Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепр

    Днепр — четвёртая по длине и площади бассейна река Европы после Волги, Дуная и Урала. Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км, теперь (после постройки каскада водохранилищ, когда во многих местах выпрямили фарватер) — 2201 км; в пределах Беларуси — 595 км (и 115 км на пограничной территории Белоруссии и Украины).

    ------
    Участки, находящиеся в аренде
    (индекс - / район / границы / вид деятельности / арендатор / телефон)
    -------------------------------------------------------------------------------------
    I - Жлобинский / от д.Н.Олба до впадения р.Березина / промысел и платное / ГПУ "Заказник республиканского значения "Смычок" / тел 8-0233-493447
    II - Жлобинский / от д. Проскурни до д. Н.Олба / промысел / ЧНПУП "ВИС и К" / тел
    III - Речицкий / от ж/д моста до выхода из оз. Грановский старик / промысел и платное / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    IV - Речицкий / от устья р.Березина до газопровода (Унорица) / промысел / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    V - Речицкий / от оз. Грановский старик до створного знака 97 / промысел / ФХ "СтароКрасное" / тел 8-029-6988196 (Олег Викторович)
    VI - Речицкий / от газопровода (Унорица) до ж/д моста (Речица) / промысел / РУ Днепро-Двинское предприятие водных путей "Белводпуть" / тел 8-0232-701146
    VII - Лоевский / створ 1088-1112 1112-1124 (от адм. границы Лоевского р-на до г. Лоев) / промысел / ОАО "Гомельский областной техноторговый центр "Гарант" / тел 8-029-2355890 (МТС)
    VIII - Рогачевский / от границы г. Рогачев до адм. границы Жлобинского р-на / промысел / ЧПУП "ЛейкТурСервис" / тел 8-0233-922080
    -------------------------------------------------------------------------------------
    (информация подготовлена по материалам из открытых источников и предоставляется как есть)



    Все околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и обсуждаются в Днепровской общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 22.05.2016, 22:07.


  • Видео отчет с крайней рыбалки )))
    Последний раз редактировалось soul333bob; 23.10.2017, 18:36.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе )))

    Комментарий


    • Очередной сплав.

      Походу мы с напарником одни на Днепре ловим )))
      Вчера немного поплавали как обычно с прицелом на "белых".Голавлик уже убежал на глубины а вот жерех хоть и стоял над ямами ничем не выдавая своего присутствия,но на удивление хорошо реагировал на подповерхностники...
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	жорик на голова&#1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.7 Кб
ID:	4312872Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	жорик на плуг 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.6 Кб
ID:	3868459Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	жорик на плуг 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.6 Кб
ID:	3868460Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	жорики вместе.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.9 Кб
ID:	4320923
      Всем НХНЧ !!!
      Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе )))

      Комментарий


      • Днепр на Рождество 2018 .Орша.

        Комментарий


        • Был сегодня на Днепре ловил на маховую удочку, пшеница опарыш ,клевала в основном уклея улов составил 2 кг.

          Комментарий


          • Днепр .Орша . Искал голавля , безуспешно .

            Комментарий


            • Повезло выбраться напять дней на Днепр в район Шклова.Вода еще немного высоковата ,наверное поэтому клевала в основном мелочь.Попался один трофей лещ на 2400гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180510_045807[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.6 Кб
ID:	4320928Ловил на мах 6м насадкой была перловка.

              Комментарий


              • Днепр в погранполосе. Район Нижних Жаров. Открытие с субботы по понедельник. Уровень воды больше обычного примерно на метр. течение довольно сильное. Суббота- мошки море, безветрие, хищник поклевывал. В основном щука, хотя обычно бывало больше больше окуня. из бонусов одна щука на 5,2 кг на шестерых. Воскресенье-поднялся ветерок, стало намного легче по мошке, но по хищнику стало намного хуже. Половили немного красноперку на удочку. Понедельник- прилично похолодало, хищник ушел почти в полный игнор. Бель немного поклевывала.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Открытие 2018 Щука и Витос.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.7 Кб
ID:	4320929
                Последний раз редактировалось ssfish; 22.05.2018, 14:26.
                блесна - страшная сила

                Комментарий


                • Погранполоса

                  Открылись на Н.Жарах.
                  Вода и правда - высокая.
                  Щуку - окуня погоняли, удовольствие получили. Самый крупный щук - 2100.

