Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    БООР зарыблял Красную слободу?
    Или 1000000 озер?
    Неееет....
    Так бооровец может ловить на 10 ставок, где БООРом никогда и не пахло?
    Вот какие водоемы зарыбляют, только на тех 10 ставок, а неагульно, зарыбив при этом 5-10 водоемов в год.
    Не нет, а да )))) Вот смотри кино про зарыбление именно Краснослободского водохранилища. Счука в кадре присутствует.
    http://imperiya.by/video/AxMxJdWzCcx...anilischa.html

    Вопрос о зарыблении водоемов на будущий год, рассматривается коллективно на заседании Консультативного Совета при РГОО БООР. В нем участвуют представители общественных и спортивных организаций, и прессы.

    1000000 водоемов зарыблять смысла не имеет. Имеет смысл зарыблять водоемы, которые не находятся в аренде. Которые активно посещаются рыболовами и испытывают повышенный рыболовный пресс. На которых пропала по каким-то причина рыба. Большие водоемы есть смысл зарыблять, потому что на маленьких водоемах без охраны рыбу выбьют.

    Вообще я одобряю зарыбление именно через БООР. Если бы деньги взимались в гос.бюджет, то до водоемов бы мало чего доходило. А при зарыблении через БООР эффект вижу, и зарыбляются именно те водоемы, которые надо зарыблять.

    А чтобы не было откатов и не было дефицита ценной рыбы для зарыбления, есть смысл БООРу вложиться в рыборазводные хозяйства именно с целью производства рыбопосадочного материала. Эффект от использования членских взносов можно в таком случае повысить.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Ну хорошо, каплю в море, то есть в КС добавил, пусть там на 10 ловят.
      А какого бооровцу можно ловить на ВВ или ММ- зарыбляли?
      А если начну перечислять витебщину?:)

      Мой смысл- преференции бооровцам могут быть НЕ на ВСЕХ водоемах.


      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      одобряю зарыбление именно через БООР.
      Аналогично

      Комментарий


      • Ну хорошо, каплю в море, то есть в КС добавил, пусть там на 10 ловят.
        А какого бооровцу можно ловить на ВВ или ММ- зарыбляли?
        Андрей, почитай "зарыбления". БООР уже несколько лет зарыбляет ММ, и участвует в акциях по изготовлению нерестилищ на ММ.

        Речь идет не о капле в море, а реально рыбы много выпускается по стране. Столько, что уже сложно купить. Рыбхозы мало выращивают.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
          На которых пропала по каким-то причина рыба
          А у нас есть хоть один водоем, где можно сказать- здесь с хищников всё хорошо?
          Чё то я сомневаюсь, хотя может 1 или 2 :)

          - - - Добавлено - - -

          Турист,
          Ну есть еще ВВ :)

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            А у нас есть хоть один водоем, где можно сказать- здесь с хищников всё хорошо?
            Чё то я сомневаюсь, хотя может 1 или 2 :)
            На ММ выберись и посмотри. Сейчас со щукой полный порядок. Много народу, но и ловят много. Я видел своими глазами ) Да и по отчетам рыболовов тоже видно.

            Был на Красной Слободе в этом году. Черные камни )) по щуке. Ну, не каждый день и не у всех. Но я отловился хорошо.

            Водоемы, которые постоянно зарыбляются, оттягивают на себя ставочников. И это значит, что снижается пресс и на те водоемы, которые не зарыбляются тоже.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              А какого бооровцу можно ловить на ВВ или ММ- зарыбляли?
              Такого, что на тех водоемах, которые зарыблялись боором ловят не только бооровцы....
              Зы - ММ - зарыблялось.
              Что до ВВ - так там вродь еще промысел присутствует? Или уже нет?

              Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

              Комментарий


              • Турист,
                Ну я угадал, как раз 2 водоема ты и назвал. :)
                Больше нет.

                Комментарий


                • Уехали от браконьерства к зарыблению... А все начиналось с того, что БООР еще и инспекцию тормошить начал, т.к. понимают, что все эти зарыбления пшик, если хоть иногда не контролировать процесс изъятия рыбы рыболовами.

