. Кстати, в аквариуме плавало десятка два пятилитровых пластиковых бутлей. Интересно, это метки местных браконьеров или кто-то фарватер так обозначает?

          Комментарий


          • Ловил на волковичах с 13 до 19-30, в результате словил пару кг. плотвы.Ловил на мах на макароны.

            Комментарий


            • волька, вовремя начал ловить. У меня с 10 до 13 только три плотвы. Потом расклевалась, на каждой проводке рыбка, все на макароны. Размер стандартный, 16 штук покрупнее отобрал на жареху. В три погнал на автобус.

              Комментарий


              • Аквариум с утра молчит,не знаю,что ловится после обеда.Две плотки в 10 утра и все...Печаль.

                Комментарий


                • Был на большом пляже сегодня болт и полный полёт

                  Комментарий


                  • Сегодня с 13 до 17. Пикер. Дистанция 40м, 55 об. катушки.Подкормка-три горсти распаренного свиного комбикорма. 27 штук отборной и шт.40 котикам забрал.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190407_132321.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.6 Кб
ID:	3904582Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190407_135040.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.6 Кб
ID:	3904583Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190407_191344.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.6 Кб
ID:	3904584Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190407_191704.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.0 Кб
ID:	3904585
                    С уважением, .

                    Комментарий


                    • сегодня с 6 до 17 около четырех кг плотвы,большая 245 грамм.Ловил на мах на макароны.

                      Комментарий


                      • Почитал тему и отправился за плотвой. Ловил напротив пляжа. Макаронов не было, цеплял опарыша и два мотылика. С часа до трёх словил тринадцать условно съедобных плотвичек. Что-то я не так делаю :(

                        Комментарий


                        • naxom, не нужно там мотыля и опарыша в это время. Макароны, манка, перловка. Не клюёт на одно, меняй на другое. Сегодня таким подходом клевало постоянно с 7 до 15, но мелкая зараза. Отобрал 24 штуки на жарку и 11 покрупнее на засолку. Самая крупная 310 грамм, последняя попалась перед автобусом.

                          Комментарий


                          • Тоже был в р-не пляжа. Макароны были, но толку с них не было. Лучше клевало на бутер опарыш и 1 мотыль. Лучший клев был где то с 15 до 16 часов. Только пару штук взял под соточку. Остальные, полтора десятка 50-70гр. На макароны поймал только 2 шт, гр 70. Поклевку на макароны приходилось долго ждать, чуть не заснул в этой лепоте ( солнышко, птички поют). Никакого драйва. Но рыбка потиху просыпается.
                            С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                            Комментарий


                            • Кто знает причину отсутствия леща на данном водоеме? Всегда задавался данным вопросом. я знаю что он там есть (как скажут тут многие).но явного его присутствия я не наблюдал здесь никогда! Водоем в принципе благоприятный для данного типа рыб, а не наблюдаются

                              Комментарий


                              • Сколько там живу не ловил ,а причины не знаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X