Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    А за что платят ?
    Кто ?
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    За то что рыбу изымают из без всяких мер ?
    Факты есть , если есть давай обсудим .
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    А БООРовцы не платят ?
    Платят, и уже началось зарыбление , софинансирование рыболовного спорта... .
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    Мало, да ?
    Все относительно, если ты думаешь что я агитирую за всеобщую оплату за рыбалку, то ты не уловил мой меседж. Повторюсь, чтоб что то требовать, нужно кое что предложить взамен, кое что я считаю рыболовной картой для каждого рыболова и отменой аренды всего и вся, а пром лов должен осуществляться согласно плана один раз ( условно в 4-6 лет, согласно графика АН РБ, специализированными артелями , 3-5 шт на всю РБ думаю достаточно).
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • Сообщение от HEOH Посмотреть сообщение
      Колькі рыбакоў уступіла ў БООР пасля апошніх змен правіл ?
      І сярод іх ёсць тыя хто супраць уводзін платы за вуджэнне.
      Буду первым!!!
      Я не жадный, но хотелось бы видеть результаты потраченных денег, а не просто дадут корочку и иди гордись этим
      При данных условиях, пока не вижу в этом смысла обсолютно.
      Последний раз редактировалось Паша +; 16.02.2015, 15:47.

      Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

      Комментарий


      • Антон, как бы включаем думалку......артель работает раз в 3-5 лет, 6 лет??? за счет чего платить зряплату?? в то время когда она не работает, на кой ляд вообще промлов???? Конкуренция рыбохозяйствам которые честно выращивают рыбу??? Начали зарыблять чем? подустом, сыртью, золотым карасем, линем, форелью? или инвазивными видами в виде серебрянного карася, карпа, амура и ты.ды?

        или менять абы менять? не важно, что, не важно как но менять.........подписать, запретить.....

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          Кто ?
          Факты есть , если есть давай обсудим .
          Повторюсь, чтоб что то требовать, нужно кое что предложить взамен, кое что я считаю рыболовной картой для каждого рыболова и отменой аренды всего и вся, а пром лов должен осуществляться согласно плана один раз ( условно в 4-6 лет, согласно графика АН РБ, специализированными артелями , 3-5 шт на всю РБ думаю достаточно).
          Был на Припяти в Мозыре год назад, артельщики плавучие сети пускали ночью. Видел лично и не один я. Местные сказали, что по этому беспределу уже неоднократно и звонили и писали, жаловаться бесполезно, всё куплено. Сколько таких думаю рассказывать не надо ?
          Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
          ФАРТОВЫЕ TEAM

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            Антон, как бы включаем думалку......артель работает раз в 3-5 лет, 6 лет??? за счет чего платить зряплату?? в то время когда она не работает, на кой ляд вообще промлов???? Конкуренция рыбохозяйствам которые честно выращивают рыбу??? Начали зарыблять чем? подустом, сыртью, золотым карасем, линем, форелью? или инвазивными видами в виде серебрянного карася, карпа, амура и ты.ды?

            или менять абы менять? не важно, что, не важно как но менять.........подписать, запретить.....
            Тебе нужно с ихтиологами пообщаться, а не со мной на эту тему. Раньше при СССР в РБ он так и велся пром лов, приехали обловили 1-7 дней , уехали, а не полощаться с 1.06 по 31.11 ежедневано) , рыбу сдали государству , не говорю, что пом лов зло 100% , по причине того ,что есть доводы За него, как то : заморность высокая , высокая продуктивность, зарастаемость, тугорослость, болезни, и прочее...
            Последний раз редактировалось Антон; 16.02.2015, 16:05.
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • Меня немного обескуражил рейд Volka и Ко. Всегда восторгался завсегдатаями форума(коим и считаю Геннадия),читая интересные отчеты,почерпывая что-то новое...
              Понимаю,15-20-30 снастей без присмотра-однозначно нарушение. Но здесь...9 бесхозных ставок.Предполагаю,что человек,выставивший их,ловил по правилам-эти 9 злосчастных орудий плюс одна удочка(10 крючков-член БООР). А то,что человек отсутствовал...Что же,возможно. А если он маленького сына приучал к природе,рыбалке?А тот замерз и попросился домой? Предположений можно выдвигать сколько хочешь.Ведь произойти могло что угодно.
              Как-то лет так надцать назад мой отец поехал на рыбалку на оз.Кромань с соседским пареньком-сиротой. Так случилось,что во время грозы мальчика ударила молния прямым попаданием. Время шло на минуты. Отец как только мог летел на авто до д.Щорсы-ФАП там оказался закрыт( Дальше рванул в Кореличи.Нашел больницу,парня осмотрели,положили. Пока врач не сказал,что все благополучно,отец не мог уехать. Отсутствовал на водоеме порядка 2.5часов. Что бы было с его оставленными донками в наши дни,если бы их обнаружила бригада Х??? Горели бы,наверное,синим пламенем...
              Иногда рыбачу в родном Несвиже-на местных озерах. Пообедать отъезжаю к матери,дабы холодную пищу не пихать в желудок.Отнимает это минут 40-45...Ставки,а иногда и удочка,ящик, всегда на месте.
              Этой зимой часто посещаю один небольшой водоем в Брестской области. Народу там мало бывает. Но кто-то забыл на льду 3 ставки. Уже в течении 3 недель они так и стоят на своих местах. На прошлой рыбалке при мне приезжали инспектора.Спросили,чьи ставки... Сказал как есть. Один списал адрес на листок,поведав,что отправит письмо человеку,сообщив о забытых тем ставках(и как же я сам об этом раньше не догадался?). Заметьте,ни инспектора,ни другие рыбаки не подумали забирать ставки или жечь их.
              Все в нашем мире(тем более современном)весьма относительно. И где ставить запятую в "казнить нельзя помиловать" каждый выбирает сам...

