Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • http://greenbelarus.info/articles/05...ozhenie-protiv

    может об этом вы уже знаете, а может и нет.

    Комментарий


    • И сравнивать ПО с элетриками просто абсурд,разница колосальная, после эл. даже лягушки дохнут.

      Комментарий


      • Очень толковое приложение! И к нему можно скачать файл с перечнем запрещенных водоемов для интенсива, который находится на сайте госинспекции. И если вы стали очевидцем нахождения на запретном водоеме, ПО или Тролингиста, смело сообщайте природоохране!
        Ну а ежели водный объект не числется, в списке запрещенных, то интенсив там проходит на законном уровне, нравится это вам или нет...
        Обязательно сохраните файл, на свой гаджет или смартфон, дабы быть в курсе и не забивать без причины горячую линию госинспекции, ведь действительно важный звонок о факте нарушения, может быть не своевременно услышан!!!

        Комментарий


        • Понаблюдав в этом сезоне за ставочниками, сделал вывод для себя- подвохи просто нервно курят в сторонке. И с каждым годом это все больше проявляется...Да и не ставочники это, это просто оголодавшие, которые любым способом ( чрезмерным количеством, сидящие сутками или меняющиеся вахтами ( сдал-принял) , пакующие все под ноль) . С "понимающими" ставочниками их даже сравнивать нельзя, но их численность превосходит в разы и это уже становиться огромной болячкой для синеокой.

          И если какие-то ограничения вводить, а делать по-любому что-то нужно, то для всех, а лучше просто добиться соблюдения действующих и будет порядок.
          Последний раз редактировалось Паша +; 19.02.2018, 21:11.

          Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

          Комментарий


          • Сообщение от HELLSS Посмотреть сообщение
            Очень толковое приложение! И к нему можно скачать файл с перечнем запрещенных водоемов для интенсива, который находится на сайте госинспекции. И если вы стали очевидцем нахождения на запретном водоеме, ПО или Тролингиста, смело сообщайте природоохране!
            Ну а ежели водный объект не числется, в списке запрещенных, то интенсив там проходит на законном уровне, нравится это вам или нет...
            По закону, который основной, население имеет равные права на ресурсы. В том самом законе не написано, что тот у кого есть деньги на оборудование для подохоты может претендовать на щук и линьков в водоеме на основании своего благосостояния. Так что, если подзаконный акт населению не нравится, его при соблюдении опять же законных процедур законники исправят. Нравится вам это или нет.

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • Moderatorial

              Парни! Прошу вас обратить внимание на название темы. Не стоит свои мысли и домыслы превращать в тотальную критику разрешенных методов лова, переходя рамки приличия. Ваше "не нравится" не дает вам право переходить на личности, доказывая, пусть и аргументировано, свою правоту и, якобы, не правоту оппонента. В семье не без урода, но это ни разу не основание чесать всех под одну гребёнку. Особенное предупреждение любителям поговорить! Не уводите людей от конструктивной дискуссии своими "блистательными" рассуждениями а-ля я слышал и мне сказали. Все высказывания только по теме и по существу.
              Раздача будет без предупреждения. Без обид.
              Надеюсь на понимание.
              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

              Комментарий


              • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                По закону, который основной, население имеет равные права на ресурсы. В том самом законе не написано, что тот у кого есть деньги на оборудование для подохоты может претендовать на щук и линьков в водоеме на основании своего благосостояния. Так что, если подзаконный акт населению не нравится, его при соблюдении опять же законных процедур законники исправят. Нравится вам это или нет.
                А как же лодки с мотором и сканерами, которые видят единичную рыбу и даже под корчами и точечно могут её ловить?????

                Комментарий


                • Сообщение от maxxcool Посмотреть сообщение
                  А как же лодки с мотором и сканерами, которые видят единичную рыбу и даже под корчами и точечно могут её ловить?????
                  Могут ее ЛОВИТЬ. Именно так. Потом отпускать или забирать, в пределах оговорённых законодательством. наличие мотора и сканера, который видит любую корягу не даёт гарантии, что она клюнет. Рыба берет насадку и наживку тогда, когда считает нужным. Факт битья ее острогой или из ружжа к рыболовству никакого отношения не имеет. Ни к обычному ни к выстраданному для освоения бюджетных бабок «интенсивному».

