Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    А все остальное это браконьерство. от лени оно или от желания набить брюхо неважно.
    Ну, а если посмотреть с другой точки зрения? Для этого условного деда ,рыба это просто еда. Как грибы или ягоды. Он её не продает и в заготконторы не сдает. И ловить по другому не умеет и не хочет.
    Вреда от него никакого .Другим рыболовам его телевизор не мешает и обловиться (вне времени нерестового хода) не получится. Я знаю , о чем говорю.Сам телевизором ловил, когда не запрещено было.Так ,на ушицу или на сковородку.И не более.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
      рыбалка это когда рыба имеет выбор клевать ей крючок или не клювать
      А как же тогда вот эти чудодейственные препараты ? https://deal.by/Aktivator-kleva.html Не , конечно , за рупь за два она еще свой выбор может иметь ;) , а вот если рубликов за пятьдесят , то похоже без вариантов :) .
      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

      Комментарий


      • Сейчас бы в 2018 году верить в суперактиваторы клева) Кстати, на малоречье всякие сенсасы не будут иметь сверхпреимущества. Потому что рыба там рассредоточена, и если просто приехать и кормить одну точку, то ты конечно что-то поймаешь, но рыба просто не будет успевать так быстро накапливаться. Гораздо эффективнее будет прогулка по реке с обловом перспективных точек, да, можно подбрасывать шарик-два прикормки - это ускорит процесс сбора рыбы окрестной.

        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        И ловить по другому не умеет и не хочет.
        Ну блин, это его проблемы. Это тоже самое как человек приходит на стройку и говорит - я умею только ямы копать лопатой, по другому не умею и не хочу. Но деньги получать хочу.
        Последний раз редактировалось djam; 30.05.2018, 21:56.

        Комментарий


        • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
          Ну блин, это его проблемы. Это тоже самое как человек приходит на стройку и говорит - я умею только ямы копать лопатой, по другому не умею и не хочу. Но деньги получать хочу.
          Это проблемы не человека ,а среды обитания. Он просто так живет. Городскому жителю это трудно понять.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Это проблемы не человека ,а среды обитания. Он просто так живет. Городскому жителю это трудно понять.
            Вот она эта страсть к халяве. Понять можно то, что имеет смысл. А ты говоришь глупости. Если какому то дедушке из деревни хочется собирать грибы и ягоды комбайном он за это заплатит штраф. Вот такие дела.

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
              Если какому то дедушке из деревни хочется собирать грибы и ягоды комбайном он за это заплатит штраф. Вот такие дела.
              Посмотри хотя бы мельком . https://yandex.by/video/search?text=...51018925528954
              Неужто скандинавы глупее нас ? Или им на свою природу наплевать ? А может это просто у нас кому-то очень штрафы в казну нужны ?

              Вот такие дела ...:(
              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

              Комментарий


              • Рыба-скат,
                Теперь о самих формах собственности земли. В Дании, Швеции и Финляндии большая часть всей территории, в том числе покрытые лесами земли, находится в частной собственности.
                на своей земле ты можеш делать все что хочешь, даже скважины бурить и добывать нефть.
                а если ты будеш собирать грибы ягоды в нац парке развитых стран, причем даже без комбайна, тебе дадут штраф, размером с годовой доход дедушки, про которого мы тут говорим

                There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                Комментарий


                • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                  Вот она эта страсть к халяве. Понять можно то, что имеет смысл. А ты говоришь глупости. Если какому то дедушке из деревни хочется собирать грибы и ягоды комбайном он за это заплатит штраф. Вот такие дела.
                  Глупости говоришь ты. И у дедушки это никакая не страсть к халяве. Испокон веков так люди жили на берегу рек и озёр. Брали вмеру, равновесие веками соблюдалось. А потом пришли такие как ты. Всё просрали, повыгребали... сегодня добивают последнее и законы под себя строят, чтобы это, последнее - спокойно и без препятствий можно было самим же добивать. И при этом героически сетуют на пресловутого дедушку с телевизором - дескать де он виноват. Рассказывай эти байки, знаток всего, в якобы своей Канаде в качестве специалиста по странам восточной Европы. Глядишь, и поднимешься на бабло среди доверчивых "инопланетян". Мой тебе бесплатный совет.
                  И это пройдет...

                  Комментарий


                  • Нет у нас права осуждать старика, живущего на селе на нищенскую пенсию и кормящегося с реки, леса и своего огорода.

                    Комментарий


                    • Схимник,
                      о глупости. я на сегодняшний день уплачиваю в казну рб налогов чуть больше средней зп по стране. я так понимаю часть этих денег идет на содержание автобусов, тех самых, на которых ты ездишь на рыбалку. именно за эти бабки, дружище, я могу позволить говорить тебе в лицо почти все, что о тебе думаю, ровно до той самой поры, пока ты не собглаволишь получить образование, а потом достойную работу и купить себе автомобиль. вот такие дела

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
                      Нет у нас права осуждать старика, живущего на селе на нищенскую пенсию и кормящегося с реки, леса и своего огорода.
                      пока он делает все в рамках закона никто к нему не имеет притензий.
                      допустим появиться старик, которому девочки 12ти лет нравяться. как поступать будем?

