Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • тоже заболел, 3 информационная работа с участвующими лицами-). Люди должны знать свои права и обязанности, а так же ответственность при нарушении-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
      Как следить?
      За счёт чего?
      Где брать средства?
      Предлагаю изучить опыт наших соседей и возможность адаптации в наших условий.
      Вопросы:
      -если хозяин на водоеме, (не аренда), что за права у него?
      -куда и кому идет сбор за фишкарту?
      -кто охраняет/следит за исполнением правил?

      - - - Добавлено - - -

      тоже заболел,
      А да забыл, самое главное, изучить в нашей стране- а кому это надо?

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        изучить в нашей стране- а кому это надо?
        АN. Чтобы что-то изменилось, население (народ), т.е нас надо поменять. ;)
        Тогда и будет, может быть, нечто другое.
        Каждый год энту тему жуют здесь, про правила, власть, контроль и т.д. Вон ниже ХЛОПЕЦ усе сказал - в задницу ;) Нас надо, 90% на свалку. :)
        Последний раз редактировалось Вайсс; 23.11.2016, 10:13.

        Комментарий


        • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
          скорее бы фишкарту ввели
          ... в задницу , всем желающим и плашмя .(ИМХО)

          Комментарий


          • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
            АN. Чтобы что-то изменилось, население (народ), т.е нас надо поменять. ;)
            Тогда и будет, может быть, нечто другое.
            От как у тебя всё просто:cry:
            А может нужно чтобы мы НАРОД доверял государственной власти?
            Может нужно чтобы власть ТОЖЕ отвечала за свою деятельность, принятие того или иного закона и т.д.?
            А может народ должен быть полноправным членом отношений государство-народ и закон не имел обратной силы?
            И тогда, если государство попросит народ, он, НАРОД, пойдёт и сделает. И не будет думать что послезавтра за это получит по рукам, а то и ещё кудысь побольнее
            А сейчас людям пофиг на ужесточения разных масштабов и популистские лозунги.
            Сейчас акцыя гаи по техосмотру, думаете на станциях ТО очереди выстроились:D делайте выводы;)
            Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
            Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

            Комментарий


            • Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
              Соловей, Понимаешь, твое мнение - это твое мнение, причем тут мнение всех твоих близких кого ты опросил о СТУКАЧЕСТВЕ... мне не понятно.. Демагогии очень много, да и обида у тебя читается, которой типа нет. Только чего обижаться-то? Твоя теща сама должна была соседей предупредить и поспрашать - не будет ли им мешать коробка с дверью - РАЗ. А можно в ЖЭСе машинку заказать и дверь выставить в место сбора (если это утилизация, а не продажа, когда с коробкой вынимают)- ДВА. Ну и самое главное:
              Я считаю стукачеством только анонимки, все остальное моя гражданская позиция, которую я не скрываю, не прячусь, оставляю фамилию и номер телефона - ТРИ.
              Обида у меня только на то, что народ морально дешевеет на глазах- это РАЗ. То что считают стукачи гражданской позицией я считаю стукачеством-это ДВА(привык вещи называть своими именами). И слава богу что у меня нет таких соседей -это ТРИ.
              Ну а мнение мне интересно чисто для себя, т.е моё окружение мне нравится. НХНЧ всем.
              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

              Комментарий


              • Сообщение от ХЛОПЕЦ Посмотреть сообщение
                ... в задницу , всем желающим и плашмя .(ИМХО)
                Надеюсь не по Фрейду...:)

                Конструктива быть хоть чуть. Ловим пока ловиться, а там видно будет? Ну-ну...
                Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                Комментарий


                • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                  тоже заболел, 3 информационная работа с участвующими лицами-). Люди должны знать свои права и обязанности, а так же ответственность при нарушении-)
                  Вот про ответственность хорошо освещать стали, а вот про права каждого в законе о природе и как их отстоять молчок пока. И ни соловей ни хлопец не подымут ту тему, т.к. нет другого законного оружия как сообщение о правонарушении. Стрелять выше шапок "электриков", ага... поржал... "электрики" под домом бродят - во досиделся со свой хатой с краю... А кто стреляет по ним?- неужели ружжо у зека-сеточника, не до такого утрирования мне далеко. Пример из жизни: на старице спорили сеточники с бреднетоптушниками, последних пытались извести битыми бутылками, что закидали дно. Правда про дитей, что лазят сеточники не сильно думали, по разу застал и тех и тех, сеточники еще и "охотниками" оказались ружжом махали в населенном пункте отрицая принадлежность к сетям через 5 метров установленным.. Убрали.. Пришли топтушники (застал уже когда размататлись) - я даж от наглости про вызов не подумал, обложил так все их попытки "поговорить" что вроде поняли: говорить со мной бессмысленно. Угрозы были, есть подозрение, что даже некоторые пытались осуществить (поджог), но после того как сгорело пару сараев по другой причине (моя хата с краю, но зэк сосед решил не свой сарай, а добрых соседей подпалить, но это не по теме) вроде заткнулись все, поняли что наказание как бы предусмотрено. НО! В тихаря никто не перестал и уже добрые соседи, которые до этого все объясняли "хата с краю", деды сетками ловили "понесли" инфу - разбирайся мол, без тебя вон опять ети, да ети.. Но я ж тоже не оперуполномоченный, сдал точку (несколько раз пришлось попросить), что б приехали показались, а заодно и взяли чья там сеточка или кто ночью под луной топчет.. ВСЕ. Хэпиенд, ходят со спиннингами все те кто раньше говорил НЕ КЛЮЕ на вуду..
                  Мораль - надо пробывать, делать, мож это не наш метод, но не запачкав рученочки даж мальчуганам с марлей не объяснишь, что не так как Ваш батя надо, а вот вуду с орешника, поплавок с гуся, червячка с огорода и туда, под куст... А там глядишь, не сетку батину вспомнят, а дятькину вуду или батькин спинн, который тот купил что бы не скучать пока на сетку "низзя"
                  Ежели опять соловей про бедную тещу оштрафованую бо наводке соседа?(тут вопрос еще, может стучит он нам про соседей, а уборщица или еще кто не прошел мимо т.к. отвечать ей), то скажу, что и дядьке моему и меня самого за браконьерство гоняли, но не считаю, что было бы лучше ежели не делали этого, врядли тут сидел бы, врядли спинн купил бы, врядли мах, фидер опробовал бы--- просто мышление можно\нельзя только так и заложишь.. нет другого пути. Неотвратимость наказания как воспитание - вот за что я, а не за расстрел как другие тут мне сча начнут писать..