                  There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                  Комментарий


                  • уже тема с ПОшниками поднадоела порядком ,все хороши. вот примерный отчет от одного "любителя" :
                    "Закончил сезон ловли щуки , результат доволи приличный 136 голов , с 20 . 12. 17. по. 19.02.18г. Ловля происходила на Ч.К. всем удачи." а таких ставочников в этом году были десятки,если не сотни . на какой водоем не заедешь - сотни ставок и днем и ночью

                    Комментарий


                    • Сообщение от maxxcool Посмотреть сообщение
                      А как же лодки с мотором и сканерами, которые видят единичную рыбу и даже под корчами и точечно могут её ловить?????
                      как ответили ранее
                      Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                      Могут ее ЛОВИТЬ. Именно так. Потом отпускать или забирать, в пределах оговорённых законодательством. наличие мотора и сканера, который видит любую корягу не даёт гарантии, что она клюнет. Рыба берет насадку и наживку тогда, когда считает нужным.
                      но подвох увидя такую рыбу может нырнуть к ней и не важно: хочет она сейчас есть ту наживку что ей предлагал бы рыболов или нет, ПО главное чтобы она была на расстоянии выстрела.

                      п.с. тут недавно выложили пример про ставочников с трофеями, устроили соревноания за деньги и выбивали маточное поголовье. Выложил сторонник ПО. Но ведь водоем-то в аренде и со своими правилами. Вам же ПО как раз и намекают про "выделенные" водоемы, где есть зарыбление и свобода для интенсива. Да не надо себя приравнивать к рыболовам. ПО не будет бить мелочь, которая будет клевать у рыболова на прикормленом месте. ПО выберет крупняк, не важно хочет он есть или нет - расстояние для выстрела решающее. И не надо к рыболовам приравнивать тех кто норму превышает, так же ка и к нормальным ПО приравнивают браконьеров в костюмах. НО развитие вылова рыбы растет, а водоемы не успевают за этим прессингом. И в первую очередь будет зажим гаек на интенсив, к которому и относится ПО и следующие за ним или плечом к плечу способы ловли. И это правильно пока не выйдем на баланс или еще лучше когда природа будет в плюсе.

                      Комментарий


                      • Сроки запретов на вылов рыбы.

                        В соответствии с действующей редакцией Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства:

                        105. Лов всех видов рыбы в рыболовных угодьях
                        - Брестской и Гомельской областей запрещается с 20 марта по 18 мая,
                        - Минской, Могилевской и Гродненской областей - с 1 апреля по 30 мая,
                        - Витебской области - с 10 апреля по 8 июня.
                        за исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком в светлое время суток с берега (без захода в воду) либо со льда, с искусственных сооружений, кроме перечисленных в абзаце седьмом подпункта 109.3 пункта 109 настоящих Правил, а также промыслового вылова угря без соблюдения промысловой меры в местах и на условиях, ежегодно определяемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.
                        106. В случае изменения погодных условий, влияющих на воспроизводство рыбных ресурсов, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды может принимать решение об изменении сроков запрета, установленных в пунктах 105 и 107 настоящих Правил, как на всей территории Республики Беларусь, так и в отдельных областях и районах, не уменьшая при этом общую продолжительность запрета.
                        107. Кроме запрета на лов рыбы в сроки, предусмотренные в пункте 105 настоящих Правил, в рыболовных угодьях устанавливаются запреты на:
                        - лов щуки обыкновенной - с 1 марта по 15 апреля,
                        - в Витебской области - с 9 марта по 25 апреля;
                        - лов судака - с 15 апреля по 30 мая;
                        - лов сома обыкновенного - с 31 мая по 1 июля, с 1 ноября по 31 марта,
                        - в Брестской и Гомельской областях - с 19 мая по 20 июня, с 1 ноября по 31 марта;
                        лов сига чудского - с 1 ноября по 15 декабря;
                        лов налима обыкновенного - с 25 декабря по 28 февраля;
                        промысловый лов всех видов рыбы на зимовальных ямах - с 1 октября по 15 апреля. Перечень зимовальных ям с определением их границ указывается в биолого-экономических и (или) рыбоводно-биологических обоснованиях.