                      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                      Комментарий


                      • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                        пока ты не собглаволишь получить образование, а потом достойную работу и купить себе автомобиль. вот такие дела
                        А если все получат образование ,найдут достойную работу и купят себе автомобиль,то кто будет делать недостойную работу?:cool:

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                        допустим появиться старик, которому девочки 12ти лет нравяться. как поступать будем?
                        Как поступали и 100, и 200 лет назад.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          А если все получат образование ,найдут достойную работу и купят себе автомобиль,то кто будет делать недостойную работу?:cool:
                          давай будем решать проблемы по мере их поступления. правила математики школьная программа 3ий класс

                          https://interneturok.ru/lesson/matem...-so-skobkami-2

                          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

                          Как поступали и 100, и 200 лет назад.
                          то касается возраста невест, то в начале ХУШ в. была сделана попытка отойти от старой традиции низкого брачного возраста невест: Указ о единонаследии 1714 г. определял 17 лет как возрастной ценз девушек при вступлении в брак. Однако обычай выдавать замуж рано, в 12 лет, когда девочки были не-самостоятельными и зависимыми не только от воли, но и от житейского опыта родителей, продолжал сохраняться, несмотря ни на какие указы. Церковные правила по-прежнему обязывали «сродичей» женить девочек и вообще детей без задержки, едва те «войдут в возраст»: «Всякому родителю подобает сына своего женить, егда скончается возрасту его 15 лет, а дочери 12 лет». Таким образом, указ о повышении брачного возраста невест до 17 лет нарушал не только традицию, но и церковную (византийскую) норму права. Как и в XVII в., в петровское время законодательные установления о брачном возрасте невест мало кем соблюдались.

                          В середине, а особенно в конце ХVIIIв несовпадение живучей традиции и законодательства стало особенно явным. Указ Синода 1774 г. вернулся к старой практике, понизив -брачный возраст девушек до 13 лет. Петровское новшество оказалось нежизнеспособным: большинство дворян, не говоря о других сословиях, выбирало себе в ХVIII в. 12–13-летних жен. Известный мемуарист Андрей Болотов сообщил, что он сватался к 12-летней невесте и сыграл свадьбу через год после сватовства. Князь Юрий Долгорукий женился на одиннадцатилетней девочке. Датский посол Юст Юль отметил в своих записках, что жене воеводы, у которого он гостил, не было и 12-ти. Аналогичные сообщения можно найти в письмах секретаря английского посольства Л.Вейсброда, Даже сам ПетрI объявил о совершеннолетии своей дочери Елизаветы (будущей правительницы России), когда ей исполнилось 12 лет. Что и говорить о «простых» подданных! В «нежном» возрасте–12-ти лет– вышла замуж за известного ученого А.М.Кармышева А.Е.Лабзина, бабушка Е.П.Яньковой–княжна Мещерская, преподавательница Смольного института г-жа Лафон. Примеры могут быть легко умножены: 26-летний дворянин Г.С.Винский женился на 15-летней девочке; его современница Е.Р.Дашкова писала, что «в 15 лет полюбила и вышла замуж», родив в положенный срок первого ребенка, в 16 лет–второго. В 22 года она уже овдовела (мать Екатерины Романовны тоже, кстати, выходила замуж за кн. Дашкова 15-летней).
                          ты сегодня по старинке в лаптях ходишь, очаг имеешь на кухне, моешся раз в неделю и отхожее место по дворе?
                          Последний раз редактировалось bright; 31.05.2018, 13:46.

                          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                          Комментарий


