Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • arkadz, да лови хоть на 5-) ценник узнаешь у представителя-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Смешно читать про Ваши споры про два, три.. крючка.
      http://gosinspekciya.gov.by/informat...afd540459.html
      а сколько их остаётся в воде??
      (тот кто нормально ловит, он и на один поймает больше, чем другой на пять).
      и для особо кричащих: "где инспекция, он ловит на две удочки",- инспекция не "резиновая".

      Комментарий


      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
        Выражаю благодарность мядельской инспекции-). Патрулируют, создают эффект присутствия на водоеме. Ночью проплывали, по реке, к особо голодным подплывали-). К правильным рыболовам, которые после захода солнца, выпустили удочки из рук и взяли стаканы-не подплывали. Прошел по берегу, все без исключения ловили на одну удочку-везде бы так-)
        Посчитайте расстояние Двины от Витебска до Полоцка, прибавьте все притоки, озёра. Прикиньте количество инспекторов. (тут эффект создавать некому, можно тихонечко помочь инспекторам и промолчать об этом).

        Комментарий


        • maxxx2011, эффекта от твоей тихонькой помощ- зеро, ноль. Ты не поможешь рыбе и сделаешь заподло людям. Я вовсе не кричал, я вполне спокойно сказал, что меня радует присутствие инспекции на водоемах, более того я предупредил людей, чтобы они не влетели на деньги-эффект двойной-люди не попадут на деньги, рыба останется в водоеме. Были и те кто не слушал-это их выбор-)

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            maxxx2011, эффекта от твоей тихонькой помощ- зеро, ноль. Ты не поможешь рыбе и сделаешь заподло людям. Я вовсе не кричал, я вполне спокойно сказал, что меня радует присутствие инспекции на водоемах, более того я предупредил людей, чтобы они не влетели на деньги-эффект двойной-люди не попадут на деньги, рыба останется в водоеме. Были и те кто не слушал-это их выбор-)
            Во первых, про кричащих я не про Вас.
            Во вторых, я тогда Вас вообще не понимаю, т.е. если я пару сеток достану и порежу то эффекта ноль, а если кому незнающему за две удочки штраф дадут - то Вам счастье.

            Комментарий


            • maxxx2011, эффекта ноль и даже меньше, китайская сеть стоит копейки, и завтра она там же вновь будет стоять. Мне счастье когда в водоеме много хорошей рыбы, и именно поэтому я предупредил не инспекцию, а рыбаков это на мой взгляд эффективнее и правильнее, не нужно перевирать мои слова и писать чушь-)

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Надо и предупреждать и если некому и сетки достать порезать.. везде есть плюс и вовсе не ноль. Да действие вызовет противодействие от браков, но нехрен расслабляться пусть шевеляться и стремаются, что неравнодушные есть и инспекция гдето рядом.
                Видел как после одного шепота о инспекции хлопцы на сосенке удочки откладывали... А была ли она Х.З. обычно больше одной не разматываю ( ну не в запрет могу мах+фидер если тишина на последий долго… перехожу в редим дубинала до первой поелевки или пока мах не надоест). Точно так же машины от берега отъезжает с легким шепотом))). Таая природа человеческая, не каждый может не как все, а за 30м от воды.. не в мусоре, а убрав ПЕРеД рыбалкой и т.д. Не осуждаю, сам не идеален, но приятно становится пусть и из-под палки… но машинки не пачкают берег, рыболовы тужаться обмануть огонить на один крюк и не мешаю другдругу, даже спинингуе помиж их могт счастья поискать... Никто не плавает на двс по поплавкам/кормушкам -Идилия! Или утопия)

                - - - Добавлено - - -

                З.ы. клацал по телефону, ссори за орфографию.

                Комментарий


                • https://newgrodno.by/society/grodnen...-rybu-pod-nol/
                  Заготовочка идёт полным ходом))) Главное жить одним днем, а дальше гари оно все гаром, обвиним в отсутствие рыбы в Немане, кого нибудь другого))))

                  Комментарий


                  • Из сегодняшнего послания Президента: https://news.tut.by/society/590172.html

                    Комментарий


                    • Рыба62, усатый за 25 лет чего только не спи..дел...
                      Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                      Комментарий


                      • Ну по крайне мере в 90х вообще полный беспридел был , браки с топорами неслись а бывало и с "стволами" . Сейчас где то за густыми кустами прячются .

                        Комментарий


                        • ОМОН задержал сотрудников Госинспекции природоохраны. Они подозреваются в том, что покрывали браконьеров
                          https://people.onliner.by/2018/04/25/zaderjanie

                          Комментарий


                          • После вчерашнего выступления бацькi пачалося "ператрахiванне".
                            Хотелось бы верить, что в дальнейшем последуют реальные шаги по наведению порядка на водоёмах, а не пара случаев показательной порки.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
                              последуют реальные шаги по наведению порядка на водоёмах,
                              Так никто ведь не обещал навести порядок на водоемах, обещали разобраться с инспекцией, а это совсем немножко не то.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Цитата про рыбу:
                                "Слушайте, сейчас скрыть факты коррупции становится практически невозможно. Вы же в этом задействуете обычных людей. Я недавно приводил пример, который кажется шуткой. Есть у нас инспекция по охране природного и растительного мира при президенте (с ней нужно также разобраться, видимо, у Зася (госсекретарь Совета безопасности. — Прим. Onliner.by) еще руки не дошли). Обнаглели до такой степени, что браконьеры, рыболовы и охотники там появились, как это было прежде. Один случай произошел, ну просто стыдобища. Загружают фуру этой рыбы полудохлой уже, наверное, и развозят по адресам в Минске. <…> Откуда информация пошла? Обычный водитель, мат-перемат: да сколько можно, у меня уже машина, говорит, растопырилась, разваливается от этого груза. Говорит, я забыл, когда спал."
                                Отсюда:
                                https://people.onliner.by/2018/04/24/poslanie-2
                                Судя по всему случай не с бумажки, а кто-то рассказал, но печально.... Есть места где местные постоянно мелкобраконьерничают ( по весне и осени бреднями опустошают нерестилиза в редких старицах мелкой реки, а летом на линякарася сетки стоят) так вот поставить место в список посещаемвх( есть дорога, все как а ладоне) не интересно инспекции, грят звони когда будут вытрясать может кто рядом будет. Или когда сети проверять будут... А мне больше нечем занятся как выследивать.. да и фиг их выследишь, они сами в соседнем доме сидят, как только сеть вытаскиваешь сразу бегут: кто такой и чего надо(((. Пару раз выкинул в контейнер рядом, что их сеть не признались, но угрозами обсыпали, а вот инспекторы не разу не приехали(. Один раз район не их, второй (на горячую звонил) рядом не было никого, заняты. Третий приехали в одноименный с речкой населенный пункт и прислали отчет что ничего не обнаружили!!! Не ну я рад, что хоть рядом кудато заехали ежели это правда, но я и координаты скидывал и все письменно отправил(название деревни и как проехать)… обещали в следующий раз..а сча вон какие новости..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X