                        - - - Добавлено - - -

                        Скоро на щуку,будьте внимательны!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
                          как ответили ранее


                          но подвох увидя такую рыбу может нырнуть к ней и не важно: хочет она сейчас есть ту наживку что ей предлагал бы рыболов или нет, ПО главное чтобы она была на расстоянии выстрела.

                          п.с. тут недавно выложили пример про ставочников с трофеями, устроили соревноания за деньги и выбивали маточное поголовье. Выложил сторонник ПО. Но ведь водоем-то в аренде и со своими правилами. Вам же ПО как раз и намекают про "выделенные" водоемы, где есть зарыбление и свобода для интенсива. Да не надо себя приравнивать к рыболовам. ПО не будет бить мелочь, которая будет клевать у рыболова на прикормленом месте. ПО выберет крупняк, не важно хочет он есть или нет - расстояние для выстрела решающее. И не надо к рыболовам приравнивать тех кто норму превышает, так же ка и к нормальным ПО приравнивают браконьеров в костюмах. НО развитие вылова рыбы растет, а водоемы не успевают за этим прессингом. И в первую очередь будет зажим гаек на интенсив, к которому и относится ПО и следующие за ним или плечом к плечу способы ловли. И это правильно пока не выйдем на баланс или еще лучше когда природа будет в плюсе.
                          Люди мне кажеться что вы помешались на ПО . В свае время у меня в деревне зарыбили пруд карпом и что, из минска приезжали доночники ,их так раньше называли теперь фидеристы, и даволно успешно тягали карпа ,итог карпа там больше нет. И ПО там небыла ,вода как торф круглый год.

                          - - - Добавлено - - -

                          Конечно у каждого своё мнение . Были мы с напарником на очень чистай речьке щуку н лодке гоняли,не буду писать название кабы не здавать места,видимость была метра 3 ,во многих местах дно как на ладони,мы видили такие стай леща язя в перемешку с жерехом,яот увиденного отходил три дня,а вот у рыбачков на берегу не клевало,да и по разговорам с месными рыба сдесь клюет толко весной. А то что она не клюет в другое время года не означает что ее выбили,ПО или рыбачки
                          Последний раз редактировалось maxxcool; 20.02.2018, 00:02.

                          Комментарий


                          • maxxcool, никто не помешался ни на ком-). ПО приносит наибольшой вред в небольших прозрачных водоемах, ручьях, реках и в холодное время года, когда рыба малоактивна. Так небось 120 кг щуки не на спиннинг с напарником;-)

                            Про минских фидеристов повеселил-)))) вот даж не знаю кто из моих знакомых поперся бы к тебе в деревню ловить запущенного мелкокарпика, думаю что никто-)

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              maxxcool, никто не помешался ни на ком-). ПО приносит наибольшой вред в небольших прозрачных водоемах, ручьях, реках и в холодное время года, когда рыба малоактивна. Так небось 120 кг щуки не на спиннинг с напарником;-)

                              Про минских фидеристов повеселил-)))) вот даж не знаю кто из моих знакомых поперся бы к тебе в деревню ловить запущенного мелкокарпика, думаю что никто-)
                              Я увлекаюсь спинингом и практикую нахлыст, а ловил как раз на спининг бывали моменты по три штуки с одного места,тролл там был запрещен, видал даже как штрафуют прикольно.

                              - - - Добавлено - - -

                              Это Стародарожский р-н и карп к тому моменту когда туда начали ездить подрос до3-5кг ,вот и смех .

                              Комментарий


                              • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                                Понаблюдав в этом сезоне за ставочниками, сделал вывод для себя- подвохи просто нервно курят в сторонке.
                                ЗАПРЕТИТЬ продажу живца!!! Настоящий любитель ставок запасёт живца сам! А то, стоит всё копейки, апочему бы и нет? Раз я заплатил за бензин, то я должен его отбить! Буду ловить ЛЕЩА, а там глядишь и щука...или не рыбаки, а бухальщики- с поплавком надо сидеть, с мормышкой дрочить, а с живцом поставил демонСРАЦИЮ с флагами и бухай. Местные как ловили, так и будут ловить, зато обрежутся халявщики от кошелька. Может сумбурно, но кто в теме поймёт!
                                Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X