                          • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                            Схимник,
                            о глупости. 2). - я на сегодняшний день уплачиваю в казну рб налогов чуть больше средней зп по стране. я так понимаю 3). - часть этих денег идет на содержание автобусов, тех самых, на которых ты ездишь на рыбалку. 4). - именно за эти бабки, дружище, я могу позволить говорить тебе в лицо почти все, что о тебе думаю, ровно до той самой поры, пока ты 5). - не собглаволишь 5.1). - получить образование, а 6). - потом достойную работу 7). - и купить себе автомобиль. 1). - вот такие дела
                            Ну что тебе сказать - ... то, что сдержался ты и не ответил резкостью на мой достаточно резкий пост - молодец, тебе же от меня искренний плюс.
                            Что касается остального, начнём с последнего, обозначенного мною первым пунктом:
                            1). - "дела" у прокуроров, директоров, министров... ну и т.д.... У нас - "делишки". Это первое.
                            2). - когда я заплатил свой первый налог, с первой честно заработанной зарплаты... - тебя, сынок, ещё и в проекте не было. Это второе.
                            3). - за 41 год своего трудового стажа, налогов этих было выплачено мною, думается, вполне достаточно на содержание того маленького пространства салонов автобусов, в которых моё маленькое сегодняшнее "я" ездит на рыбалку. Тем паче, что ещё и билет покупаю, пусть за деревянные, но деньги. Представляешь?!:D... О. Это третье.
                            4). - Говорить мне в лицо за какие бы то ни было бабки не в этой, кнопочно-виртуальной бадяге, а в процессе живого общения, всё, что тебе заблагорассудится... - думается, что оч-чень бы ты поостерёгся, дружище;). А твои бабки, твои налоги, идут не на содержание автобусов, на которых я езжу на рыбалку, а на строительство пирамид Хеопса, содержание раздутого до беспредела государственного чиновничьего аппарата и огромного сонма опричников. Плюс большАя часть просто-напросто разворовывается оными. От так. Поверь дедушке на слово. Это четвёртое.
                            5). - люди с образованием говорят и пишут :"соблаговолишь", а не "собглаволишь", как отмечено в твоём посту. Это пятое.
                            5.1.) - перекликается с предыдущим пунктом. Высшее образование ваш покорный слуга получал в ещё те времена, когда вы, уважаемый, в ясельной группе сучили ножками за детским столиком, пуская сопли и разбрызгивая ложечкой манную кашку. Это пятое с подпунктом один.
                            6). - жизнь, отданная работе по изготовлению станочной оснастки на машиностроительном предприятии - это сегодня считается у вас не достойным? А, уважаемый?! ... Это шестое.
                            7). - да всё это было... и мотоциклы, и машины. В течении практически всей взрослой жизни. И сейчас при желании могу приобрести автомобиль, хоть сегодня. Не хочу. Сам себе выбрал этот путь. И от моего выбора - мне хорошо. Про таких говорят: "не от мира сего":)... Это седьмое.
                            Теперь, когда кое-что прояснено, можно и подвести итог, так сказать, провести черту... связать выше обозначенное со своим отношением к браконьерству. А отношение у меня простое: кроме преследуемых законом сетей, электроуд, взрывчатки... есть ещё экология, арендаторы, рыбартели, подвохи, тролли... - и всё это узаконено. То есть махровое, ярко выраженное браконьерство, узаконенное нашими славными законодателями, наносящее миллионократный урон, ставится в один ряд с телевизором, в который вбилось две плотвички на ужин деревенскому старику. Вы, уважаемые ортодоксы, а также всяческие хитро заточенные деятели, ставите в один ряд не соизмеримое и не сопоставимое.
                            Ни в коем разе не заступаясь за мелких деревенских бракушек, всегда, однако, был против и буду впредь против подходов, подобных обозначенному сегодня в теме. В таких случаях говорят: за тремя соснами - леса не видАть.
                            О чём и сообщаю в соответствующей ветви форума.
                            Последний раз редактировалось Схимник; 31.05.2018, 19:44.
                            И это пройдет...

                            Комментарий


                            • Вот хочется понять, браконьер - это тот, кто использует запрещенные орудия лова, а тот, кто нарушает правила ловли - это просто нарушитель. То есть, для примера, этот ваш дедушка с телевизором - браконьер, а более 30 человек (я считал))), ловящие на 5 пляже мм ночью в запрет фидером (у некоторых и не один фидер, и хорошие же фидеры, дорогие))) - это нарушители правил. Всё верно?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                                Посмотри хотя бы мельком...
                                Неужто скандинавы глупее нас ? Или им на свою природу наплевать ? А может это просто у нас кому-то очень штрафы в казну нужны ? ...(
                                ...А потом пришли такие как ты. Всё просрали, повыгребали... сегодня добивают последнее и законы под себя строят, чтобы это, последнее - спокойно и без препятствий можно было самим же добивать. И при этом героически сетуют на пресловутого дедушку с телевизором - дескать де он виноват. Рассказывай эти байки, знаток всего, в якобы своей Канаде...

                                "Вы действительно думаете, будто мы хотим, чтобы эти законы соблюдались?
                                — начал доктор Феррис. — Мы хотим, чтобы они нарушались. Вам бы лучше
                                запомнить: вы имеете дело не с группой бойскаутов, и время красивых
                                жестов прошло. За нами сила, и мы это знаем. Ваши друзья — паиньки, а мы
                                знаем истинное положение вещей, и вам следует быть умнее. Крайне сложно
                                управлять невинными людьми. Единственная власть, которой обладает
                                правительство — сила, способная сломать преступный элемент. Ну, а если
                                преступников недостаточно, нужно их создавать. Принимается такое
                                количество законов, что человеку невозможно существовать, не нарушая их.
                                Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от
                                нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни
                                проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию
                                нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях. Сейчас это
                                вошло в систему, мистер Риарден, это игра, и когда вы усвоите ее
                                правила, с вами станет гораздо легче иметь дело."



                                Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X