              Комментарий


              • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                Был на Припяти в Мозыре год назад, артельщики плавучие сети пускали ночью. Видел лично и не один я. Местные сказали, что по этому беспределу уже неоднократно и звонили и писали, жаловаться бесполезно, всё куплено. Сколько таких думаю рассказывать не надо ?
                Это уже постфактум, а нужно данные - КАНКРЭТНЫЕ , кстати там на по "охоте" их недавно, многих и повязали.
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                  Это уже постфактум, а нужно данные - КАНКРЭТНЫЕ , кстати там на по "охоте" их недавно, многих и повязали.
                  Тут тоже неканкрэтные данные?
                  Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                    Тут тоже неканкрэтные данные?
                    Ты не поверишь, даже не был не разу там, а конкретные или пустые факты там , мне не ведомо. Если люди там ловящие , отписавшись здесь на форуме думают, что прилетит волшебник и разрулит эту ситуацию, то могу со 100% уверенностью заявить, не прилетит !
                    Берите пример с Паши Эмильевича и р. Березина , который бросил ключ и благодаря не безразличию людей поддержавших его призыв , отбили пром лов и аренду р. Березина.
                    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                    Комментарий


                    • Но здесь...9 бесхозных ставок.Предполагаю,что человек,выставивший их,ловил по правилам-эти 9 злосчастных орудий плюс одна удочка(10 крючков-член БООР). А то,что человек отсутствовал...Что же,возможно. А если он маленького сына приучал к природе,рыбалке?А тот замерз и попросился домой? Предположений можно выдвигать сколько хочешь.Ведь произойти могло что угодно.
                      А может это дворник был....

                      А может у рыболова случилась необходимость на берег сходить......

                      Да все может быть. Достал живца из воды, и пошел на берег или по другим делам. Вернулся опустил его под лед. И все. Правила соблюдены.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                        Это уже постфактум, а нужно данные - КАНКРЭТНЫЕ.
                        Вот и весь разговор.
                        Так за что я должен любить промлов и их защитников в твоём лице, когда там всё куплено, а тут это постфактум ?
                        Ничего нового.
                        Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                        ФАРТОВЫЕ TEAM

                        Комментарий


                        • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                          Вот и весь разговор.
                          Ничего нового.
                          Истину глаголишь.
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            отписавшись здесь на форуме думают, что прилетит волшебник и разрулит эту ситуацию, то могу со 100% уверенностью заявить, не прилетит
                            Так о чем можно говорить, если никто не контролирует. Тут все бла-бла-бла о негодяях-ставочниках, а самые браки вовсю орудуют на водоемах синеокой и клали они на всех поскольку все куплено и кругом брат-сват и т.д.

                            Почему когда на Браславских озерах идет промысел угря так приезжает инспекция при президенте и контролирует весь этот процесс? Почему не организовывать те же бригады по наблюдению над промыслом в других регионах страны. Много не надо. Один раз приехал, устроил показательную порку. Думаю после этого браки-промысловики были бы осторожнее и не сладировали бы стограммовых судачков в свои мешки в неимоверных количествах.
                            Последний раз редактировалось Dmitry Sh.; 16.02.2015, 16:36.
                            Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                              Так о чем можно говорить, если никто не контролирует. Тут все бла-бла-бла о негодяях-ставочниках, а самые браки вовсю орудуют на водоемах синеокой и клали они на всех поскольку все куплено и кругом брат-сват и т.д.
                              Все , можно белые тапочки заказывать, не для того чтоб первым на лед с налобным фонариком выбежать и выставить частокол , а для того.... ну вы поняли.
                              Не знаю , где вы живете, а недавно на ММ задержали очередных браков и кто здесь бла - бла -бла ?

                              Сводка : 3 февраля работники управления оперативного реагирования на Заславском водохранилище задержали двоих жителей деревни Лапоровичи, которые незаконно добывали рыбу с помощью 80-метровой сети и приспособлений для подлёдного лова. В ноябре прошлого года задержанные уже привлекались к уголовной ответственности за незаконное рыболовство. Материалы по делу переданы в Минский РОСК для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная добыча рыбы, совершенная лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное настоящей статьей.
                              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                              Комментарий


                              • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                                Тебе нужно с ихтиологами пообщаться, а не со мной на эту тему. Раньше при СССР в РБ он так и велся пром лов, приехали обловили 1-7 дней , уехали, а не полощаться с 1.06 по 31.11 ежедневано) , рыбу сдали государству , не говорю, что пом лов зло 100% , по причине того ,что есть доводы За него, как то : заморность высокая , высокая продуктивность, зарастаемость, тугорослость, болезни, и прочее...
                                общался.....так если ты не ихтиолог, может и свои домыслы оставишь, а не будешь пропихивать куда нипопадя? логически рассуждая с высокой продуктивностью промлов поможет справиться, а вот как с болезнями и прочим я смутно представляю

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X