Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • я не знаю-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Сообщение от hdr Посмотреть сообщение
      Уважаемый Турист так ведь и БРИК стоит на позициях "не наше это дело, как бы и за нас не взялись". Так как то что денежно то прикорытно. Давно пора менять направление от бла бла до конкретных требований. И Вы это можете.(зарыбление не в счёт).
      Проблема в чем.

      Вред от мелких нарушений далеко не очевиден. Вот мы недавно видели видео, которое выложил подводный охотник на Петровичах. Очень наглядно виден вред от сетевого лова. Вся сеть забита крупной рыбой, которой много, но на удочку не особенно она торопится клевать .

      А что с мелкими нарушениями? Средний улов на рыболова зимой на ММ, я думаю, составляет в районе 1-1.5 кг. И переловы тоже случаются, но насколько часто и кто этим грешит? В основном это те, кто допускают целый букет нарушений. Например, выставляют число ставок выше разрешенного. Их, конечно, надо вычислять. И в первую очередь, в профилактических целях. Один-два мелких нарушителя проблемой не являются. Но дурной пример заразителен. Если не наказывать очевидные нарушения, то их пример приведет к тому, что число нарушителей станет значительно большим. И тогда уже возможен и существенный ущерб водоему.

      А вообще, я считаю, что среднестатистический рыболов-любитель у нас законопослушен. И если обозначить проблему и рыболов будет знать, что ситуация на водоеме контролируется хотя бы периодически, то рыболов на мелкие нарушения идти не будет. Не нужно, чтобы инспектор с автоматом сидел на каждом водоеме. Достаточно понимать, что есть вероятность встречи с ним, и что инспектор обращает внимание на мелкие нарушения тоже.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
        Не жизненно, а всего-навсего администрирование данного вопроса становится государству дороже, чем выгода от штрафов за мелкие нарушения
        Тут ты не прав.У нас за эти мелкие нарушения ,совсем не мелкие штрафы.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Тут ты не прав.У нас за эти мелкие нарушения ,совсем не мелкие штрафы.
          Все относительно в этом мире ). За лося например или за лишнию ставку, а мароки бумажной одинаково !
          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

          Комментарий


          • на каждого рыбака заводится билет под своим номером. раз в год он покупает лицензию за 10 рублей. вся информация в базе. у каждого инспектора моторолла со связью в базу и ,где все это хранится. в случае мелких нарушений штраф необязателен, на первый раз достаточно предупреждения, во второй раз - штраф в два раза больше сегодняшнего, в третий в четыре, за крупные нарушения конфискация орудий, включая авто и лодку и лишения права получения лицензии. прикинем стоимость проекта? сервер и лицензия на софт и зарплату трем программистам за три месяца, плюс кол-во сканеров. бюджет проекта получается тыщ двести, ну пускай даж триста. теперь считаем приход. скока рыбачков в стране? получаем бабки и гоним вшею всех арендаторов. половину полученного бабла отдаем по факту за малька в рыбхоз на остальные деньги существуем. какие проблемы?

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • Григорий, забавно, по действующим правилам, даже если ловишь на одну снасть, при употреблении рыбы от фосфора светиться можно.....зачем что то отменять? А вот с количеством нормальной рыбы тяжковато ныне в водоемах....

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                То, что я написал слабо вяжется с другим мнением, которое тоже присутствует в разном виде на интернет-форумах, и которое заключается в том, что инспекторов не хватает, штаты межрайонных инспекций малочисленны, вакансии не заполнены.
                К каждому нарушению ПДД.....гаишнига не приставишь!!!!!!
                Так же и у инспекторов охраны животного и растительного мира....
                А ,кое кому,нереальное,.....хоцца!!!!!!!))))))
                ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                Комментарий


                • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  Вот мы недавно видели видео, которое выложил подводный охотник на Петровичах.
                  Пардон 19мин 26сек и Вы увидите Аквапарк Лебяжий.

                  Комментарий


                  • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                    на каждого рыбака заводится билет под своим номером. раз в год он покупает лицензию за 10 рублей. вся информация в базе. у каждого инспектора моторолла со связью в базу и ,где все это хранится. в случае мелких нарушений штраф необязателен, на первый раз достаточно предупреждения, во второй раз - штраф в два раза больше сегодняшнего, в третий в четыре, за крупные нарушения конфискация орудий, включая авто и лодку и лишения права получения лицензии. прикинем стоимость проекта? сервер и лицензия на софт и зарплату трем программистам за три месяца, плюс кол-во сканеров. бюджет проекта получается тыщ двести, ну пускай даж триста. теперь считаем приход. скока рыбачков в стране? получаем бабки и гоним вшею всех арендаторов. половину полученного бабла отдаем по факту за малька в рыбхоз на остальные деньги существуем. какие проблемы?
                    Лично я не хочу платить, и покупать лицензии! Даже за 5 рублей!
                    В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                    Комментарий


                    • Ветал77, в северной корее все бесплатно, можно уже начинать думать об идеалах чучхе. у меня на заднем дворе калитки нет, гравий и по нему травка ползёт. Летом пришла кореянка в возрасте и надергала мешок зелени на супчик. Спрашивать разрешения не стала, видимо у них непринято, а я не настаивал. Вот такая она, сила привычки.

                      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                      Комментарий


                      • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                        Ветал77, в северной корее все бесплатно, можно уже начинать думать об идеалах чучхе. у меня на заднем дворе калитки нет, гравий и по нему травка ползёт. Летом пришла кореянка в возрасте и надергала мешок зелени на супчик. Спрашивать разрешения не стала, видимо у них непринято, а я не настаивал. Вот такая она, сила привычки.
                        А у меня есть калитка. А зелени нет! И платить всё равно не хочу за лов на диких водоёмах!
                        В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                        Комментарий


                        • Ветал77, а ты попробуй бесплатно в лесу елочку сруби. вполне себе дикое место. или на сруб себе колод наковыряй. может статься, что таки придется идти в лесхоз и брать на вырубку разрешение? но ты конечно можешь не платить, ибо предки твои рубили себе и рубили, а он все рос и рос. правда то, что нормального дерева, как хозяев выгнали не стало, но это дело такое, кто счас в этом разбирается.

                          я машину закрывать отвык, пару раз не в свою на стоянке садился.

                          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                          Комментарий


                          • Сообщение от hdr Посмотреть сообщение
                            Пардон 19мин 26сек и Вы увидите Аквапарк Лебяжий.
                            Я извиняюсь, искал тут и сям, это видео.
                            Глаза совсем майнингом ослабил, дайте плиз ссылку.

                            Комментарий


                            • bright, вот не понимаю что ты пытаешься донести.......то что в канаде денег побольше и народ побогаче и с машин мелочь не тырит? и что из этого следует? что я этому гагалу что к власти пролез в нашей стране и сжирает всё как солитёр платить за что то должен? что то от этого изменится? ты не похож на наивного подростка;).
                              люблю большую рыбку VEL6492984

                              Комментарий


                              • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                                Я извиняюсь, искал тут и сям, это видео.
                                Глаза совсем майнингом ослабил, дайте плиз ссылку.
                                Хотел дать ссылку , но боюсь с такими глазами ты её не увидишь.
                                Смотри сразу кино.


                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X