                  Мошки и мурашей - полчища. Ветер сдул мошку и комарьё, дожди загнали в норы муравьев)

                  Комментарий


                  • Днепровские приключения)))

                    Всем добра, наконец-то нашел в себе силы и добрался до компа, чтобы написать отчет)) Поездку на Днепр запланировал еще за долго до начала отпуска, но куда ехать не знал, спасибо Alfa за то, что ответил на мое сообщение в общалке, к тому же, за день до выезда в личку мне написал из давних форумчан (по его просьбе не озвучиваю ник, назовем его Мистер Х) с подробным описанием куда и как на Днепре можно поехать, плюс перед выездом предложил мне позвонить ему для более подробных инструкций))) Вообще за эту поездку я сделал три вывода для себя, и первый из них, то, что не перевелись еще на БРИКЕ и на земле добрые, открытые, бескорыстные люди, которым не жалко поделится своим знанием/местами с совершенно, на тот момент, незнакомым человеком. Говорю тебе большое, человеческое спасибо Мистер Х за то, что ты был как Иван Сусанин (в хорошем смысле слова) для меня в моей поездке на Днепр! Но отойдем от лирики и пойдем ближе к рыбалке)) Выехал я из Минска 5 июня часов в 8 утра и по наветам Alfa и Мистер Х поехал в сторону Лоева, на подъездах к которому был вероломно остановлен вежливыми пограничниками. Да да да в погран зону я не попал, потому как с моим российским паспортом и временной регистрацией туда нельзя(((( Ребята на КПП предложили мне сделать вид на жительство (который будет готов у меня только в августе), либо заехать в Гомель и у какого-то важного дядьки попробовать получить пропуск. Расстроившись я развернул машину в обратном направлении и ткнув на навигаторе первое попавшееся место на Днепре, в не пограничной зоны, поехал туда. Поплутав по лесным дорожкам выехал в итоге, как я сейчас понимаю, к днепровскому старику Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180605_201415.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.9 Кб
ID:	4320936. Время было уже к вечеру и я не стал раскладываться, а просто закинул фидер и стал наслаждаться природой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180605_212002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.0 Кб
ID:	4320937. Рыбка не заставила себя долго ждать, и со скоростью пулемета начала клевать микроплотва в перемешку с микрогустерой))) Рыбалка задорная, темповая, но все же не на такое я рассчитывал)))) Вся рыба нещадно топилась тут же при поимке, самый крупный экземпляр был вот таким: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180606_083511.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.3 Кб
ID:	4320938. Ближе к ночи позвонил Мистер Х, который забеспокоился как я добрался и обосновался на рассказанном им месте. Объяснил ему ситуацию, на что он мне сказал, что я балбес и нужно было сразу ему отзвониться. Немного подумав, он мне сообщил еще один вариант, куда можно отправиться и на утро я уже был в пути к указанному им месту. И место превзошло все мои ожидания)) Минусом конечно было отсутствие каких-либо деревьев, но зато по рыбке я оторвался по полной. В первый день на этом месте дул просто шквальный ветер, не знаю видно на фотке на сколько сильно гнется трава от ветра Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180606_142231.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.2 Кб
ID:	3884818. Походив по берегу, померяв глубину эхолотом, остановился на точке. Закрывшись от ветра машиной начал ловить. Через полчаса поднял двух килошных лещиков и через какое то время слил примерно трешку, потянулся за подсаком, дал слабину и он ушел, махая мне на прощание хвостом((( Расстроившись остаток вечера провел за созерцанием природы. И вот тут я сделал второй вывод, Днепр очень красивая река, напомнила мне родину, Волгу с ее песчаными пляжами и косами: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180606_142244.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.4 Кб
ID:	4320940 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180606_205127.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.2 Кб
ID:	4320941 . На следующее утро я полностью с головой ушел в рыбалку, клевало и клевало хорошо, помимо леща, активничала пивная густера и даже попадался синец. В последствии пришлось выгрести густеру из садка и отпустить, потому как не хватало места лещу. Часиков с 8 утра во всю начал активничать хищник, прям под берегом плюхались какие то большиииие пасти в надежде на малька))) Кормился прикормкой 2F фидер + 2F лещ, с добавлением жмыха и постанчино, под конец рыбалки добавил РСовской ореховой ароматики, вроде активность увеличилась, но это субъективно))) Поводок, 0,12, крючек 10 овнер, была очень крутая бровка, много оторвал поводков по итогу, ну и рыбки тоже слил не мало)) За день загорел как вождь краснокожих, днем была жара и даже ветер не спасал, а вот ночью было действительно холодно. Комары и мошка вылезали строго по расписанию, с 8 вечера до 9 вечера мошка, с 9 вечера и до 10 вечера комары, потом по насекомым тишина. Вечером предпоследнего дня позвонил Мистер Х и сказал, что с утра подъедет ко мне на точку. Утром я докидал остатки прикормки без каких=либо значительных поклевок и сел отдыхать в ожидание Мистер Х. Часиков в 9 утра появился и он, обменялись рукопожатиями, он расчехлил фидер, а я просто сидел и отдыхал, слушая его рассказы про Днепр и окрестности))) Часа в три дня стали собираться в обратный путь, довезя до Гомеля Мистер Х, купив энергетика на заправке я стал возвращаться в Минск, итог рыбалки, который уехал со мной на фото: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180608_120342.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.2 Кб
ID:	4320942 . Весов не было, но по ощущениям самый большой был под двушку)))) И да, я кинул монетку в Днепр, чтобы вернуться......

