Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    А ты пробовал?. Приедь и иди напуляй. Можешь и километр проплыть и рыбки достойной выстрела не увидеть. Теоретик хренов.
    смешной ты гриша, со своей самоуверенностью. у меня и ласка с маской была лет с пяти и ружжо с разинкой с далекого 87 году. а неопреновый костюмчик и пневматика после первой поездки на английские стройки еще кстати гдето пылится на лепельщине.

    - - - Добавлено - - -

    HIMIK, а ты на карту посмотри прямо на побережье тихого акияну
    http://www.env.gov.bc.ca/fw/fish/reg...19_region2.pdf

    White Sturgeon: CATCH AND RELEASE ONLY
    на русский перевести или сам?
    Последний раз редактировалось bright; 07.02.2018, 22:44.

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
      Григорий, не прибедняйся
      Я не прибедняюсь. С магазинами рыболовными дела имею. Знаю ситуацию изнутри и снаружи.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от bright Посмотреть сообщение
      смешной ты гриша, со своей самоуверенностью. у меня и ласка с маской была лет с пяти и ружжо с разинкой с далекого 87 году. а неопреновый костюмчик и пневматика после первой поездки на английские стройки еще кстати гдето пылится на лепельщине
      Сейчас тебе не 87 . Я тогда с ружжом с резинкой за полчаса десяток щук в трусах плавая набивал. А теперь ситуация совсем другая.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Сейчас тебе не 87 . Я тогда с ружжом с резинкой за полчаса десяток щук в трусах плавая набивал. А теперь ситуация совсем другая.
        ну так поэтому и другая, Гриша. сам гигикая в бутылку лезешь. было так, а стало подругому. приспосабливайся тебе непривыкать.

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
          ну так поэтому и другая, .
          Вот другая, в наших местах,она стала совсем не из-за подохотников, и не из-за сетей,и не из-за рыболовов -любителей. А из-за браконьеров -арендаторов и экологии.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Григорий, у тебя есть диплом ихтиолога? или ты как обычно на основании своего опыта/предрассудков и незнания математики делаешь умозаключение? давай разберемся c математикой. в штуках сколько икры дает килограммовый шнурок и щука на пятерку?

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • bright, ну на таком уровне не треба, или ты думаешь, что я поймав трехметровую рыбину начал бы ее есть-)?

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                в штуках сколько икры дает килограммовый шнурок и щука на пятерку?
                А почему в штуках? А у кого икра жизнеспособнее ?
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Григорий,
                  у пятерки и будет жизнеспособней это и есть самый толковый производитель с самыми нормальными генами.
                  на озере в витебской области, где прошло мое детство арендаторов нет. ферму разобрали в 90х. в 80х сетей было на все озеро пять штук может. надо было плести из дефицитных ниток. ячея в них была нормальная на леща. никто г-ном китайским не ловил. за утро можно было на хлеб наловить красноперки с плотвой до кила, мелочь до ста грамм нешла даже котам. босиком с кладок. догадаешся почему там рыбы нет счас или подсказать?

                  There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                  Комментарий


                  • Гриша - у налима подкаменщика )).
                    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                    Комментарий


                    • - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Сейчас тебе не 87 . Я тогда с ружжом с резинкой за полчаса десяток щук в трусах плавая набивал. А теперь ситуация совсем другая.
                      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Вот другая, в наших местах,она стала совсем не из-за подохотников, и не из-за сетей,и не из-за рыболовов -любителей. А из-за браконьеров -арендаторов и экологии.

                      Как раз сегодня мужик на ДВ говорил - да я в 81 такой рюкзак как у тебя лещом набивал, а сча что за рыбалка. Потом еще один перец сколько то времени назад - да мы с красной слободы щуку мешками картофельными вывозили, а сейчас что.

                      Вот одни дострелялись, другие дотаскались рюкзаками, третьи довывозлись, четвертые дотравились, домелиорировались и так далее. Гребли гребли и выгребли нахрен. Спасибо, что хоть мелочевку оставили.

                      Нихрена не думали головой, а теперь вот и имеем, что имеем. И лучше ведь не будет, с каждым годом хуже. Даже если сейчас начать предпринимать меры, неизвестно сколько времени уйдет на восстановление. А некоторые водотоки и озера уже и не восстановишь. Так что по сути спорить можно сколько угодно, а по итогу сами себе выкопали яму.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                        Гриша - у налима подкаменщика )).
                        качественно!

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                          догадаешся почему там рыбы нет счас или подсказать?
                          Ты на сети намекаешь? Я в последние годы троллингом балуюсь. Только на одном озере сети зацепил .При чем, в таком количестве , что даже в инспекцию позвонил ,дождался её и сдал местного с потрохами. Хотя ,я и не сторонник этого.Была бы одна сеть-обплыл бы и дальше пошел.Наглеть не надо.Но это единичный случай.В псковской области по другому .Две-три сети за рыбалку-дело обычное на любом водоеме. Так что, не делай слона из мухи. Сети у нас -это не проблема.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Вот другая, в наших местах,она стала совсем не из-за подохотников, и не из-за сетей,и не из-за рыболовов -любителей. А из-за браконьеров -арендаторов и экологии.


                            Григорий
                            , странно, арендатор проблема, а сети нет..........я стесняюсь спросить а чем же этот злыдень арендатор создает проблему????

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Григорий, да что ты говоришь? а я вот приехал и зацепил три, причем не ловлю троллингом щуку, потом прикормил местяк и наутро там уже стояла. и звонить не стал, потому что у меня там дом деревянный, в котором не живет никто. а те два алкаша, что на деревне устраивают терроризм среди бабок за воровство уже два раза были биты. только тяжелая судьба это не диагноз, а руководство к действию. не надо строить страну и писать закон под тех людей, что не хотят работать. потому что по итогу работать в такой стране никто не будет. а по поводу псковской области и нормы вылова у нас с тобой уже был разговор, ты его очень удобно сча забыл изза короткой памяти и насколько я понимаю у них с недавних пор образовались нормы вылова, вот и с сетями разберуться.

                              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                                Печально, но очень похоже на правду! Даже не знаю, как я отношусь к подохотникам! Наверное никак! Встречал пару раз на водоемах, но полных куканов не видел! Как здесь уже кто то писал, что не надо ужесточать правила, надо просто лучше следить за существующими законами! Ну да ладно, ругайтесь дальше! Не отвлекайтесь! Интересно почитать!
                                Хоть один здравомыслящий человек

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X