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Александр Двина,
                    Сколько у нас на душу населения ментов и прочих? и сколько- Польша, Литва, Латвия, РФ, Норвегия:)
                    Давай цифры- потом говори, про бардак на дорогах из-за наличия/отсутствия полосатых.
                    Чтоб у вас в Витебске было их в раз 5 больше:)
                    Тогда статистика нарушений резко воткнется в ноль:)
                    Плотно общаюсь с работниками ГАИ, как с работающими так и в отставке, и статистику ведут они. Вот из снижения работников ГАИ, вырастают и нарушения. Народ чувствует слабину и безнаказанность идут на нарушения ПДД. Так и рыбаки, знают что инспекторов мало, и с уверенностью идут на преступление. С Европой не сравнивают, далеко нам до них.
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • З.Ы. Соловей, я нисколько не ратую за ужесточение наказания, но "электриков" погоняли не стрелки выше шапок, а реальная возможность присесть, т.к. тут специальная часть с реальными сроками УК предусмотрена.. учи матчасть, а то соседи они меняются...

                      Комментарий


                      • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                        Ловим пока ловиться, а там видно будет? Ну-ну...
                        ...нам предыдущие поколения не оставили динозавров и мы после себя чего то потомкам не оставим...слышал , улыбнуло..

                        Комментарий


                        • Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
                          учи матчасть, а то соседи они меняются...
                          Тьфу-тьфу-тьфу , таких соседей и врагов не надо:D.
                          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                            Тьфу-тьфу-тьфу , таких соседей и врагов не надо:D.
                            Я понимаю, мне одно время казалось, что я уже как донкихот с мельницами, зазря людей к воде не пускаю, но ничего, пришли поблагодарили, говорят - а как я против них (топтал) - они ж артель целая три семьи с разных концов деревни, все друг друга знают, вот так как ты тут ярлыками загнобят... Так что я по принципу приянотго мало, но почему кто-то , а не я.. Я вообще от людей не жду того что бы сам не сделал.
                            Терь по теме стоящих в воде с двумя-тремя вудами в запрет - ничем не лучше они дубинщиков летом, писятиставочников зимой... Ну разрешили на одну вуду, ну сядь закинь в просвет с одной стороны камыша, с другой другой сядет - идилия... НЕТ! Надо залезть по я..ы, там дальше рыбы больше и рыба больше! Неоднократно ловил на вилейке на сосенке у яйц таких особей, причем вполне успешно, что повергало их в шок... Да у них дубина, но их две (с двумя крюками на оных), за которые можно было либо катушку купить и закинуть туда же где сейчас дубинит или один мах, да с одним крючком, да тоненькой лесочкой, которую на дубину ясен пень не поставишь...
                            Спрашивается - какого лешего я сидел возле них (три индивида, два+она, которая и смутила, что не смог их обложить как следовало, а кроме оных слов других не было в голове)? А вот потому, что все их сторонились, оно то и понятно, не всем охота ловить у яйц (она в середки меж ними держалась).. Короче пару успешных забросов заставили веселую компанию заскучать и вскоре ретироваться на канал (с их слов, по причине безклевья у них, когда рядом вунь как).
                            С дубинщиками и пидисяставочниками способов борьбы пока не нашел.. Жду предложений)

                            Комментарий


                            • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                              1. фишсбор и расширение штата и материальной базы инспекции;
                              2. решение на законодательном уровне практики общественных инспекторов.
                              Мысли правильные, но не осуществимые в этом понимании

                              Комментарий


                              • Еще хотел бв добавить к обсуждаемому на предыдущих страницах: Я за разделение браконьерства и нарушения правил, тот кто мажет все в кучу делает это намеренно, пусть сейчас не очевидно зачем, но просто так ничего не меняет. Нарушение правил - это дисквалификация, лишение билета\фишкарты при накоплении штрафных баллов,адм.штрафы а браконьерство = суд, опять же дифференцированно в соответствии с ущербом и общественной опасностью - от чувствительных заградительных штрафов до отработки.
                                Замес всего в одно ведро, говорит, что хочется кому-то то, что нельзя под видом не очень страшных примеров, которые нам приводит тот же соловей...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X