                    А ну и третий вывод то, садок нужно прикупить побольше)))))
                    Последний раз редактировалось Пивной; 11.06.2018, 19:12.

                    Комментарий


                    • До чего дожила ветка Днепра - НИ ОДНОГО сообщения за последний месяц!!! Ни отчётика. Ни вопросика. Я лично пробовал на 2-3 июля порыбачить, словил пару щучек небольших (1 на спин, 1 на клюнувшего за минуту до этого живца) и......трактора.....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180702_090039.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.0 Кб
ID:	4312895Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180703_084420.jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.5 Кб
ID:	3886952Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180703_085318.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.3 Кб
ID:	4320945

                      Комментарий


                      • Был с субботы до четверга в районе Лоева.
                        Рыбка клюет, потиху.
                        Словили судачков, щучек, сомика, окуней, лещей и прочих краснопер с плотвицами.
                        Собственно, кто, что ловил, тот то и словил.
                        Не сказать, что клев, как на Черных камнях, но он был, периодически.
                        Вода прибывает, медленно, но уверенно.
                        Минский карповый клуб.

                        Комментарий


                        • Впервые в жизни заехали компанией на Днепр, в районе Речицы



                          В субботу под самый рассвет лещ 1300,дальше грустнее, подлецы по 600_800 гр, послевки редкие.
                          Сместились на метров 500начался клёв_густеры120-200гр.
                          В воскресенье на моторной лодке решили посмотреть речку, места обалденные, начался клев
                          Голавля, норму насобирали за 3часа
                          Остались довольны, но далековато от Минска

                          Комментарий


                          • На выходные были в районе Рогачева. Вода очень высокая, но достаточно чистая. Рыба есть и хорошего размера, но надо найти. Люди хорошо ловили на фидеры. В уловах лещи достойного размера, подлещик, хорошая белоглазка. Отдохнули отлично.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Был с приятелей с пятницы по воскресенье на впадении Березины.По хищнику очень слабо,1 судак под 2 кг,1 щука где то 1,5кг и пару окуней,как то так.

                              Комментарий


                              • Спиннинг

                                Два дня были с другом на Днепре. Сначала приехали к д.Виляховка под Быховом ,там через поле не проехать,даже на полном приводе(были на рэндже). Поехали ниже к деревне Кистени, там получше подьезды. Реку не узнать, уровень приличный, вода очень мутная. Короче, за два дня у меня 1 судак,1 окунь и одна щука - все до 1 кг, сразу отпускал обратно, а друг и вовсе только одного голавля гр.500 взял. Всплесков очень мало по реке. Также заезжали в несколько стариков, там ситуация такая же, мелкие щучки-травянки и все. Но все равно рыбалка была отличная.
                                п.с - Про клев белой рыбы ничего не могу сказать.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180731_192550.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.0 Кб
ID:	4320946
                                ЗОЖ Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X