                  Комментарий


                  • Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
                    которые зарыблялись боором
                    А про те которые БООРом не зарыблялись? Их же в 10ки раз, да не, в сотни раз больше, почему бооровец имеет право ловить на 10?
                    Там где зарыбляли, уже уточнили, ММ, КС, Вяча, Дрозды, да ни вопрос, пускай 10, для меня 5, по-честному согласен.


                    Народ, вы мою мысль улавливаете или не очень?:)

                    Комментарий


                    • Потому что в следующем году будут еще и другие водоемы зарыблены за деньги из взносов, а не тех, кто на 5. А вот те, кто сейчас на 5, ратуют в большенстве не за то, чтобы и бооровцы на 5 ловили, а чтобы и они на 10. Вот если бы инициатива пошла в другую сторону, могли бы и подвижки случиться, но тогда лишились бы огромного количества взносов на зарыбления.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Турист,
                        Ну я угадал, как раз 2 водоема ты и назвал. :)
                        Больше нет.
                        Андрей, не ленись гуглить ))

                        В 2017 году за счет средств, полученных от уплаты членских взносов рыболовов-любителей – членов РГОО «БООР», проведено зарыбление 16 социально-значимых водоемов и водотоков страны. Это – водохранилище Заславское (Минский район), водохранилище Саковщина (Воложинский район), водохранилище Гродненское (Гродненский район), водохранилище Мышанка (Барановичский район), озеро Святое (г. Лепель), озеро Вяхово (Бобруйский район), озеро Дягильно (Дзержинский район), участки реки Днепр (Дубровенский и Шкловкий районы) и др.

                        В указанные водоемы вселено почти 30 тонн или свыше 100 тысяч экземпляров различных видов рыб (щука, сом, стерлядь, карп, карась, белый амур).

                        Основную массу рыбопосадочного материала, вселяемого в рыболовные угодья фонда запаса, составила щука. Всего вселено более 17 тонн или около 51 тысячи экземпляров указанного вида рыбы.

                        http://rgooboor.by/news/article_post...rybleniya-2017

                        Женя тебе правильно пишет, что водоемы каждый год меняются. И повторно зарыбляются самые активно посещаемые рыболовами, как ММ.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                          Григорий, это сурьезное заявление. Свидетелем готов пойти?
                          А что я скажу ,как свидетель? Что хозяин пруда хвалился ,как у него БООР всю некондицию скупил и не за просто так? Так он скажет,знать ничего не знаю.К тому же пруд уже продан другому хозяину.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            А что я скажу ,как свидетель? Что хозяин пруда хвалился ,как у него БООР всю некондицию скупил и не за просто так? Так он скажет,знать ничего не знаю.К тому же пруд уже продан другому хозяину.
                            Это к тому, что твоя информация по УПК - это повод для возбуждения уголовного дела. Не просто смех у зале. Так что если пишешь, то думай.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Я бы вступил бы в БООР:
                              +зарыблять хоть начали, поддерживают спорт, проводят мероприятия и тд
                              - притянули за уши в Правила многостаночникофф, подвохофф, тролей, которые в моем понятии- браки.

                              Второе перевесило:)

                              БООР даст статистику по вступлению в БООР когда ввели интенсив в правила? Ну сейчас нет понятия интенсива, но фигня то осталось.
                              Какой прирост? 150 или 350%

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              ратуют в большенстве не за то, чтобы и бооровцы на 5 ловили, а чтобы и они на 10
                              Я за АДЫН, одна вуда в руки и всё

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Потому что в следующем году будут еще и другие водоемы зарыблены за деньги из взносов, а не тех, кто на 5.
                                А есть в открытом доступе полный и достоверный отчет о том, сколько взносов поступило от рыболовов за 2016 и 2017 годы, а также куда они были направлены? Полагаю, что такая информация должна раскрываться, ведь это не коммерческая организация. Если бы рыбаки видели, что, например, 90-95 процентов их взносов направляется на зарыбление водоемов, профилактику болезней рыб и т.д., то членов у этой организации стало бы больше.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X